Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
15/10/2014

Психологи помогут собраться за 5 минут

Психологи помогут собраться за 5 минут

Бывают ситуации, когда необходимо собраться за пять минут. Обычно это происходит, когда вы проспали или не сработал будильник. Иногда бывает, что вам звонят, и вы должны куда-то срочно поехать. В любом случае, в жизни каждого человека ни один раз возникает ситуация экстренного сбора. И если для мужчины это не составляет огромного труда, то женщину подобная ситуация вгоняет в панику.

Первым делом собирайте волосы в высокий хвост. Умывайтесь, чистите зубы, одновременно думайте о том, что оденете. Следующим шагом должен быть дезодорант и духи.

Далее макияж. В условиях дикой спешки вы навряд ли успеете что-то более, чем пудра и блеск для губ, но если сильно постараться, то можно быстро подкрасить ресницы тушью.

Одевайте кроссовки или что-то другое без каблуков. Туфли возьмите с собой, если есть необходимость. Обязательно потом найдете время, чтобы переобуться. Каблуки очень затормозят вас. Если вы опаздываете, то им нет места.

Хорошо, если в сумочке уже всегда лежит все самое необходимое, в таком случае, нужно лишь проверить, где сотовый, кошелек и ключи. Если же сумочка пуста, то следует быстро покидать в нее телефон, ключи и кошелек.

Выбирать серьги и ожерелье уже нет времени. Так что надевайте первые, которые найдете. Если есть время – надевайте, если не успеваете – бросайте в кошелек, наденете по пути.

В гардеробе каждой дамы должны быть серьги с крупными блестящими камнями. Они идеально подходят к любому образу. И в переливах камней даже самое измученное лицо будет казаться свежим и отдохнувшим.
Накиньте куртку или пиджак, и перед выходом распустите волосы. Если волосы требуют укладки, то лучше оставить их в хвосте или пучке.

Что делать, если не успели почистить зубы? Съешьте яблоко.


Что делать, если волосы грязные и пришлось помыть? Но что делать, если нет времени их сушить? Расчешите их щеткой и включите вентилятор на полную мощность. Пока будете собираться и одеваться, волосы успеют подсохнуть.
Если совсем опаздываете, то вызовите такси. Позвоните тому человеку, который вас ждет, и предупредите о своем опоздании.

Самое главное во время опоздания, не паниковать. Если позволите себе нервничать, то еще больше опоздаете, к тому же обязательно что-нибудь забудете, вспотеете, а ваше лицо станет красным. Помните четко, что вам необходимо выбрать одежду, аксессуары, в которых вам наиболее уютно. Сделайте легкий макияж и используйте капельку любимых духов. Вот и все, что необходимо, чтобы собраться и провести день. Лучше остаться собой.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Женщина – очень опасное существо?

Израильские психологи провели любопытный эксперимент. На перекрёстке во время остановки водитель мотоцикла пристально смотрел на остановившегося рядом водителя автомобиля. Если участником эксперимента, мотоциклистом был мужчина, то автомобили, как и положено, отъезжали с остановки в момент загорания зелёного света. Если участником эксперимента, мотоциклистом была женщина, то автомобили срывались на 1 секунду раньше. Психологи
 

Ученые: разговаривать с самим собой полезно

Практически каждый человек хотя бы один раз в течение нескольких дней разговаривает сам с собой. Подобное поведение, как утверждают психологи из Университета Висконсин-Медисон, вовсе не является отклонением, а даже наоборот благоприятно отражается на работе мозга. В эксперименте специалисты предложили добровольцам искать потерянные вещи – эта деятельность, по наблюдениям исследователей, провоцирует человека на разговоры с самим собой. При этом половина участников, выполняя задание, должна была молчать
 

Оказывается, зеваки - чуткие и сознательные люди!

Психологи утверждают, что феномен "заразной зевоты" сильнее всего проявляется среди людей эмоциональных, чутких и более развитых в плане социальной сознательности.
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна