Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
17/01/2012

Топ 20 предсказаний на следующее столетие

Топ 20 предсказаний на следующее столетие

В 1900 году американский инженер Джон Уоткинс сделал серию предсказаний на ближайшие 100 лет. Он выразил свое видение того, каким будет мир в 2000 году. Примечательно то, что многие из странных или почти невозможных его предсказаний, как тогда казалось, в действительности сбылись. Недавно редакция журнала предложила читателям сделать свои предсказания на 100 лет вперед. Воодушевившись опытом Уоткинса, многие из них поделились своими идеями о том, каким они представляют себе мир в 2212 году. А известные американские футурологи Ян Пирсон и Патрик Такер прокомментировали некоторые из них.

Человечество станет широко использовать океаны в качестве источника, продовольствия и не только;

Запасы природы на суше не бесконечны, поэтому чтобы прокормить земное население, составляющее более 10 миллиардов человек, мы действительно все чаще станем прибегать к помощи океанов, являющиеся не только источником продовольствия, но и энергии, которую научились добывать из водорослей.

Люди начнут общаться, обмениваясь мыслями;

Обмен мыслями станет таким же реальным явлением, как и другие формы увеличения возможностей мозга. Это вполне возможно, так как само понятие «общение» подразумевает скорее электрические сигналы, чем слова.

Благодаря ДНК и робототехнике на земле появятся невероятно умные и бессмертные люди;

Мы сможем контролировать погоду;

Антарктика станет "открытой зоной для бизнеса";

В мире будет существовать одна валюта;

Нам и сегодня немало известно об электронной волюте, которая может быть использована повсеместно, и вполне вероятно, что данная тенденция будет стремительно развиваться в будущем.

Мы все будем связаны через провода с компьютерами, что заставит наш мозг работать быстрее;

Это предсказание сможет сбыться уже к 2050 году. К этому времени уже многие люди в развитом мире станут прибегать к помощи компьютеров для улучшения определенных функций своего мозга. А к концу столетия это станет доступно для каждого.

Нанороботы будут способны размещать на нашем теле фиксирующиеся клетки и смогут считывать нашу память;

Сегодня, нанороботы в области медицины существуют пока только в теории, но нанотехнология является областью науки, которая очень быстро развивается из года в год.

Человечество усовершенствует термоядерный синтез;

В мире будет существовать только три языка: английский, испанский и китайский;

80% браков в мире будут однополыми;

А это предсказание, как отмечают футурологи, вряд ли сбудется. Некоторые регионы мира будут противостоять этому явлению в виду сильного религиозного влияния.

Отделение Калифорнии приведет к распаду США;

Уже сегодня существуют все предпосылки отделения штата Калифорнии от США, и со временем эта напряженность ситуации будет увеличиваться. Но, тем не менее, тяжело поверить, что данный раскол произойдет уже в следующем столетии.

Космические лифты сделают путешествия в открытый космос доступными и дешевыми;

Совершенствование космических технологий позволит в будущем сделать космический туризм развитой отраслью экономики, но эксперты сомневаются, что путешествия в космическое пространство станут доступными для каждого даже через столетие.

Женщины все реже будут беременеть от мужчин и все чаще путем искусственного оплодотворения;

На земле почти не останется ни одного уголка живой природы, так как естественные среды обитания будут уничтожены;

Пустыни превратятся в тропические леса;

Браки будут заменены на годовые контракты;

Суверенные государства прекратят свое существование, и будет только одно мировое правительство;

Война на Востоке будет выиграна, и он будет контролироваться на расстоянии;

В Великобритании произойдет революция.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Компьютерные модели предсказывают будущее нашей Вселенной

Предсказанием будущих событий решили заняться ученые в области астрофизики. Проведенные ими технологические исследования показали возможность реализации проекта с помощью компьютерной модели. Именно компьютер является инструментом предсказания будущих событий, - заключили ученые в рамках организованной конференции. Астрофизики, составляющие единую группу исследователей, много лет занимаются компьютерным моделированием
 

Ученые научились предсказывать поведение фондовой биржи по сообщениям в твиттере

Коллективное настроение, которое можно узнать, проанализировав миллионы твитов, позволяет предсказывать подъем и понижение промышленного индекса Доу-Джонса на неделю вперед, с точностью до 90 процентов, как сообщают ученые из Индианского университета
 

Астрономы предложили ждать сигнала от инопланетян

Руководитель группы астрономов университета астрофизических исследований сделал заявление, ставшее сенсацией и поразившее широкую общественность. Он заявил, что людям непременно стоит ждать сигнала от инопланетных существ, проживающих в далекой галактике за пределами нашей солнечной системы. Заявление ученого направлено на предложение к пониманию того, как можно увидеть инопланетян и понять их послание на уровне человеческого
 
 

Еще из категории среда обитания:

 
 
 

Последние комментарии

 
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна