Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
01/02/2012

Ученые выяснили, зачем мужчины признаются в любви

Ученые выяснили, зачем мужчины признаются в любви

Результаты исследований, недавно опубликованные в журнале Journal Of Social Psychology, показали, что в наш век распада социальных стереотипов и традиций, одна из них остается нерушимой: женщины, хотя и влюбляются раньше, втрое реже мужчин первыми делают признания в любви.

Однако психологи из Университета Пенсильвании, опросившие в ходе своих исследований более 170 молодых людей возрастом до 25 лет гетеросексуальной ориентации, установили следующее: в большинстве случаев фраза "я тебя люблю" произносится мужчинами для того, чтобы расположить партнершу к интимным отношениям, поскольку, для достижения этой цели, по мнению мужчин, хороши все методы – в том числе и признания в любви.

Подавляющее большинство участников опроса (87%) сообщали, что женщины влюбляются раньше в своих партнеров, а три четверти юношей признались, что сами ожидают слов любви от своих подруг. Кроме того, собственный опыт опрошенных мужчин говорит о том, что представителю мужского пола для того, чтобы влюбиться, достаточно нескольких недель, в то время как женщинам требуется на это несколько месяцев. Всего 64% опрошенных мужчин рассказали, что первыми делают признание, а среди женщин, которые не боятся брать на себя подобную инициативу, таких оказалось лишь 18%.

Так, основываясь на полученных данных, исследователи убеждены, что женщины намного серьезней относятся к такому понятию как "любовь", а вот мужчины довольно часто не способны отличить это чувство от простого сексуального влечения.

Еще в ходе исследований психологами было выяснено, что женщины с подозрением относятся к мужчинам, которые имеют привычку посматривать искоса, так как убеждены в том, что подобный взгляд указывает на ведение беспорядочной половой жизни партнером.

Причиной недоверия прекрасного пола также является прищур – хитро суженные веки говорят, по мнению женщин, о безграничном властолюбии и о том, что их владелец не верный в любви и может увести свободно подругу у другого мужчины. Но мужчины с прямым открытым взглядом нравятся женщинам, производя впечатления надежных и эмоционально устойчивых партнеров, которые годятся для долговременных отношений.

Психологи из Университета Мичигана эти причуды объясняют очень просто: прищур мужчины является главным признаком его сексуального интереса.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Гормон любви излечит от пагубных привычек

Австралийские ученые Сиднейского университета предлагают совершенно новый способ лечения наркотической и алкогольной зависимости, утверждая, что добились уже оптимистичных результатов. Специалисты применили окситоцин в борьбе с данным заболеванием. Они уже закончили экспериментальные испытания препарата, который создан на основе гормона любви. В ходе многих проведенных испытаний ученые выявили, что мозг человека в состоянии наркотической и алкогольной зависимости испытывает дефицит окситоцина, данный белок зовут также «гормоном любви».
 

Женщины оказались менее влюбчивыми, чем мужчины

Женщин принято считать по натуре более влюбчивыми, чем мужчин. Британские социологи данное мнение опровергли, доказав, что сильный пол влюбляется куда чаще. Подобный вывод специалисты сделали после проведенного опроса. Почти 50% женщин лишь раз в жизни встречали настоящую любовь. Мужчинам подобное было менее свойственно. В течение жизни они влюблялись до 5 раз. Здесь одну единственную любовь встречали лишь 39% респондентов.
 

Мужчины хотят секса, а женщины любви

Действительно, мужчины хотят секса, а женщины любви. Но, разберемся, что такое любовь? Любовь – это чувство, которое в жизни дается не каждому человеку. Тот, кто любил и любит, знает, что это чувство, когда ты не можешь ответить на вопрос, за что ты любишь человека. И это так. Настоящая любовь не спрашивает: кто он, кем работает, сколько получает, кто его друзья. Любовь – это, когда ты просто любишь. За то, что он есть такой, какой есть. Тебе
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна