Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
09/03/2015

Топ 5 самых сложных воздушных развязок в мире

Топ 5 самых сложных воздушных развязок в мире

Лос-Анджелес – развязка судьи Гарри Педжерсона

Эту головоломку ввели в эксплуатацию в 1993 году после длительного строительства и еще более долгой судебной тяжбы относительно территории, где планировалась развязка.

Дело рассматривал судья Гарри Педжерсон, который и принял решение в пользу дорожной администрации. С тех пор клубок из дорог называют «развязка имени судьи Гарри Педжерсона».

Но уже вскоре после открытия журналисты прозвали ее «самой дорогой развязкой в штате».

Эта дорожная конструкция расположена на перекрестке 2-х автострад — I-105 и I-110. Состоит она из 4 ярусов дорог с минимум 3-мя и максимум 8 полосами.

Попадая на эту развязку, Вы можете ехать в любом из 4-х направлений, но главное внимание. Тут легко потеряться, особенно новичку.

дорога

Шанхай — The Puxi Viaduct

дорога

Эта развязка соединяет 2 центральные улицы Шанхая. Только представьте: огромных масштабов перекресток с запутанной развязкой. 5 уровней мостов и эстакад переплетаются между собой и создают еще одну головоломку для водителей. А в утренний час пик очень легко «пролететь» свой поворот.

Джорджия — Развязка Том Мореланд

дорога

«Спагетти» — так прозвали местные жители эту дорожную головоломку. И этому есть причина. Особенность развязки в том, что вместо того, чтобы традиционно сливаться, въезды начинают раздваиваться. Общее количество мостов, которые являются составляющими головоломки – 14. Что тут сказать? Внимание: один неверный поворот и день потерян.

Токио – развязка 9-6

дорога

Одна из самых сложных головоломок для водителей. Мало того, что все указатели установлены крайне редко, но они еще и на японском языке. И это еще не все «пакости» этой развязки. На ней есть резиновые вставки в прямом смысле слова. Ввиду частых землетрясений в развязку вмонтировали резиновые участки, которые препятствуют разрушению конструкции при колебаниях поверхности. И мало Вам того, что Вы не знаете куда нужно повернуть или где съехать, Ваш автомобиль в добавок ко всему начинает странно себя вести: пружинить и дергаться.

Бирмингем — Гравелли Хилл

дорога

Этой развязке уже более 15 лет, а многие местные жители все еще не могут запомнить, куда и когда нужно повернуть. Большая половина жителей Бирмингема старается избегать эту развязку. Еще бы! 6 уровней дорог, более 20 съездов и практически полное отсутствие знаков.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Saphonian - новый эффективный ветряной генератор-парус

Круглый "парус" ветряного генератора Saphonian, который растянут на круглой раме, ловит энергию ветра. За счет применения воздушных клапанов, парус под влиянием ветра выполняет колебательные движения. Это движение при помощи системы тяг направляется на поршни гидравлической системы, в ней энергия механических колебаний переходит в высокое давление специальной гидравлической жидкости. Жидкость под давлением скапливается
 

Учёные обнаружили кислородную атмосферу на планете, похожей на Венеру

На открытой несколько лет назад экзо планете с кодовым названием GJ 1132B ученые астрономы обнаружили вещество, схожее по составу с кислородом. В связи данного факта специалисты выдвинули предположение, что на необычной планете вполне может существовать жизнь, - сообщили в СМИ. Специалисты NASA приняли решение проверить данную информацию, отправив к экзо планете уникальный спутниковый аппарат, который
 

Пожилая американка купила дорогостоящий суперкар для поездок по магазинам

Американские СМИ сообщают о том, что 70-летняя жительница Соединенных Штатов приобрела один из самых дорогих гибридных суперкаров Porsche 918 Spyder поколения 2012 года для поездок за покупками. Porsche 918 Spyder был выпущен немецким брендом в количестве 918 экземпляров, которые в основном приобретали коллекционеры. Сама покупательница за руль эксклюзивного автомобиля не садится, для поездок по магазинам она нанимает водителя.
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна