Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
30/08/2015

15 самых страшных происшествий в парках развлечений

15 самых страшных происшествий в парках развлечений

Дети и взрослые очень любят парки развлечений и всегда с удовольствием их посещают, получая массу положительных эмоций.

Это отличное место, где можно снять напряжение, повеселиться, играть и дурачиться и даже получать острые ощущения на самых популярных аттракционах.

Но, к сожалению не всегда посещения парков развлечений может оканчиваться сугубо положительными эмоциями. За всю историю развития и становления индустрии парков развлечений было немало шокирующих и страшных эпизодов.

Ошибки допускали как работники аттракционов так зачастую и сами посетители, грубо нарушающие технику безопасности.

Сегодня можно объединить все самые жуткие несчастные случаи в парках развлечений в один страшных рейтинг. 15 самых зловещих леденящих кровь происшествий в парках развлечений.

атракцион

Меттерхорн Бобслед, Диснейленд, Анахейм, Калифорния

Небольшая модель горы Меттерхорн швейцарских Альп установлена в Диснейленде и представляет собой горку с металлическими вагончиками, которые движутся вокруг горы. Именно здесь в 1964 году маленький мальчик встал и выпал из движущегося вагончика. Он получил серьезные травмы и через несколько дней умер в больнице.

атракцион

Биг Диппер, Парк Беттерси, Лондон, Великобритания

Деревянная горка в лондонском парке Беттерси стала причиной страшной трагедии в 1972 году. При поднятии вагончика к старту он сорвался с каната и стремительно покатился назад. В итоге 5 детей погибли и еще 13 получили травмы.

горка из стали

Горка из стали, Дерин Лейк, Дерин, Нью-Йорк

В 2011 году на горке из стали Дерин Лейк погиб ветеран войны, в Афганистане потерявший обе ноги Хакимер. Он сорвался с горки вниз и погиб на месте. Виновным был признан оператор аттракциона, пустивший инвалида.

циклон

Циклон, Кони Айленд, Нью-Йорк, Нью-Йорк

Самый несчастливый аттракцион США. С 1927 года стал причиной смерти 3 человек. В 1985 году при движении вагончика молодой человек встал на обе ноги и получил смертельную травму при столкновении с металлической балкой. Через 3 года мужчина упал с горки вниз и умер на месте. В 2007 году пожилой мужчина сломал шейные позвонки на аттракционе и умер спустя несколько дней.

Черная ведьма

Черная ведьма, Меджик Харбор, Миртл Бич, Южная Каролина

В 1983 году именно на этом аттракционе лишилась головы девочка 13 лет. Сразу же после несчастного случая работа аттракциона была остановлена.

башня

Башня силы Супермена, Королевство 6 флагов Кентукки, Луизвиль, Кентукки

Летом 2007 года произошел обрыв каната на аттракционе, и группа молодых девочек упала вниз. Одной из девочек при падении канат отрезал полностью ногу. После этого инцидента аттракцион демонтировали.

колесо

Чертово колесо, Тематический парк вселенной Гулливера, Ворингтон, Великобритания

Летом 2002 году упала и разбилась с колеса обозрения девочка страдающая синдромом Дауна. Она вылезла из кабинки и упала с высоты. Расследование показало, что работники аттракциона не пустили с девочкой мать, мотивируя это тем, что она много весит.

экстрим

Экстрим Рейсер, Леголенд Билунд, Билунд, Дания

В 2007 году сотрудница парка развлечений погибла в результате наезда вагончика, когда пересекла линию безопасности чтобы поднять кошелек посетителя парка.

реджин

Реджин Каджун, 6 флагов Америки, Верхний Мальборо, Мэриленд

Весной 2004 году механик парка развлечений был смертельно травмирован вагончиком после неудачной попытки пересечь пути.

коллос

Колосс, Магическая гора 6 флагов, Валенсия, Калифорния

В 1978 году молодая девушка упала с горки и получила травмы несовместимые с жизнью. Она страдала от ожирения и ремень, который должен был ее удерживать, не выдержал и порвался. Некоторое время после инцидента аттракцион был закрыт для посещения.

кошка

Дикая кошка, Парк развлечений Белл, Тульса, Оклахома

В 1997 году на аттракционе в результате ошибки механиков произошло столкновение на горке в движении двух вагончиков. Один подросток погиб и еще шестеро получили травмы.

атракцион

Инферно, Терра Метиса, Бенидорм, Испания

Летом 2014 года молодой человек выпал из сиденья и получил смертельные увечья. Во время работы аттракциона ремень безопасности, который его удерживал, оказался расстегнут.

вампир

Вампир, Ля Ронде, Квибек, Канада

Летом 2012 года работник парка получил тяжелую травму голову и скончался на месте. Его сбил вагончик в запретной зоне аттракциона.

атракцион

Космическое путешествие, Заокеанский восточный китайский город, Шеньжень, Китай

Летом 2010 года при движении сорвался вниз один из вагончиков. Он рухнул вниз вместе с 40 людьми. Шестеро человек погибли на месте и еще 10 получили серьезные травмы.

дракон

Дыхание огненного дракончика, Лагун, Фармингтон, Юта

В 1989 году аттракцион стал причиной гибели 6-летнего мальчика. Ребенок выпал, из вагончика выскользнув из ремня безопасности, и упал между путями. При попытке залезть на пути он получил смертельный удар в голову вагончиком.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

В Китае найдена могила императора VII века

Археологами КНР на востоке Китая в городе Янчжоу была обнаружена гробница императора Ян-ди, который являлся вторым правителем династии Суй. О поразительной находке сообщило Центральное китайское телевидение. Захоронение, при раскопках которого ученые нашли множество изделий из меди и нефрита, находится в городском районе Ханьцзян. В настоящее время археологи занимаются сбором дополнительных артефактов с целью представить более точное подтверждение принадлежности гробницы китайскому императору. Время правления Ян-ди - 604-618 годы.
 

В столице России запретят запускать бумажные фонарики

Как сообщили в пресс-службе МЧС столицы России, уже с середины августа будут проведены рейды по паркам и пешеходным зонам, в результате которых сотрудники МЧС будут препятствовать запуску бумажных фонариков. Кроме того, в пешеходных зонах и парках будут установлены таблички с запрещающими надписями. В последнее время среди москвичей стало популярным запускать китайские фонарики, которые представляют реальную угрозу противопожарной безопасности
 

Ученые назвали главную причину аварий на дорогах

Эксперты аналитики политехнического института Америки утвердили самую популярную причину автомобильных аварий, - сообщили российские средства массовой информации со ссылкой на статьи американских издательств. Составить заключение ученым помогло статистическое исследование, в котором участвовало 3500 автолюбителей. Автомобиль каждого участвовавшего в эксперименте водителя был оборудован видеокамерой и сенсорами
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна