Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
17/11/2014

Специалистами разработаны упражнения для быстрого похудения

Специалистами разработаны упражнения для быстрого похудения

Каждая женщина мечтает быть стройной, красивой и привлекательной. Для этого, конечно, нужно следить за своим весом, но не всегда это получается. А бывает так, что, вроде бы красивая, молодая, стройная, но прибавилось пара лишних килограмм, и в платье уже не влезаешь.

А совсем скоро идти на важную встречу, или же на мероприятие. Возможно ли похудеть быстро? Конечно да, если правильно все делать. В этой статье мы расскажем вам упражнения для быстрого похудения. Вообще, для правильного похудения нужен индивидуальный подход, тщательная работа над собой, множество тренировок и диет. Но если вам крайне необходимо сбросить пару килограмм для какой-то важной встречи, или для того, чтобы перед подругой, которую не видели много лет, не выглядеть поправившейся, то можно использовать данный способ похудения. Сразу отметим, что результат вы получите уже через несколько дней, неделя труда даст гарантии того, что вы избавитесь от нескольких килограмм.

Правила быстрого похудения

Есть определенные правила, которые позволят быстро похудеть. Они не сложные, но их следует соблюдать, если вы хотите получить максимальный результат. Они касаются как физической подготовки, так и питания, давайте более подробно разберем правила быстрого похудения.

Первое правило – заниматься нужно регулярно. Если вы хотите быстро получить максимальный результат, скажем, за неделю, то в течение всей недели у вас не должно быть пропущено ни одного занятия. В день вам потребуется не более одного часа, а то и меньше, поэтому различные отговорки не принимаются. Если вы не уверены, что сможете заниматься каждый день по одному часу, то закройте статью и идите доедать пельмени – похудение, это не для вас. Если же вы поставили цель, старайтесь следовать ей.

Второе правило – старайтесь заниматься примерно в одно и то же время. Это будет полезно для организма, уже через 3 дня мозг поймет, что вы делаете это регулярно, и упражнения вам будут казаться простыми. Перед тренировкой обязательно следует проветрить помещение, чтобы было достаточно кислорода. В таком случае, ваши занятия будут простыми и легкими. Вы не навредите своему здоровью.

Конечно, будет гораздо лучше, если вы будете соблюдать диету. Этот фактор не обязательный, но очень желательный. По крайней мере, если диету вы не собираетесь соблюдать, отказаться от определенных продуктов на неделю, все же придется. В частности, это мучные изделия, сладости, хлеб (можно только ржаной), сахар, макароны, картошка. В общем, стандартный набор при различных диетах.

Также следует отказаться от алкоголя и курения на неделю. Теперь, непосредственно, подготовка к тренировке и соблюдение правил. За час до занятий следует выпить стакан воды, и сделать это же за 20 минут до начала занятий. Кушать не нужно за 2 часа до тренировок, и потерпеть хотя бы час после тренировки. Заниматься следует в просторной и удобной спортивной одежде, чтобы ничего не мешало и не усложняло тренировку. Собственно говоря, это все правила, которые следует соблюдать, если вы хотите быстро похудеть.

Как быстро похудеть? Упражнения для результата

Если вы задаетесь вопросом – как быстро похудеть, упражнения вам помогут. Конечно, это не дает гарантий того, что вы будете стройны через неделю, также, это не дает гарантий и того, что вас вес останется в норме через какое-то время, для этого следует постоянно тренироваться. Но эти упражнения помогут тем, у кого застежка на платье не застегивается, или попа не влезает в джинсы.

Упражнение 1

Это упражнение поможет откорректировать ноги, выполняется оно не сложно. Это особые приседания, ничего нового для вас не будет, но выполнять их нужно по-особенному. Исходное положение должно быть таковым: поставьте ноги на ширине плеч, а носки немного разверните друг от друга. Руки вы можете положить на пояс, или расставить в стороны, чтобы они не мешали. Теперь следует сделать глубокое приседание. По сути, вы должны ягодицами коснуться пяток, дальше следует остаться в такой позе на 5 секунд, и встать. Казалось бы, что упражнение не сложное, но вы попробуйте его сделать. Уверенные говорят, что запросто присядут так 30 раз без перерыва, но в большинстве случаев, уже на 10 раз сил не остается. Если же вам действительно не сложно его выполнять, то можете взять в руки гантели для усложнения задания. Кстати, следите, чтобы пятки не сильно отрывались от пола, лучше, если они останутся неподвижны, тогда результат будет еще больше. Делать такое упражнение следует каждый день, приседать по 30 раз. Не обязательно все делать в один подход, вы можете сделать 6 подходов по 5 приседаний.

Упражнение 2

Выпады вперед. Это несложное упражнение помогает разогнать жир и такой проблемной зоны, как ягодицы. Делать его не сложно, но для его выполнения вам потребуется опора. Это может быть стул со спинкой, или же подоконник. Обопритесь об опору, желательно, чтобы спина, при этом, оставалась ровной. Далее делайте махи – выпады, сначала одной ногой, потом – другой. Старайтесь, чтобы махи были больше 90 градусов, оптимально – 130. Сделайте по 10 махов на каждую ногу.

Упражнение 3

Это упражнение называется «стенка», и, как вы понимаете, для его выполнения нам потребуется стена. Оно помогает укрепить ноги, сделать их стройнее, особенно, часть икр. Подойдите вплотную к стене, обопритесь на нее спиной, и, начинайте опускаться, как будто садитесь на стул. Когда ваши бедра станут параллельными к полу, то вы должны замереть в таком положении. По сути, вы должны представлять, что сидите на кресле, или же стуле, тогда вы почувствуете, когда ваши бедра стали в нужном положении. Задержаться следует как минимум на минуту, это будет довольно сложно, но и за результат нужно бороться. Желательно с каждым днем развивать количество времени, и к концу недели вы должны в таком положении находиться хотя бы 5 минут, хотя, в реальности, если доведете до 3-х минут, то будет просто шикарно. Упражнения для похудения не всегда простые, и это, как раз, относится к разряду сложных.

Упражнение 4

Для его выполнения вам потребуется скакалка, если ее нет, и нет возможности купить, то можно выполнять и без нее. Ваша задача – сделать 100 прыжков. Но, это еще не все, потому что с каждым днем, количество прыжков следует увеличивать на 50. Это упражнения для похудения наиболее важное, потому что убирает лишние килограммы как раз с боков и с живота. Но и в целом, благодаря прыжкам, жировая прослойка убирается с труднодоступных мест, поэтому, ни в коем случае нельзя исключать это упражнение, если хотите быстро похудеть.

Упражнение 5

Если вы хотите похудеть в руках, то ставите перед собой сложную задачу, но, тем не менее, даже она выполнима, и за неделю можно получить неплохой результат. Жировая прослойка из рук удаляется довольно сложно, поэтому придется потрудиться. И первое, что вы должны сделать для быстрого похудения рук – это отжимания. Да, классические отжимания помогают быстро избавиться от этой проблемы, за одну тренировку вы должны отжаться от пола 40 раз. Естественно, никто не заставляет делать это за один подход. Если в первые дни сложно – начните с 15 раз, постепенно добавляя. Можно усложнить это задание, но благодаря такому усложнению и результат вы получите гораздо быстрее. Усложненный вариант выглядит просто: приняв упор лежа, ноги должны находиться выше уровня головы. Иными словами, вам потребуется опора для ног, чтобы вес своего тела вы поднимали только руками.

Упражнение 6

Это упражнение для похудения позволяет избавиться от жира сразу в нескольких местах. Для него вам потребуется небольшой груз в обе руки. Это могут быть гантели по 1 – 1,5кг, или если нет гантель – бутылки с водой. Вам следует лечь на пол, ноги ровные, на ширине плеч, а руки расставлены по бокам. У вас должна получиться поза звезды. Теперь одновременно, вы должны поднять руки и ноги, и сомкнуть их над собой. Так следует сделать 20 раз за тренировку.

Упражнение 7

Если вы хотите красивую талию, то вам следует приобрести обруч. Именно он прекрасно корректирует ее, и, как ни странно, это упражнение относится к классу быстродействующих. Это говорит о том, что если вы всего неделю будете крутить обруч хотя бы 30 минут в день, то сможете получить большие результаты. Как видите, упражнения для быстрого похудения не сложные, но важно их делать регулярно. Если вы хотите остаться стройной, или избавляться от лишнего веса постепенно, без использования различных диет, то следует делать эти тренировки если не каждый день, то хотя бы через день. Но если вам необходимо срочно за короткое время сбросить пару килограмм, то каждый день трудитесь, и смотрите на результаты. Бывали случаи, когда женщина смогла с помощью этих упражнений и большого желания, за одну неделю сбросить 6кг. Конечно, результат следует закреплять, чтобы вес не вернулся. Следите за собой и за своим здоровьем!

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

5 главных мифов о фитнесе

Существуют широко распространенные убеждения о занятиях спортом, которые оказываются в действительности не более чем мифом. Многие считают, например, что от жира на животе помогают избавиться упражнения, развивающие мышцы брюшного пресса. Однако эти упражнения способствуют укреплению мышц и не являются гарантией полного избавления от жира. Желая свести к минимуму жировые отложения на животе, необходимо сосредоточить свое внимание на интенсивных кардиотренировках, в комплексе с режимом тяжелой атлетики
 

Ученые выяснили главную причину преждевременных родов

Австралийскими учеными на днях была выяснена основная причина родов, благодаря чему, по их мнению, в ближайшем будущем будут разработаны средства для предотвращения всякой опасности выкидышей и образования симптомов неблагоприятных заболеваний. Как было точно установлено специалистами, ответственными за исследовательский процесс, дата дня рождения ребенка определяется белком, вырабатываемым женским организмом. Именно этот продукт
 

Ученые установили, что в 30-35 лет легче худеть

Британские специалисты провели уникальное исследование, в котором приняли участие тысячи британских жителей. По результатам исследования эксперты установили, что наилучший возраст для похудения – это 30-35 лет, ведь у человека в этот период гораздо больше стимулов сбросить лишнее. Кроме того специалисты отмечают, что этот возраст идеален для похудения как для женщин, так и для мужчин. Англичане уверены, что оптимальный
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна