Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
28/03/2018

Discovery Channel представляет продолжение «Разрушителей легенд»

Discovery Channel представляет продолжение «Разрушителей легенд»

«Разрушители легенд» — одно из самых знаковых шоу в истории Discovery Channel, которое выходит в эфир с 2003 года и не теряет своей популярности. За 248 выпусков его ведущие — Адам Сэвидж и Джейми Хайнеман — устроили 900 красочных взрывов и проверили более 1000 мифов.

В разное время в гостях у них побывали знаменитые политики, спортсмены, музыканты, актеры и режиссеры, в том числе Барак Обама, Сет Роген, Джеймс Кэмерон. В июле 2016 года, спустя 13 лет в эфире, они представили зрителям свой прощальный сезон проекта. Теперь им на смену выходит новое поколение Разрушителей: 28 марта в 22:00 на Discovery Channel стартует продолжение культового шоу, ведущими которого станут Брайан Лоуден и Джон Ланг. И Брайан, и Джон прошли жесткий отбор, чтобы исполнить свою мечту и стать Разрушителями.

Брайану во многом помогло и само шоу: он давний поклонник программы и не пропустил ни одного выпуска за всю ее историю. Он с детства проводил опыты в гараже: здесь он строил пневмопушки (к восторгу и ужасу родителей), постигал основы кузнечного дела, учился собирать сложные летательные аппараты.

Шоу всегда служило для него вдохновением никогда не останавливаться на достигнутом и стремиться получать новые знания, совершенствоваться во всем. Поэтому Брайан получил несколько специальностей, так и не сумев выбрать что-то одно, а, когда он узнал, что Разрушители ищут новых ведущих, даже не стал раздумывать — сразу подал заявку. На кастинг он пришел не один, а вместе со своей собакой Бо Динго, которая в итоге стала полноправным членом команды новых Разрушителей и даже поучаствовала в парочке экспериментов.

Джонатан Ланг также всегда мечтал о профессии, которая была бы максимально далекой от офисной: он стремился найти работу, на которой можно постоянно что-то придумывать, конструировать, чертить. Свое призвание он нашел в мастерской по производству деревянных и металлических изделий: помимо того, что весь день Джон проектировал, разрабатывал, тестировал прототипы, собирал модели и генерировал идеи, параллельно с этим он изучал свойства различных материалов и то, как они взаимодействуют друг с другом. Этот опыт очень пригодился ему в серии испытаний шоу «Разрушителей легенд: кастинг».

Discovery Channel

Вместе с Брайаном он занял место в команде новых Разрушителей и уже готов нанести сокрушительный и яркий удар по мифам. За 13 лет в шоу провели более 3000 экспериментов, некоторые из которых — неоднократно. Например, опыт с архимедовыми лучами Разрушители ставили как минимум трижды (при этом один раз по поручению президента США) — и все ради того, чтобы выяснить, мог ли древнегреческий ученый создать оружие для поражения цели на расстоянии с помощью концентрированного излучения.

Разрушители пришли к выводу, что система зеркал действительно существовала, однако использовалась не для поджога флота неприятеля, а лишь для ослепления: пока дезориентированный экипаж пытался понять, что происходит, корабли забрасывали при помощи катапульт огненными снарядами. Брайан и Джон также бросят вызов расхожим домыслам и сомнительным околонаучным утверждениям. Так, в одном из эпизодов нового сезона Разрушители проверят миф, порожденный популярной интернет-знаменитостью: им предстоит узнать, можно ли с помощью неньютоновской жидкости отразить взрывную волну.

разрушители легенд

Эта легенда строится на том, что вязкость неньютоновской жидкости при течении зависит от скорости и теоретически при механическом воздействии она способна затвердевать и становиться заметно крепче. Разрушители берутся выяснить, действительно ли кому-то могло удастся пережить взрыв бомбы с помощью крахмала или это очередная мистификация, которых полно в интернет-среде.

Помимо этого, Брайан и Джон будут экспериментировать с отложенной смертью, подушками безопасности, изобретать идеальное оружие в борьбе против зомби и мечи на ракетной тяге, ставить экстремальные трюки из популярных блокбастеров и, конечно, устраивать красочные взрывы. В особенно сложных случаях им на помощь придут Разрушители старой гвардии, а зрелищные сцены будут записываться на высокоскоростные камеры — и все ради того, чтобы зрители могли по максимуму погрузиться в атмосферу происходящего и ненадолго почувствовать себя настоящими Разрушителями!

Смотрите программу «Разрушители легенд» с 28 марта по средам в 22:00 на Discovery Channel

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Разрушитель легенд разработает броню для военных

Разрушители легенд Адам Севидж и Джейми Хайнеман, заработали репутацию бесстрашных исследователей, за бесчисленное количество проведенных экспериментов со взрывчатыми веществами. Они успели разрушить большое количество городских легенд и интернет-мифов в своем популярном телевизионном шоу "Разрушители легенд".
 

НЛО попал в кадр во время съемок фильма для Discovery

Работники популярного, всемирно-известного издательства «Discovery» сделали сенсационную публикацию. Они выпустили в эфир устаревшие серии многосерийного телевизионного фильма об НЛО, где зрители разгляди летательный аппарат, находящийся в постоянном движении с ярким отблеском света. В кадрах, где был зафиксирован неопознанный летательный аппарат, также появилась странная и загадочная точка с блестящей поверхностью
 

Discovery Channel расскажет историю самых опасных преступников Третьего рейха

О Второй мировой войне написаны тысячи книг, сняты сотни художественных и документальных фильмов, которые рассказывают о причинах и предпосылках войны, ходе событий, последствиях и уроках. Проект «Преступники Третьего рейха», который выйдет на Discovery Channel 26 февраля в 22:00, представит новый взгляд на то, как и почему люди из среднестатистических немецких семей стали лидерами одного из самых страшных режимов
 
 

Еще из категории технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна