Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
27/06/2011

Подтверждено существование обособленных амазонских племен

Подтверждено существование обособленных амазонских племен

Официальные представители Бразилии подтвердили недавно факт существования приблизительно 200 индейцев, которые живут в западной части Амазонки в условиях отсутствия какого-либо контакта с внешним миром.

Это обособленное племя не "потеряно" и не является неизвестным, согласно организации "Survival International" (Международное Выживание), занимающейся защитой прав племенных сообществ по всему миру. Фактически, около 2000 Индейцев, которые никогда не контактировали с цивилизацией, предположительно проживают в Долине Джавари (Javari Valley), где с воздуха были замечены дома племени.

Но подтверждение факта существования племени достаточно для авторитетных специалистов, чтобы проверить область и принять меры по защите образа жизни всего племени.

В 2008 году организация по защите племенных жителей "Survival International", обнародовала фото еще одного племени, которое никогда не вступало в контакт с внешним миром, расположившегося около границы Бразилии и Перу. Поразительные снимки изображали мужчин, направлявших стрелы в небо на самолет, из которого их фотографировали.

Индийские группы, не контактирующие с цивилизацией, прекрасно осведомлены о внешнем мире, как сообщил представитель организации "Survival International" информационному агентству LiveScience. Но они решили жить отдельно, поддерживая традиционный образ жизни в глубине Амазонских лесов. Самые последние снимки показывают, что жители недавно обнаруженного племени занимаются выращиванием зерна, арахиса, бананами и других растительных культур.

Поскольку племена настолько изолированы, контакт с внешним миром может быть чрезвычайно опасным для них. На официальном сайте организации "Survival International" (http://www.uncontactedtribes.org/) рассказывается о племени Zo'e, не контактирующим с внешним миром. Когда миссионеры инициировали попытки общения с жителями  племени в 1987 году, 45 индейцев умерли от обычных болезней, с которыми они никогда не сталкивались и, таким образом, к которым у них не был выработан иммунитет, включая обычный грипп.

В Перу половина племени Nahua отрезанного от цивилизации погибла от болезни после того, как на их земле началась добыча нефти в 1980-х годах. Планы по добыче нефти на соседних территориях в Перу также угрожают недавно обнаруженному племени, как отметил в своем сообщении Фабрицио Аморим (Fabricio Amorim) из Отдела по делам Индийских племен в Бразилии.

"Среди основных угроз для благосостояния этих племенных групп – это незаконное рыболовство, охота, вырубка лесов, добыча руды, выпас скота, миссионерские действия и торговля наркотиками" – сказал Аморим.

Оригинал (на англ. языке): LiveScience  Перевод: М. Гончар

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Предсказатель бозона Хиггса получил награду от английской королевы

Для самого 83-летнего ученого подтверждение существования предсказанной им частицы, определяющей у материи наличие массы, еще при его жизни стало огромной неожиданностью. В Эдинбургском университете, где Хиггс является почетным профессором, присуждение ордена было названо «более чем заслуженной наградой и доказательством огромного влияния работы Хиггса на следующее поколение физиков», сообщает агентство ИТАР-ТАСС.Напомним, летом уходящего года физиками Европейского центра ядерных исследований (ЦЕРН) было объявлено
 

Снимки из архива NASA подтверждают существование НЛО

Ученые изучили архив устаревших фотографических снимков неопознанных летательных аппаратов, принадлежащих представителям инопланетных цивилизаций. Предварительный анализ подтвердил существование инопланетного разума, как такового, над чем ученые долгое время безрезультатно ломают голову. Фотографии, сделанные со спутника в рамках очередной миссии NASA, подтвердили гипотезу относительно существования
 

Ученые ожидают появления смертоносной Нибиру на горизонте до конца 2017 года

Ученые астрономы обеспокоены поведением планеты Нибиру. До конца года они прогнозируют приближение этой планеты к нашей планете Земля, что чревато апокалипсисом. Все чаще иностранные специалисты в изучении космоса и планет говорят о неизвестной планете Х, так называемой Нибиру, с которой в скором будущем может столкнуться планета Земля. Ученые обратились в руководство NASA признать существование этой планеты
 
 

Еще из категории живая планета:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна