Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
03/04/2014

Гаджеты для пожилых: полезные подарки любимым

Гаджеты для пожилых: полезные подарки любимым

Новые устройства для людей почтенного возраста способны опровергнуть бытующее мнение о неприменимости современных гаджетов в жизни пожилого человека. Выбирая новинку стоит обратить внимание на несколько важных моментов:
•    Насколько просто будет использовать устройство (включать, заряжать и другое)
•    В каком виде представляются результаты
•    Наличие функций корректного контроля

Выбирать из всех представленных на рынке устройств может оказаться проще, чем представляется вначале. Условно можно разделить все устройства на те, которыми пожилой человек будет пользоваться сам и те, которые помогут корректно и ненавязчиво контролировать пожилого человека. Есть интересная категория устройств для контроля здоровья, пользоваться которыми можно самостоятельно, но родным будут доступны данные из любой точки мира, но обо всем по порядку.

Наиболее интересными из гаджетов для людей почтенного возраста можно считать специальные мобильные телефоны от компании bb-mobile. Это устройство строит работу на основании технологии облачного сервиса. В память телефона можно внести не только контакты, но и физиологические показания: кровяного давления, уровня сахара и другие. Наличие тревожной кнопки, которая сработает даже если села батарея, может оказать неоценимую услугу, подавая сигнал родным в случае критической ситуации. Крупные кнопки и изображения звонящего абонента позволяют пользоваться им с комфортом.


Ряд устройств для корректного контроля, использующие современные технологии, передадут родным информацию о том, что происходит в Ваше отсутствие. Камера Dropcam Pro фиксирует текущее состояние и передает картинку на смартфон или планшет дистанционно, можно крутить и перенаправлять камеру. Не менее интересны датчики перемещения для пожилых людей Lively, которые выполняют функции сиделки и сообщают об отклонении от привычного распорядка дня.


Часто теряющиеся вещи можно оснастить маячками для поиска или брелком от кражи. Любую потерянную вещь будет очень просто найти с помощью мобильного с соответствующим приложением. Брелки могут подавать звуковые сигналы и вибрировать, при этом на экране смартфона можно легко отследить, где же находится Ваша потерянная вещь.


Умные устройства для контроля здоровья, представленные на сайте Medgadgets сослужат верную службу. Тонометры и глюкометры компаний Withings, iHealth предоставляют отличную точность данных. Каждое показание передается в персональный аккаунт, обрабатывается, группируется с другими показаниями и сравнивается. Полученные сведения исключительно важны, самостоятельно записывать каждое показание может оказаться сложным делом, а вот выводы от отслеживания динамики могут оказаться необходимыми.


Внести в жизнь близких людей больше позитивных эмоций, сделать ее безопаснее и современнее помогают современные гаджеты для людей почтенного возраста.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Использование смартфонов приводит к близорукости

Смартфоны, создание которых было связано с тем, чтобы облегчить жизнь человеку, как оказалось негативно влияют на зрение. Они приводят к развитию близорукости у миллионов людей, которые сменили обычные мобильные телефоны на эти гаджеты. Раньше использование мобильных телефонов подразумевало две основные цели – звонки и отправка письменных сообщений. На маленький экран люди смотрели 2-3 минуты в день. Теперь же смартфоны позволяют пользоваться в полной мере интернетом, писать длинные письма, смотреть фильмы
 

Назван ТОП-7 подарков для мужчин к 23 февраля

Мужчины бывают разные, собственно, как и подарки. Но следует помнить, что каждый мужчина в душе немного ребенок. Как и любому ребенку, им очень нравится то, что о них помнят и заботятся. Поэтому для каждого мужчины получить подарок и еще раз убедиться в том, что его любят – очень важно. Даже если он пытается скрыть свои эмоции и выглядеть независимым. Но как выбрать тот самый подарок, который принесет ему удовольствие и пользу
 

Еврокомиссия предложит Apple и Google правила внутриигровых покупок

Мобильные гаджеты становятся все популярнее, однако их доступность порождает целый список вопросов. В связи с этим Еврокомиссия планирует провести встречу с технологическими компаниями Apple и Google, чтобы урегулировать вопросы, касающиеся покупок мобильных приложениях. Проблема в том, что в организации защищающие права потребителей, которые, как известно и стали инициаторами вышеуказанной встречи, поступает огромное количество жалоб от пользователей, которые польстились на якобы бесплатные приложения и игры для своих планшетов и с
 
 

Еще из категории Полезно знать:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна