Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
23/07/2013

Британия празднует рождение нового наследника престола

Британия празднует рождение нового наследника престола

Жители Великобритании отмечали этой ночью рождение маленького принца в королевской семье: Кейт Мидлтон, супруга принца Уильяма, родила мальчика, которому сразу же пожаловали титул принца Кембриджского. Однако имя будущего наследника престола продолжает пока оставаться тайной.

Появление на свет малыша вызвало истинный интерес и бурный восторг не только британцев, но и всего мира. Особенно ликовали поклонники монархии, которые, не теряя терпения, дежурили у госпиталя Святой Марии круглые сутки, в ожидании рождения малыша в семействе герцога и герцогини Кембриджских.

Именно сюда был доставлен официальный документ, подтверждающий рождение королевского ребенка. В свидетельстве указан пол, время рождения (4 часа 24 минуты) и вес (три килограмма 800 граммов).

Но весть о рождении наследника начала расходиться по миру только четыре часа спустя. Сообщение поступило от представителей пресс-службы герцога и герцогини за несколько минут до получения свидетельства о рождении представителем Букингемского дворца, что немного нарушило правила.

Королева Елизавета Вторая с супругом Филиппом герцогом Эдинбургским очень обрадовались полученным известиям. Принц Чарльз, дедушка малыша, который по каким-то причинам узнал о рождении внука только после журналистов, все же счастлив этому событию.

Жителям Британии еще предстоит услышать торжественные артиллерийские залпы, которые прозвучат в честь новорожденного. Все теряются в догадках, какое же все-таки имя родители дадут младенцу? В букмекерских конторах лидерство принадлежит пока таким именам, как Джордж и Джеймс. Но одно уже точно известно, выбранное имя будет сопровождать обязательная приставка — принц Кембриджский.

Публику также волнует и другой вопрос: где маленький принц проведет свои первые месяцы жизни. Будет ли это Кенсингтонский дворец, официальная резиденция герцога и герцогини, или же загородный дом дедушки и бабушки — деревня Баклберри, которая находится недалеко от Лондона? Известно лишь то, что молодые родители желают воспитывать его настолько скромно, насколько это предусматривает воспитание будущего монарха.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Куда исчезли останки героев, павших под Ватерлоо?

Битва под Ватерлоо стала одним из крупнейших сражений I половины XIX в. По данным историков, на поле боя осталось более 30 тыс. погибших. О сражении напоминает Насыпь льва, искусственный холм, воздвигнутый на том месте, где, по преданию, мушкетная пуля угодила в предплечье принца Оранского. А где же массовые захоронения, ведь было столько погибших? На этот вопрос отвечает профессор Поллард из Университета Глазго. Основным удобрением, применяемом
 

Найден самый маленький человек в мире

Мы стали часто встречать людей маленького роста. Несмотря на свой рост, они все равно считаются полноценными людьми. Они, так же как и обычные люди живут в свое удовольствие и даже работают. Но на Земле живут самые маленькие люди, они такие крохотные, что смогли попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Одним из самых маленький человечков в мире является Джунри Балуинг. Этот самый маленький человек в мире живет
 

Кратер от метеорита стал свидетелем гибели динозавров

Ученые выяснили, что 25-километровый кратер, который обнаружили в Канадском арктическом архипелаге на острове Виктория, образовался после метеоритного дождя, который уничтожил динозавров, сообщает издание The Toronto Star. Исследователи Саскачеванского университета (Канада), заметили его случайно еще около двух лет назад, пролетая над островом. "Обнаружить на поверхности острова неизвестный ранее науке кратер такого диаметра было большой неожиданностью для нас.
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна