Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
24/03/2015

Диетологами опубликован новый список белковых продуктов для похудения

Диетологами опубликован новый список белковых продуктов для похудения

Благодаря использованию в пищу белковых продуктов человек начинает худеть, так как для усвоения подобной еды человеку требуется большое количество энергии – намного большее, чем для переваривания углеводов и жиров. Протеин является важным элементом в работе мышц человека, тогда как мышечная ткань способна сжечь в 300 раз больше калорий, чем жировая.

Таким образом, правильно пытаясь, вы сможете очень быстро избавиться от лишних килограммов, ведя правильный образ жизни. Изучим список белковых продуктов для похудения, а также узнаем, что нужно делать для достижения желаемого эффекта. Протеины представляют собой высокомолекулярные вещества, состоящие из аминокислот, объединившихся определенной связью. Он является важной частью рациона каждого спортсмена, организм которого не способен самостоятельно синтезировать протеины в необходимом размере.

В таких случаях подобная пища оказывается чрезвычайно важным элементом питания, который способен поддерживать массу тела человека на определенном уровне. Белок играет очень важную роль при строительстве и поддержании мышечной массы, поэтому спортсмены должны не ограничивать себя в его потреблении. По словам специалистов, спортсменам и людям, следящим за своей фигурой, необходимо употреблять каждый день до 2 г протеина на килограмм их веса.

Эксперты считают, что такого количества еды будет достаточно, чтобы не только стабилизировать объемы мышечной массы, но и заниматься строительством новой. В свою очередь, некоторые специалисты называют целый список белковых продуктов, важных для похудения и поддержания массы. В целом рацион здорового человека должен включать в себя до 40 процентов калорийной пищи.

Параллельно с потреблением протеиновой пищи, для похудения лучше проводить периодические голодания. Это довольно простые способы, не требующие каких-либо дополнительных знаний и умений. Наиболее эффективные протеины содержатся в кушанье животного происхождения – а это молочные продукты, мясо, яйца и рыба. В них имеется нужное количество важных для организма аминокислот. Давайте узнаем, в какой еде имеется необходимый нам белок.

Белковая еда: необходимые вещества для человека

Прежде чем переходить на такое питание, необходимо составить полный список продуктов, основой которых является протеиновая еда. В такой еде содержится достаточный процент протеинов, необходимых для ежедневного употребления. Первым представителем списка белковых продуктов, важных для похудения, является куриная грудка. Такое питание является культовым для тяжелоатлетов и тех, кто ведет здоровый образ жизни.

Каждый четвертый грамм такой грудки – это белок, тогда как на 100 г грудки приходится всего 2 г жира. Съев всего 200 грамм, вы сможете удовлетворить половину своих суточных потребностей в аминокислотах. Куриную грудку очень легко готовить – достаточно за несколько минут ее сварить. Но в вареном виде она не будет иметь тех вкусовых качеств, которыми обладает грудка, жареная на гриле или в духовке. Еще одно эффективное блюдо для гурманов – филе индейки. В нем содержится приблизительно 25 г белка при 3 г жира.

Имеется у такого блюда и существенный минус – так, индюшатина относится к сухому мясу, поэтому его сложно есть в вареном виде. Специалисты советуют мариновать мясо индюшки или обжарить его на гриле либо же прямо на открытом огне. Нельзя забывать и о говядине – в отличие от первых двух продуктов, она окажется вкусной в вареном виде. Отличительной особенностью данного мяса будет его мягкость – кусок вам не нужно будет пережевывать два раза. 100 г говяжьей вырезки содержат около 30 грамм протеина, которые восполнят ваш запас аминокислот.

Единственный минус – его высокая стоимость, которая заставляет культуристов искать альтернативу в мясе птиц. Творог стоит одним из первых в спискебелоксодержащих продуктов, обязательных для быстрого похудения. Так, в одной 200-граммовой упаковке будет содержаться до 34 г белка. При крайне низкой стоимости еды в ней будут содержаться многие полезные вещества, среди которых имеется казеин – протеин, на усвоение которого спортсмену или обычному человеку потребуется много времени.

Вам достаточно будет съесть грудку или немного творога на ночь и в течение ночи вашему организму будет, чем заняться. Консервированный тунец также относится к тем товарам, которые позволят человеку надолго удовлетворить потребности организма в аминокислотах. Одна 180-граммовая банка тунца содержит 46 г белка, а также масло и небольшое количество жира.

Тунец обладает завидными вкусовыми качествами и его не нужно готовить. Стоимость баночки доступна каждому – при необходимости в срочном пополнении запаса калорий тунец окажется прекрасным вариантом. Еще одним представителем морепродуктов в нашем списке окажется горбуша. Каждый пятый грамм мяса этой рыбы является белком. В составе горбуши имеются жиры Омега-3, которые очень важны для человека. Поэтому необходимо периодически баловать организм данным морепродуктом.

Куриные яйца являются одним из самых распространенных товаров, содержащих протеин. По составу яйцо – это практически сплошной белок (одно яйцо содержит около 8 граммов аминокислоты) и небольшое количество жира. Некоторые отказываются от постоянного употребления яиц по той причине, что в желтке содержится холестерин, но на самом деле в нем подавляющий процент протеина. Минимальный объем холестерина, имеющийся в яйце, организм легко сможет вывести естественным путем.

Яйца – обязательный элемент в списке белковых продуктов для похудения, они окажутся идеальным вариантом. Многие слышали о креветках – данное питание подарит нам большие объемы протеина. В сотне грамм содержится до четвертой части белка, и никакого жира!

Единственный минус креветок – это их цена. Но это никак не должно помешать периодически, делать салаты с креветками – вкусное и очень полезное блюдо. Если же вы хотите недорого и эффективно приобрести еду, то прекрасным вариантом будет протеиновый порошок. Данный товар усвоится очень быстро, и не будет иметь в своем составе не грамма жиров. Из вышеперечисленного списка кушанья этот единственным является не натуральным, но на самом деле в нем нет никаких искусственных добавок.

Состав протеинового порошка на 100 процентов – измельченные куриные яйца, поэтому он окажется идеальным вариантом для культуристов. В списке белковых продуктов, эффективных при похудении, есть большое количество вариантов, и мы перечислили лишь немного из тех, которые в своем составе имеют большое количество аминокислот. Важно, что вся эта пища доступна каждому, она не является редкой и не обладает заоблачной ценой. Можно найти ее на продовольственном рынке или в каждом супермаркете – следует лишь обращать внимание на свежесть продуктов.

Похудение за счет использования белковой пищи – это идеальный способ избавиться от некоторого количества килограммов. Белковая диета будет заключаться не в полном переходе на аминокислоты – достаточно лишь довести свой белковый рацион до нормы, сократив потребление полезных веществ. От углеводов отказываться также не стоит, ведь они важны для накопления энергии нашим организмом.

Тем не менее, есть важное правило, которое говорит нам о том, что употреблять углеводы при подобной диете нужно с самого утра, и лучше, если это будут медленные углеводы – овсяная и гречневая каши. Человек будет затрачивать определенное количество энергии для переваривания белка, поэтому если не поставлять дополнительное количество энергии, то организм получит ее, сжигая ваши запасы жира.

При увеличении потребления питания у вас не будет необходимости использовать в качестве «сжигателя» энергии ваши жировые запасы. Белковая диета окажется великолепным вариантом для каждого. Употребляя один из белковых продуктов, важных для похудения, в списке соответствующей пищи, вы сможете полностью удовлетворить запросы организма в аминокислотах и сбалансировать свой вес. У вас не будет необходимости переходить на один конкретный товар , ведь список белковых продуктов для похудения достаточно большой, и вы сможете подобрать для себя пищу на каждый день. Вы обеспечите себе каждодневный богатый и разнообразный рацион – полезный и очень вкусный. При этом подобное питание окажется по карману представителям любого социального класса.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Названы основные причины смертности

Список основополагающих причин смертности во всем мире среди мужчин и женщин был составлен группой ученых из исследовательского института соединенных штатов Америки. Данный список ученые сформировали на основе проведенного ими анализа. В аналитическом исследовательском процессе были задействованы данные о летальных исходах нескольких тысяч человек, проживающих в нескольких десятках регионах мира. На формирование
 

Богатые протеинами завтраки избавляют человека от обеда и ужина

Американскими специалистами в области диетологии недавно был проведен ряд исследований с привлечением к ним семисот человек, употреблявших поутру пищу, богатую продуктами белка и протеинов. Как позже выяснилось, употребление обогащённых этими веществами продуктов, может избавить человека от необходимости обеда и даже ужина, с зависимостью, конечно же, к личным потребностям индивидуального плана.
 

Опубликован список самых мощных зависимостей человека

Учеными экспертами в области психологических исследований специализированного института с расположением на австралийском побережье, недавно был официально утвержден и опубликован список мощнейших и опасных привычек человека. В него вошли семь самых пагубных и вредных привычек, вызывающих у человека неблагоприятную зависимость. Суть поиска этого списка, как сообщили ученые, заключается в том, чтобы отыскать метод борьбы
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна