Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
26/07/2014

Чем занять себя в декрете?

Чем занять себя в декрете?

Чем занять себя в декрете? Данный вопрос волнует многих женщин, наверняка представительницы прекрасного пола, устав от работы, считали дни до декрета, а когда желаемый отдых настал, то они попросту не знают чем себя занять. На самом деле декрет – это прекрасное время, когда можно заняться собой, как следует отдохнуть и набраться сил для предстоящей встречи с малышом. Не все будущие мамочки выходят в декрет, некоторые предпочитают оставаться на рабочем месте практически до самых родов. Причины могут быть самыми разными, например, высокая зарплата, работа не по трудовому договору и так далее. У некоторых женщин беременность проходит сложно, появляется раздражительность, сонливость, нервозность и вообще неохота никого видеть. Конечно, в таком случае лучше уйти в декрет и не смущать коллег своим плохим настроением. В декрете женщине сначала хочется просто спрятаться в доме и ничего не делать, но, к сожалению, ничегонеделание очень быстро надоедает.

Проводим декрет с пользой!

В декрете можно, наконец, заняться своими любимыми делами, посмотреть фильмы, послушать музыку, почитать книги. До рождения малыша вы можете наслаждаться свободным временем, потом его у вас не будет. Можете переделать все мелкие дела по дому, например, навести порядок в аптечке или заняться выращиванием цветов. Если позволяет здоровье, то старайтесь как можно больше гулять на свежем воздухе. К тому же появившееся свободное время позволяет немного заработать. В Интернете можно найти много работы, которая бы подошла женщинам, сидящим в декрете, стоит лишь набрать в поиске - работы для сидящих в декрете

Подготовка к родам

Будущей маме необходимо готовится к родам, поэтому можно записаться на специальные курсы, если есть возможность можно посещать их с будущим отцом. К тому же помимо неоценимых знаний, которые помогут будущей маме побороть страх перед родами, там можно познакомиться с другими женщинами, находящимися в интересном положении. Заведите специальную книгу, куда вы будете записывать важную информацию о детях, чтобы ничего не забыть. Ее можно выписывать из всевозможных журналов и интересных статей в Интернете.

Рукоделие спасет от скуки

Рукоделие помогает сохранять спокойствие, отгоняет тревогу и волнение. Многие будущие мамы именно в декрете начинают рукодельничать; вязать, шить, вышивать, заниматься бисероплетением, создавать оригинальные открытки своими руками. Большинство женщин начинают что-либо создавать для своего малыша, например, вяжут ему пинетки и кофточки.

Заведите себе блог!

Это очень модное и увлекательное занятие. В своем блоге вы сможете делиться вашими впечатлениями, наблюдениями, новыми идеями, заводить интересные знакомства и общаться с людьми. Например, там можно рассказать другим мамочкам свои секреты воспитания детей или поделится с ними новым и вкусным рецептом блинов. Так что будущие мамочки декрет можно провести весело и с пользой, цените свое свободное время, так как с рождением малыша его вам будет очень не хватать.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Согласно данным ученых, кесарево сечение формирует признаки ожирения

Британскими учеными недавно был сделан вывод, что ребенок, появившийся на свет при поддержке медиков, применивших кесарево сечение, подвержен образованию симптомов ожирения. Установить этот необычный факт удалось ученым при имперском колледже столицы Великобритании, которые смогли занять в проводимом ими сложном исследовании тридцать шесть тысяч человек из десяти мировых регионов. Согласно данным, полученным по заключению проводимых исследований, под проблемное воздействие на организм излишнего веса, попадают 26% людей
 

Найдена причина раннего полового созревания у современных девочек

Ученые отыскали вероятную причину понижения возраста полового созревания у сегодняшних девочек. К ранней пубертатности приводить могут разводы родителей, а кроме того ожирение. В Великобритании средний возраст пубертатности для девочек сокращается стойко на протяжении 15 последних лет. Сегодня половозрелыми девочки становятся уже начиная с 10 лет. Традиционно было принято считать гормональный дисбаланс причиной ранней зрелости, однако эксперты Университета Эдинбурга отыскали иные причины.
 

Земля намного моложе, чем предполагалось ранее

Согласно данным, полученным в ходе нового исследования, Земля моложе и формировалась в три раза дольше, чем считалось ранее. Исследователи рассчитали, что формирование планеты могло занять намного больше времени после рождения солнечной системы, которое произошло 4 567 миллиардов лет тому назад.
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна