Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
21/09/2011

Вокруг света за 60 секунд: как Земля выглядит из космоса

Вокруг света за 60 секунд: как Земля выглядит из космоса

У Филеаса Фогга ушло 80 дней на то, чтобы объехать вокруг мира, но благодаря техническому прогрессу мы можем сделать это всего за минуту. Это вызывающее головокружение видео является компиляцией кадров с Международной космической станции (МКС). Джеймс Дрейк объединил эти изображения, сделанные на МКС, которая находится на высоте 350 километров над поверхностью Земли. Получившееся видео он выложил во всемирную сеть и оно незамедлительно стало интернет-сенсацией. Дрейк, учитель по профессии, использовал 600 изображений, которые находятся в свободном доступе на сайте The Gateway to Astronaut Photography of Earth, и объединил их, так что создалось впечатление движения над Южной и Северной Америками.

Данное видео, которое уже просмотрели полмиллиона раз, начинается с Тихого океана и двигается над Северной и Южной Америками, после чего можно наблюдать северное сияние над Антарктидой.

Некоторые города и достопримечательности можно вычислить, они идут в следующем хронологическом порядке: Остров Ванкувер, Виктория, Ванкувер, Сиэттл, Портланд, Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Феникс, штат Техас, Нью-Мексико, Мехико, Мексиканский залив и Юкатанский полуостров. Над Тихим океаном можно видеть молнии, после чего идут следующие страны: Гватемала, Панама, Колумбия, Эквадор, Перу, Чили, а также река Амазонка.

В дополнение к ионосфере Земли(тонкая желтая линия), на этой невероятной записи можно видеть звезды нашей галактики.

МКС является пилотируемым искусственным спутником на низкой орбите Земли. В качестве 11 станции, которую человечество запустило на орбиту, она стала правопреемником таких космических станций как Салют, Алмаз, Космос, Skylab и МИР.

Она служит в качестве исследовательской лаборатории с микрогравитацией (пренебрежимо малой силой тяготения), в которой команда проводит эксперименты во многих областях науки, включая биологию, биологию человека, физику, астрономию и метеорологию.

Согласно показателю одометра станции (прибор, измеряющий пройденный путь), к моменту своей 10-й годовщины, она прошла путь эквивалентный восьми полетам от Земли до Солнца и обратно. Всего было проделано 57 361 оборотов вокруг нашей планеты.

Вплоть до ноября скорость станции будет составлять 7,6 километров в секунду, таким образом, она будет облетать вокруг Земли каждую 91 минуту.

Оригинал (на англ. языке): Dailymail

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Наступивший год станет самым коротким за последние 50 лет

Астрономические изменения, которые произойдут в 2021 году, дали повод теологам вновь заговорить о приближающемся конце света, одним из признаков которого является ускорение течения времени. Субъективные ощущения (ничего не успеваю, времени не хватает) подкрепляются научными фактами. И хотя речь идет о минимальных промежутках, новую временную реальность стоит учитывать. В последние десятилетия Земля стала вращаться быстрее
 

Ученые назвали пять главных угроз человечеству из космоса

Ученые назвали пять главных угроз человечеству из космоса Главные угрозы Земле и всему человечеству исходят из космоса. И человечество не в силах остановить и воспрепятствовать этой катастрофе. Исследователи опубликовали список угроз для планеты Земля. На первом месте большую угрозу представляет Солнце. Жизнь на Земле полностью зависит от Солнца, есть такая вероятность что через 5 миллиардов лет Солнц
 

Высоко в небе произошла ужасная катастрофа

О страшном, но не представляющем опасности для планеты земля, столкновении двух астероидов в космическом пространстве, сегодня сообщили представители американской ассоциации космических исследований «NASA», а именно «Spritzer» отдела. Отметим, что этот отдел назван так по причине расположения там стационарно одноименного телескопического аппарата, отлично подходящего для наблюдения за перемещением небесных тел в пространстве
 
 

Еще из категории технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна