Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
24/09/2014

Найдено действенное лечение миалгии народными средствами

Найдено действенное лечение миалгии народными средствами

Действенное лечение миалгии народными средствами. Знаешь ли ты о лечении миалгии народными средствами? Если нет, то скорее читай дальше, наши рекомендации помогут устранить мышечные боли быстро и эффективно. Знаешь ли ты о лечении миалгии народными средствами? Если нет, то скорее читай дальше, наши рекомендации помогут устранить мышечные боли быстро и эффективно.

Что такое миалгия

Назойливые болевые ощущения в мышцах, вызванные гипертонусом мышечных волокон и называются миалгией. Состояние повышенного тонуса может присутствовать даже при полной расслабленности. Заблуждением будет думать, что миалгией могут страдать только пожилые люди. Часто подобные симптомы беспокоят и подростков из-за чрезмерной физической нагрузки или стрессов.

Симптомы миалгии

В зависимости от локации гипертонуса мышц, миалгию можно разделить на три вида: миозит, полимиозит и фибромиалгию. Главными причинами, способными вызвать миалгию являются:

Травмы;

Постоянный сидячий образ жизни;

Сильный стресс;

Долготекущие воспалительные процессы;

Тяжелые физ. нагрузки или неправильные нагрузки.

Продолжительное воздействие на мышцы любых из этих факторов может повлечь за собой появление более серьезных заболеваний, среди которых остеохондроз, остеопороз, межпозвоночные грыжи и другие.

Народные методы лечения

Сухое тепло. Это наиболее распространенный, действенный и щадящий метод помощи при миалгии. В льняную ткань нужно зашить песок или соль. Такой конверт легко прогревается в духовке и хорошо держит тепло. Затем он прикладывается к больному месту и приматывается шерстяным шарфом.

После остывания компресс можно снять и обработать больное место йодной сеточкой или перцовым раствором. Хорошее прогревание мышц способствует их полному расслаблению и устранению боли.

Перец и желчь. Суть метода та же – прогреть больное место. Для этого 250 г желчи нужно смешать со 150 г камфорного спирта и добавить ложку жгучего перца. Вся смесь заливается в бутылку из темного стекла и настаивается в кладовой неделю. После этого смесь накладывается на больное место обязательно поверх холщевой ткани, смазанной растительным маслом.

Хвощ и капуста. Целебные свойства капустного листа известны издавна. На одну сторону свежего листа, предварительно смазанного мылом, насыпь соду. Чистой стороной лист аккуратно прикладывается к больному участку и приматывается шарфом. Что касается хвоща – из него можно также сделать настойку, смешав его с двумя столовыми ложками сливочного масла.

Помимо вышеперечисленных рецептов, благодаря своим целебным свойствам, известны также компрессы из лаврового листа и алтея, ромашки и бодяги, картофеля и лопуха и многие другие. Лечение травами так же индивидуально, как и каждый организм. Чтобы понять, что подходит именно тебе – лучше попробовать самостоятельно.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Врачи научились лечить детскую пищевую аллергию народными средствами

Как лечить детскую пищевую аллергию народными средствами. Непредсказуемые реакции нашей иммунной системы время от времени тревожат многих людей, в особенности родителей малышей. Давай же рассмотрим, как лечить детскую пищевую аллергию народными средствами и почему данное состояние возникает. Обычно такая аллергия – это повышенная чувствительность детского организма к определенной составляющей того или иного продукта.
 

Ушибы и их лечение народными методами

Ушибы образуются вследствие ударов либо падений, когда происходит повреждение мягких тканей, разрыв мелких кровеносных сосудов, который приводит к возникновению гематомы. Такого рода травмы и называются – ушибы. Как правило, при ушибах видимых кожных повреждений не наблюдается. Чаще всего ушибам подвержены дети, поэтому родителям просто необходимо знать хотя бы самые простые и несложные способы оказания первой помощи
 

13-летняя девочка превращается в мумию

Вот что говорит один из лечащих врачей девочки: «Родственники, в первую очередь, заботились, о том, чтобы в рану не попала инфекция. Никто не старался вывести из организма змеиный яд. На данный момент пациентка получает большую дозу антибиотиков, но, к сожалению, они не могут справиться с ядом. Яд пресмыкающегося вызывает не только свертывание крови, но и парализует нервы. Если назначить неправильное лечение при рабдомиолизе
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна