Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
12/01/2011

Умная техника от ванной до спальни

Умная техника от ванной до спальни

Теперь мобильные телефоны уже не являются единственным примером умной техники. Бытовая техника также удивит вас своими функциями.

На Потребительском Показе Электроники (CES) наряду с самыми последними моделями смартфонов и компьютеров с сенсорными экранами были представлены печи, посудомоечные машины, стиральные машины, сушилки, холодильники и другие товары для дома.

Компания LG Electronics из Южной Кореи продемонстрировала серию своих электрических бытовых приборов "Thinq", которые подключены к домашней сети Wi-Fi и могут управляться при помощи смартфона или компьютера.

Сюда входят стиральные машины, которыми можно руководить даже из офиса, чтобы работать в наиболее экономически выгодном времени и пылесос-робот, оснащенный камерой наблюдения, Hom-Bot, работающий на дистанционном управлении. Камера, встроенная в робота может быть использована, чтобы присмотреть за домом во время отсутствия владельца.

Также компания LG Electronics представила холодильники с сенсорным экраном LCD отображающим таблицу для потребителей, на которой указано, где и какие продукты расположены в холодильнике и когда истекает их срок годности. Владелец даже во время покупок может иметь доступ к информации через смартфон о том, достаточно ли молока или апельсинового сока находится у него дома.

В случае возникновения такой проблемы как, например, открытая дверь, холодильник LG может послать сигнал тревоги на смартфон или компьютер владельца.

Том де Салво, представитель американской компании по производству бытовой техники Kenmore, сообщил, что компания исследует возможности включать и выключать печь или сушилку для одежды, используя смартфон.

Вопросы безопасности еще не позволяют осуществить это в действительности, но уже в следующем году, температуру печи Kenmore, например, станет возможным отрегулировать на расстоянии, при помощи смартфона.

Посетители восхищались EN-V Xiao (Улыбка), городское понятие мобильности из GM, на Потребительском Показе Электроники в Лас-Вегасе в Пятницу.

Гигант по производству техники для дома в США General Electric впервые принял участие в выставке CES, представив на обозрение свои домашние приборы контролирующие расход энергии, включая "Nucleus", который дает информацию пользователям о потреблении электричества.

Продукция "Nucleus", которая уже станет доступной для потребителей в этом году, работает с умными бытовыми приборами, программируемыми термостатами и программными приложениями, чтобы помогать домовладельцам, следить за использованием и уменьшения их счетов за электричество.

Джозеф МакГир, президент Ассоциации Изготовителей Техники для Дома, сказал, что государственные энергетические стандарты США и налоговые кредиты для энергетических эффективных приспособлений стали основным двигателем для создания новшеств в этом секторе промышленности. И все же, в первую очередь главным мотивирующим показателем стало желание потребителей снизить счета за электричество.

На выставке были представлены не только стандартные виды бытовой техники как, например, чистящие приборы и сушилки, оснащенные самыми последними технологиями, другие товары тоже были продемонстрированы публике.

Цедрик Хатчингс, основатель компании Withings во Франции, представивший устройство наблюдения за малышами, устройство для измерения кровяного давления и другие продукты на показе CES, отметил, что умные устройства открывают все типы новых возможностей для дома.

Устройство наблюдения за малышом от Withings представляет собой камеру оснащенную ночным зрением, которое может посылать изображения и звук на iPhone или любое другое устройство с подключенным экраном.

Микрофон позволяет родителям говорить с ребенком из другой комнаты и сигнал тревоги их разбудит, если детский сон нарушен.

Оригинал (на англ. языке): Physorg Перевод: М. Гончар

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

В Японии ванные изолируют как космические корабли

Я американка и я прожила в Японии год, — сообщила недавно в своем блоге одна маленькая девочка, — Как и ожидалось, наша квартира оказалась меньше той, в которой мы жили в Америке. Но чего я не предвидела, так это гораздо большей функциональности всего, что окружает здесь меня и любого другого жителя. Одним из самых функциональных помещений в нашем маленьком жилище стала ванная». Миниатюрная блогерша уверяет, что ее
 

Объединять ли санузел в квартире

Кухню можно превратить в просторный гибрид рабочей зоны, гостиной и столовой, а можно уменьшить до размеров ниши с барной стойкой и кофеваркой. Ванную и туалет, в свою очередь, можно объединить в одно помещение. Иногда это бывает удобно. В обновленной ванной станет просторнее, вы сможете поставить туда не только ванну, унитаз и раковину, но и, скажем, стиральную машину, бойлер и стеллаж для хранения гигиенических средств. Кроме того
 

Как лучше обставить совмещенный санузел?

Если обстоятельства позволяют вам иметь совмещенный домашний санузел, пора подумать о том, как лучше его обставить. Чаще всего совмещенные санузлы достаются домовладельцам в наследство от проектировщиков, но иногда хозяева квартиры сами решают свести помещения в одно. Принцип, как правило, схож: освободить как можно больше полезного пространства и использовать его в практических целях. Если места достаточно, то, кроме обычной
 
 

Еще из категории технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна