Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
03/05/2015

В Sony World Photography определили лучшие фотографии конкурса

В Sony World Photography определили лучшие фотографии конкурса

Sony World Photography Awards - самый молодой конкурс фотографии мирового масштаба, в 2015 году он проводится всего в 7-ой раз. Возраст однако не помешал конкурсу невероятно быстро завоевать популярность и обзавестись расположением профессиональных фотографов и любителей со всего мира. Количество заявок в этом году превысило все ожидания организаторов и побило все рекорды: 173 444 фотографии были присланы из 171 страны мира.

Помимо всеобщего признания лауреаты конкурса получают и весьма солидные денежные призы, а также фототехнику и аксессуары от фирмы Sony, на сей раз американец Джон Мур, завоевавший пальму первенства, помимо награды «Золотая диафрагма» получил и денежный грант в размере 25 000 долларов.

Приятно, что не пасли задних на Sony World Photography Awards 2015 и наши земляки. Так второго места в категории «Дети и спорт» удостоилась белоруска Ирина Дайникова, а студентка из Санкт-Питербурга, Светлана Благодарева победила в номинации «Лучшее студенческое фото».

Лучшие работы конкурса будут выставлены в культурном центре Лондона Somerset House с 24 апреля по 10 мая.

Фотографии-победители. Фотограф Джон Мур был одним из первых, кто осмелился показать миру масштабы и весь ужас эпидемии вируса Эбола в Либерии, оказавшейся эпицентром смертельного заболевания. Цитата членов жюри: «Эти фотографии раскрывают всю жестокость невидимого врага, уничтожающего человеческие жизни… Его снимки, глубоко личностные и проникнутые уважением к героям, трогают своим мужеством и журналистской честностью». Автор: Джон Мур, США.
foto

Лучшая работа в категории «Пейзаж». Гора Кения - вторая по высоте вершина Африка. Еще совсем недавно ее пики были практически полностью покрыты мощным ледником Льюис, но последний отступает чрезвычайно быстро. На месте огня еще пару лет назад лежал ледяной пласт. Автор: Саймон Норфолк, Великобритания.

foto


Снимок молодого фотолюбителя Юн Лин Тана, победивший в молодежной номинации, вполне мог бы побороться и за гран-при, но правила это запрещают. «То, как автору удалось передать тончайшие нотки и общую атмосферу теплой тропической ночи заслуживает величайшего уважения». Автор: Yong Lin Tan, Малайзия.


malazia

Победителем номинации «Портрет» стал испанец Рубен Сальгадо Эскудеро.

foto

Лауреатом особой номинации открытого фотоконкурса был признан снимок под названием школьный двор за авторством Себастьяна Г. Миранда из Франции.

foto
Адриатическое побережье Италии, заснятое с борта вертолета немцем Бернардом Ленгом, было признано лучшей фотографии в разделе «Туризм».

turizm

 

foto

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Скоро техника начнет работать на сахаре!

Компания Sony создала безвредную для окружающей среды батарею (на данном этапе это опытный образец), которая работает на сахаре. Батарея способна вырабатывать достаточно электричества для работы, например, аудио плеера и пары диктофонов, - заявляет японская компания.
 

Компания Sony разработала и представила новый флагман Xperia Z4

Аппарат имеет 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей. Основой Sony Xperia Z4 стал 64-битный чип Qualcomm Snapdragon 810. Объем оперативной памяти составляет 3 гигабайта, флеш-накопителя – 32 гигабайта. Как видим, ничего такого, чего бы не показали другие производители раньше, а дисплей с таким разрешением если и не считается еще пережитком недавнего прошлого, то в скором времени в флагманах вряд ли будет использоваться.
 

Единственный в мире плавучий город будет достроен к 2020-му году

Спустя пять лет, в мире появится совершенно необычный город, построенный на воде. Регион, если его можно так назвать, будет анонсирован в рамках международного конкурса морских площадок, организованного институтом морских исследований. Напомним, что проект по строительству океанского города утвержден специалистами института из города Сан-Франциско. Ответственной за строительные работы является девелоперская компания из Нидерландов. В соответствии
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна