Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
12/11/2014

Дерматологи опубликовали все преимущества лазерной эпиляции

Дерматологи опубликовали все преимущества лазерной эпиляции

Нежелательные волосы на лице и теле — это распространенная проблема как для мужчин, так и женщин. Дерматологи используют лазеры и источники света для безопасного и эффективного лечения больших площадей нежелательных волос с минимальным для пациента дискомфортом. Большинство лазеров оборудованы устройством для охлаждения, что снижает болевые ощущения, а также защищает верхний слой кожи от чрезмерного нагрева и возможной пигментации.

Пациенты должны знать, что:

-эти процедуры могут быть предложены в торговых центрах, спа-центрах и поликлиниках, но для пациента важно выбрать опытного специалиста; -процедуры должны выполняться под непосредственным наблюдением дерматолога или другого врача, который имеет соответствующую подготовку и опыт; -для постоянного уменьшения роста волос необходимо более трех процедур; -с помощью лазерной эпиляции лучше удаляются темные волосы чем светлые; -пациентам, которые хотят сделать лазерную эпиляцию рекомендуется избегать загара и использовать солнцезащитные средства широкого спектра в течение шести недель до начала лечения.

Побочные эффекты

дискомфорт, отек и покраснение, которые длятся один—три дня; простой герпес; бактериальные инфекции; возможно временное осветление или потемнение кожи (особенно у пациентов, которые загорают).

Ожидаемые результаты

Количество волосков, которые удаляются за один сеанс зависит от обрабатываемой зоны. Например, в областях с более тонкой кожей (подмышки и область бикини), как правило, результат лучше, чем в зонах с более плотной кожей (спина и подбородок). За одну процедуру удаляется примерно от 10 до 25% нежелательных волос. Курсы лечения необходимо повторять каждые четыре-восемь недель. Волосы, которые восстанавливаются после лазерной эпиляции становятся реже и тоньше по текстуре. После процедуры рекомендуется избегать пребывания на солнце и использовать солнцезащитные средства широкого спектра с фактором солнечной защиты (SPF) 30 и выше.

Преимущества лазерной эпиляции

-надолго избавляет от нежелательного роста волос, а в некоторых случаях удаляет их навсегда; -является наиболее эффективным из всех методов лечения; -подходит для любого возраста; -удаляет волосы со всех частей тела; -почти безболезненно; -если возникнет повторный рост волос, тогда они будут тоньше и реже чем раньше; редко приводит к осложнениям; -процедура безопасна и не вызывает раздражения; -делает кожу гладкой и не повреждает чувствительные зоны вокруг глаз и рта.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Шугаринг дома

Плавная походка и ухоженные стройные ножки всегда привлекали внимание. С помощью такой процедуры, как шугаринг можно добиться идеально ровной и гладкой кожи. Что же такое шугаринг, как выполняется такая процедура и в чем ее плюсы? Наверное, каждая женщина хочет быть красивой и привлекательной. В настоящее время такая отрасль, как косметология дает нам право выбрать подходящие для нас процедуры, направленные на
 

Косметологи предлагают новые способы депиляции

Осенью, как и в любой другой сезон, актуальна депиляция участков тела с повышенной растительностью волос. Девушки хотят быть красивыми всегда, особенно для своих мужчин, поэтому предпочитают следить за собой регулярно. Мы решили напомнить, какие виды депиляции существуют, чтобы ты могла опробовать наиболее эффективные. Восковая депиляция – классический вариант удаления волос разогретым воском. Обычно для такой депиляции
 

Эпиляция может стать причиной вирусной инфекции

Французские исследователи утверждают, что полученные после бритья и эпиляции зоны бикини микротравмы, создают благоприятную среду для размножения контагиозного моллюска, способствуя таким образом распространению вирусной инфекции. онтагиозный моллюск (Molluscum contagium) – это вирусное заболевание кожи, которое проявляется в виде мелких узелков в нижней области живота, на бедрах, ягодицах, а также наружных половых органах. Небольшие образования в форме полушария немного приподняты над поверхностью кожи.
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна