Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
23/01/2015

Экстренная реанимация при похмелье или Когда на работу через полчаса

Экстренная реанимация при похмелье или Когда на работу через полчаса

Пусть по ощущениям спать вы будто не ложились, пусть будильник хочется разбить о стену, а желание еще поваляться в кровати отдается практически физической болью… все равно – нужно нести себя в ванную, одевать, умывать и гнать, гнать на работу. Переживать, ругая себя за тяжелое утро, уже бессмысленно, успокойтесь – еще не все потеряно.

Нам на помощь приходят различные житейские хитрости, которые позволяют быстро вернуть себе пристойный вид и привести голову в порядок. Итак, представим, что до выхода из дома есть еще хотя бы полчаса, а вы уже собрали волю в кулак и, откинув одеяло, храбро ворвались в новый день, поражая зеркала выражением неописуемых мучений.

Контрольное время: 30 минут.

В первую очередь отправляемся на кухню и ставим чайник, время в таких вещах играет решающую роль, так что важно соблюдать некий алгоритм действий. Параллельно с закипающей водой можно разогреть завтрак, если завтрака нет – готовить все равно некогда. Теперь позаботимся о продуктах распада алкоголя в крови, которые и вызывают состояние похмелья.

В идеале, конечно, стоит полностью очистить кишечник, но это процесс длительный и в данной ситуации неподходящий – хорошо выглядеть после вышеупомянутых процедур очень даже непросто. На помощь придут энтеросорбенты, типа Полисорба МП (2 столовые ложки на 0,5 стакана воды), многие, по старой памяти, пользуются и активированным углем, но его нужно гораздо больше (100-150 таблеток), таблетка долго растворяется в воде, а выпить их будет довольно проблематично (учитывая ограничение по времени).

Кстати, если бы вы озаботились пробуждением еще с вечера, похмелье можно было бы вовсе предотвратить, выпив Полисорб МП до и после застолья. В этом случае бороться придется только с недосыпанием.

Контрольное время: 25 минут.

Утренний туалет и в душ! Тут хорошо подойдет гель с мятным или цитрусовым ароматом, он поможет быстро сбросить с себя остатки сна. Душ лучше принимать контрастный, хотя излишне себя насиловать, конечно, тоже не стоит.

Контрольное время: 13 минут.

Вместо чая, хорошо заварить стакан липы или брусники, такой отвар является отличным тонизирующим средством. Если коллекция целебных растений не лежит под рукой круглые сутки, вместо чая и кофе пьем больше воды, хоть эти напитки и повышают тонус нервной системы, но выводят жидкость, что в данном случае не есть хорошо. Убрать мешки под глазами можно с помощью специальных холодных примочек на глаза (из черного или зеленого чая), но на это нужно потратить не меньше пяти минут, а значит, ориентируемся по ситуации.

Контрольное время: 7 минут.

Плюс к этому, можно на скорую руку помассировать ступни ног, зажевать мятный или лавровый лист, веточку гвоздики. Голова скажет за это спасибо, а неприятный запах изо рта исчезнет.

Контрольное время: 5 минут.

Важный момент, если мужчина после всех вышеописанных процедур уже будет готов отправляться куда угодно (оставшегося времени как раз хватит на то, чтобы спокойно одеться и не спеша отправляться на покорение новых вершин), то прекрасным дамам необходимо еще нанести макияж, а времени уже катастрофически не хватает. Итак, нам понадобится консилер (маскирующее средство, корректор, который скроет синяки под глазами), потом тонким слоем наносим тональный крем и придаем лицу матовость с помощью рассыпчатой пудры. На скулы замечательно лягут какие-нибудь румяна, можно нанести капельку хайлайтера (средство декоративной косметики для создания «скульптурности» лица) – это должно освежить и оживить кожу. Черная подводка для глаз нам сегодня не нужна, а вот ресницы можно немного подкрасить.

Контрольное время: минус 10 минут.

Ну вот, всего лишь слегка опаздывая, женщина готова соблазнять умы и покорять сердца. В этот день стоит пить больше жидкости, а вернувшись домой, принять расслабляющую ванну и пораньше лечь спать – организм потом обязательно скажет вам спасибо.

Контрольное время: один час до застолья.

Для того, чтобы не оказаться в подобной ситуации в будущем, стоит соблюдать несколько простых правил: - Для профилактики похмелья, нужно за час до приема алкоголя выпить 2 столовые ложки полисорба на 0,5 стакана воды, а по окончании возлияний повторить процедуру; - Сон должен длиться, как минимум, шесть часов в сутки; - Помните о коварстве шампанского и другого газированного алкоголя, будьте аккуратнее и старайтесь не мешать его с другими спиртосодержащими напитками, тем более крепкими.

Автор статьи Александр Кутищев

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Война с наркотиками окончена. Начинается война с "молекулой похмелья"!

Ученые обнаружили в мозге молекулу, которая вызывает похмелье. Нейропептиды, молекулы, служащие для связи друг с другом нейронов, вызывают в человеке похмельный синдром
 

Ученые объяснили, почему с возрастом похмелье становится сильнее

Во время очередного исследования ученые обнаружили несколько причинных факторов, ведущих к тому, что с годами человек всё серьезнее переносит похмелье. Наряду с этим, ученые определили возрастной порог, в рамках которого человек более подвержен физиологическим последствиям от алкоголя. По версии экспертов, молодые представители современного поколения страдают мигренью чаще, чем их родители или деды
 

Каждый третий житель планеты страдает от избыточного веса

На самом деле похудеть легче, чем кажется, главное – правильно очищать организм. Все проблемы, которые изложены выше, возникают на почве того, что люди не обращают внимания на состояние своего здоровья. Чтобы избавиться от лишнего веса, необходимо уделять достаточно внимания своему питанию и систематическим физическим нагрузкам. Как показывает практика, все люди могут применять эти методы борьбы с лишним весом,
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна