Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
23/12/2011

В Бразилии родился младенец с двумя головами

В Бразилии родился младенец с двумя головами

Бразильянка, родившая необычного младенца, всю беременность была уверена в том, что носит под сердцем близнецов. И в преддверии такого религиозного праздника, как Рождество, она планировала назвать малышей Эммануил и Иисус. Тем не менее, в больнице северного штата Бразилии Пара на свет появился один младенец весом 9,9 килограмм, но с двумя головами. Дефект ребенка был обнаружен всего за несколько минут до рождения после ряда дополнительных обследований, которые позволили установить, что у младенца два мозга и два позвоночника, но одно сердце, легкие, печень и таз.

Директор больницы, Клаудинор Ассис де Васконселос сообщил бразильскому изданию O Povo, что женщина решила обратиться за помощью в больницу, так как почувствовала сильные боли в брюшной области. Будущая мать, Мария де Назаре 25 лет, которая проживает в сельскохозяйственном районе штата, ни разу не проходила процедуру ультразвукового сканирования в течение всей беременности, поэтому узнала об аномалии развития малыша всего за пару минут до его рождения.

Директор в больнице сообщил следующее: "Когда врачи во время сканирования увидели, что у младенца две головы, они предположили, что роды могут угрожать как жизни матери, так и жизни ребенка. Роды при помощи кесарева сечения продлились около часа, поскольку в утробе матери младенец находился в сидячем положении.

"Несмотря на все эти сложности, представляющие риск для жизни малыша и матери нам удалось сохранить жизни обоих, что и являлось нашей главной целью. И к нашему огромному удивлению мы обнаружили, ребенок был действительно абсолютно здоров".

Нейла Дахас, директор больницы Santa Casa, отметила следующее: "Оба мозга малыша функционируют в полной мере, что создало для нас настоящую дилемму относительно выбора головы, которую в будущем придется удалять. Но пока мы не рассматриваем возможность хирургического вмешательства. Все, о чем мы должны думать в настоящий момент, это содержание детей в хороших условиях и внимательное наблюдение за их развитием".

М-р Васконселос добавил, что мать, у которой есть еще трое других детей, ни в коей мере не смущена тем, что ее у сына две головы. "Наоборот, младенец был воспринят всем семейством с огромной радостью. Мать кормит грудью оба рта малыша, который постоянно находится рядом с ней в ее комнате. Ее единственное желание – скорее выписаться из больницы и отправиться вместе с малышом домой".

Мать и младенец были перевезены вчера воздушным путем в специализированную больницу в столице штата Белем для проведения дополнительного необходимого обследования. Уже к концу недели врачи обещают отпустить мать с малышом домой. Примечательно то, что это уже второй случай рождения двуглавого младенца в Бразилии в этом году. Чуть ранее Суели Феррейра 27 лет из штата Парайба, родила двуглавого младенца, но он умер спустя несколько часов после появления на свет из-за недостатка кислорода в одной из голов ребенка.

Оригинал (на англ. языке): Dailymail

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

В Венгрии женщина с умершим мозгом родила здорового ребенка

Совершенно здоровый ребенок родился у жительницы Восточной Венгрии, у которой три месяца назад врачи констатировали смерть мозга. Младенец появился на свет с помощью операции кесарева сечения, когда женщина находилась на 27-й неделе беременности. Информация была предоставлена агентству France Presse президентом Центра медицинских наук Университета Дебрецена Белой Фуреди (Bela Furedi). Вес ребенка на момент рождения составил 1,42 кг, но при этом новорожденный был абсолютно здоров.
 

Время, когда родился человек, определяет его темперамент

Венгерские ученые определили, что время года, в которое родился человек, может оказать влияние на его настроение, а также на риск развития аффективных расстройств. Автор исследования, профессор Ксения Гонда считает, что влияние дня рождения человека на его характер объясняется биохимическими показателями. Эксперты выяснили, что в разные поры года уровень моноаминовых нейропередатчиков, дофамина и серотонина
 

Показан самый опасный в мире остров, на который невозможно попасть

Эксперты по биологии приоткрыли завесу тайны, которая была таковой на протяжении почти сотни лет, показав остров диких змей, расположенный на удаленности в тридцать пять километров от города Сан-Пауло в Бразилии. Почти столетие этот остров был необитаем. Его считали проклятым местом, кишащим змеями. Сейчас ученые готовы дать ответы на вопросы журналистов касательно острова Кеймада-Гранди в Бразилии. Важной особенностью
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна