Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
30/09/2014

Народные целители поделились секретами тюбажа печени в домашних условиях

Народные целители поделились секретами тюбажа печени в домашних условиях

Во многом внешняя красота зависит от состояния внутреннего здоровья. Для того чтобы волосы были здоровыми, кожа упругой, глаза блестящими, настроение хорошим, хотя бы изредка необходимо проведение профилактических очистительных процедур. Тюбаж печени в домашних условиях относится к самому простому способу избавления организма от ненужных токсичных накоплений и очищения крови.

Показания для проведения тюбажа печени в домашних условиях

Каждый день печенью фильтруется несколько литров крови. Чем хуже питание человека, его работа во вредных условиях, проживание в плохих экологических условиях, тем большее количество токсинов оседает в протоках печени. В момент, когда эти протоки оказываются сильно загрязненными осадками, кровь плохо очищается, и часть токсичных веществ вновь начинает поступать к внутренним органам, мышцам и коже. В результате этого отмечается постепенное снижение иммунитета и назревание общей интоксикации организма. Поэтому показаниями для проведения тюбажа печени в домашних условиях является наличие

следующих симптомов:

сниженного иммунитета;

мутных желтоватых белков глаз;

частых головных болей; вздутия живота и запоров;

повышение уровня холестерина в крови и др.

Тюбаж печени

При сочетании очищения печени и правильного питания, возможно значительное улучшение состояния здоровья. При проведении тюбажа печени под воздействием специальных желчегонных средств происходит расширение сосудов и открытие желчегонных протоков, пронизывающих печень. Желчь из желчного пузыря активно поступает в протоки, смывая с их стенок скопившиеся токсичные отложения. Их вывод из организма осуществляется через кишечник, активное сокращение стенок которого происходит благодаря применению слабительных средств. Таким образом, тюбажом затрагивается 3 важнейших органа человека: желчный пузырь, печень и кишечник.

Правила проведения тюбажа печени

Для очистки печени существуют активные и пассивные способы в зависимости от используемых средств. Это может быть применение лекарственных препаратов, желчегонных трав, растительных масел, обычной минеральной воды и др. С целью профилактики предусмотрено проведение тюбажей с помощью сорбита, минеральной воды, раствора магния сульфата.

После того как Вы приняли 1 стакан жидкости, необходимо обеспечение хорошего разогрева в области печени на 1,5-2 часа. После этого времени, как правило, кишечник активно очищается, возможно возникновение слабых болей в правом боку, диареи и тошноты. Под пассивным тюбажом печени, проводимым в домашних условиях, следует понимать очищение печени растительным маслом.

Это может быть оливковое, льняное или кедровое масло. Каждое утро в течение минимум 1 месяца следует употреблять 1 глоток выбранного масла, которое можно разбавить несколькими каплями лимонного сока. С помощью такого курса медленно очищаются желчные протоки, оказывается благотворное влияние на процессы пищеварения, устраняются запоры, организм насыщается полиненасыщенными кислотами.

Тюбаж печени в домашних условиях лекарственными травами

Для выполнения тюбажа печени в домашних условиях лекарственными травами можно составить сбор, состоящий из нескольких желчегонных трав, к примеру, мяты, бессмертника, крапивы, шиповника, тысячелистника, подорожника, или использовать их по отдельности. Ежедневно в течение месяца следует выпивать по 1 стакану теплого отвара утром и вечером. Настой для тюбажа готовится из 3-4-х столовых ложек сбора и 2-х стаканов кипятка.

Тюбаж печени медом в домашних условиях

Популярностью пользуется применение тюбажа печени медом в домашних условиях. Для его приготовления нужно растворить 1 ст.л. качественного натурального меда в 100 мл воды, выпить, и сразу же приложить грелку к правому боку на 2 часа, после чего нужно заняться активной зарядкой. Такое очищение печени можно повторять 1 раз в неделю в течение 1-го-2-х месяцев.

Тюбаж печени оливковым маслом в домашних условиях

В день проведения тюбажа печени оливковым маслом в домашних условиях нужно употреблять больше теплой, почти горячей жидкости. Это необходимо для того, чтобы прогреть внутренние органы и расширить сосуды. Такой подход способствует лучшей циркуляции крови и желчи по протокам. За 3-4 часа до начала процедуры можно немного принять растительной пищи.

Проводить тюбаж печени оливковым маслом в домашних условиях необходимо постепенно, чтобы избежать возникновения тошноты. Нужно сделать 2 глотка оливкового масла. Если Вы не приемлете его вкус, то можете использовать подсолнечное масло. Запивайте его лимонным или любым другим кислым соком, к примеру, рябиновым или клюквенным. Кислым вкусом сока тоже стимулируется быстрый выброс желчи, в связи с чем он очень полезен. Масло и сок должны употребляться в одинаковых количествах – по 150-200 граммов.

После этого нужно плотно прикрепить на правый бок грелку с горячей водой, лечь на него. Держать грелку около 2-х часов. Данный способ очищения не рекомендуется применять людям с повышенной кислотностью, поскольку фруктовой кислотой еще больше усилится кислотность желудка.

Тюбаж печени шиповником в домашних условиях

Для осуществления тюбажа печени шиповником в домашних условиях необходимо приготовить с вечера отвар данного растения. Положить в термос 3 ст.л. ягод, которые следует предварительно растолочь, и залить 500 мл кипятка. Термос закрыть и оставить на ночь. С утра процедить настой и пить его в горячем виде, добавив в него 1 ст.л. ксилита или сорбита (можно сахара), размешав и быстро выпив. Остаток настоя нужно выпить спустя 20 минут. Через 45 минут можно принять завтрак, состоящий из овощей, зелени и фруктов. Между трапезами нужно активно двигаться.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Миниатюра человеческой печени создана в лаборатории

Исследователи Института Регенеративной Медицины достигли раннего, но важного этапа в технологии выращивания печени для замены в лаборатории. Они являются первыми, кто начал использовать человеческие клетки печени, для успешного создания миниатюры печени, которая функционируют, по крайней мере, в лабораторных условиях подобно человеческой печени
 

Ученые: несколько чашек кофе в день защищают и восстанавливают печень

Учёные уверены в том, что несколько чашек кофе в день защищают и восстанавливают печень. Происходит это потому, что компоненты, содержащиеся в кофе, вступают в реакцию с ферментами печени и создают защитную оболочку. Учёные изучали влияние всех компонентов кофе на печень, кроме кофеина. Ранее исследователями было установлено, что кофе помогает в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями и помогает справиться с сахарным диабетом.
 

АСТ и АЛТ: ферменты печени

Ферменты печени позволяют врачам сделать вывод о здоровье печени пациента. В проходящем через печень потоке крови присутствуют тысячи ферментов, но два из них – аминотрансферазы АСТ и АЛТ – особенно полезны для определения заболевания печени. Аминотрансферазы – это ферменты, которые используются печенью для синтеза гликогена (молекулы для хранения энергии). Аспартатаминотрансфераза, или АСТ, находится не только в печени
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна