Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
30/05/2011

Ибица борется с самыми большими лесными пожарами за всю историю

Ибица борется с самыми большими лесными пожарами за всю историю

Недавно официальные власти Испании сообщили, что уже третий день ведется борьба, как на небе, так и на земле с большими лесными пожарами в истории Испании, и в частности на курортном острове Ибица. Участники Военного подразделения по непредвиденным обстоятельствам (UME) начали попытки погасить огонь в Серра де Монар (Serra de Monar) в Сант Джоан де Либрития (Sant Joan de Lebritja) на испанском острове Ибица с 26 мая.

После первой атаки пожарной команды, которой помогли погодные условия, отличающиеся повышенной влажностью и сравнительно спокойными ветрами, пламя стало "более стабильным", хотя ситуация продолжает оставаться еще не под контролем, как сообщил министр внутренних дел местного правительства Балеарских Островов, Пилар Коста.

Он сообщил вечером в пятницу на новостной конференции, что он оптимистично настроен в умеренной степени на то, что огонь должен "медленно стабилизироваться". Министр также сообщил, что 1440 гектаров (3,500 акр) растительности погибло в результате воздействия кустарникового пожара, который разразился около города Сант Джоан де Либрития на севере Средиземноморского острова. Около 500 пожарников сражались изо всех сил с пламенем в пятницу, прибегнув к помощи семи вертолетов и около дюжины самолетов.

Предприняв меры безопасности, местные власти острова эвакуировали около 300 людей, включая 200 гостей переселенных из отеля "Берега Рая", расположенного на северо-восточном курорте Портинаткс. От электричества было отрезано 1800 домов в течение всей ночи, которое впоследствии было восстановлено почти в 300 домах ранним утром.

Представители полиции рассказали, что в четверг они задержали 50-летнего жителя Испании родом из Аргентины по подозрению в поджоге и неосторожным обращением с огнем, который он использовал во время работ на пасеке. Он теперь обвиняется в халатности. "Искра упала и в то же время, разгорелся огонь" – сообщил представитель полиции. Как известно, пасечники обычно используют дым для умиротворения пчел и самозащиты, чтобы насекомые их не жалили.

Оригинал (на англ. языке): Physorg Перевод: М. Гончар

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Секрет счастья кроется в живой природе

Желая наслаждаться жизнью, прекрасно себя чувствовать и испытывать удовлетворенность во всем, человек должен жить рядом с садами, парками и лесными массивами и другими зелеными насаждениями. Именно зелень, окружающее жилище человека, делает его по-настоящему счастливым, спокойным, оптимистично настроенным. Как правило, такие люди лучше устроены в жизни, видят лишь положительные моменты в ней, получая удовлетворение практически от каждого прожитого дня. Таковы сведения британских ученых из Эксетерского
 

Археологи: самые древние в мире храмы вовсе и не были храмами

Древние постройки, открытые в Турции, которые как предполагают археологи, являются самыми древними в мире храмами, возможно и не были построениями строго религиозного назначения, согласно сведениям, описанным в одной из статей октябрьского выпуска журнала "Current Anthropology". Археолог Тэд Бэннинг из Университета Торонто попытался доказать, что построения обнаруженные в Гебекли Тепе возможно были домами для людей, а не для богов.
 

Испанские виллы на побережье Коста Бланка, Коста Дорада

Клуб Villamar предоставляет лучшие виллы Испании. Хотели бы вы провести свой лучший отпуск в жизни, наслаждаясь максимальным комфортом собственной виллы, а также излишеством солнца и пляжей? Идеальным решением для достижения всего этого является аренда одной из наших отменных вилл в Испании. Эта страна предоставит вам безграничные возможности, а клуб Villamar в свою очередь предоставит для вас тщательно
 
 

Еще из категории катастрофы:

 
 
 

Последние комментарии

 
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна