Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
02/12/2010

Составлен список самых выдающихся инноваций в биологии

Составлен список самых выдающихся инноваций в биологии

Новые технологии, которые двигают биологию вперед с невероятной скоростью, стали предметом оценки группы экспертов, которые выбрали топ-десять самых выдающихся инноваций.

Под номером один, в списке, составленном журналом The Scientist, находится так называемое "третье поколение" секвенираторов генов от американской компании Pacific Biosciences.

Аппарат стоимостью в 700 тысяч долларов - первый в своем роде анализатор ДНК, который может делать анализ в реальном времени на основании всего одной молекулы.

Многие компании вступили в конкурентную борьбу в бурно растущей области персонализированной геномики, что обещает в будущем принести медицину нового поколения.

Американская компания Sigma-Aldrich, ведущий производитель биохимических и органических химикатов для исследований, предоставляющая сделанные по заказу колонии клеток для фармацевтических компаний.

"Молекулярное хирургическое вмешательство в организм млекопитающего - это трудная и изматывающая работа", - заметил Нейл Келлэхер, эксперт по биосинтезу из Северо-Западного университета, который был одним из четырех судей, составлявших список.

Многие компании нуждаются в более тонко спроектированных клетках, способных выкачивать протеины и особых клетках, которые копируют специфические заболевания человека, сказал он.

Одним из продуктов фирмы iCell Cardiomyocytes являются, по сути, клетки человеческого сердца в пробирке.

Cellular Dynamics International из Висконсина, переделывает человеческие фибробласты - клеточные строительные блоки соединительной ткани - в так называемые плюрипотентные стволовые клетки. Затем, они перепрограммируются в смесь клеток, из которой состоит человеческое сердце.

"Это необходимо для разработки лекарств", - пояснил представитель компании. "Кардиотоксичность - это серьезная проблема в фармацевтике и вторая по частоте причина отзыва партий таблеток с рынка".

Еще одной инновацией, стал первый и единственный ручной прибор для подсчета клеток, сделанный массачусетской компанией EMD Millipore.

Прибор обтекаемой формы, напоминающей что-то среднее между электронным термометром и шприцом, продается за 2 995 долларов.

Семь из десяти компаний, попавших в список, находятся в США, а оставшиеся в Британии. Британский журнал The Scientist - является одним из самых популярных научных изданий в мире.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Названы основные причины смертности

Список основополагающих причин смертности во всем мире среди мужчин и женщин был составлен группой ученых из исследовательского института соединенных штатов Америки. Данный список ученые сформировали на основе проведенного ими анализа. В аналитическом исследовательском процессе были задействованы данные о летальных исходах нескольких тысяч человек, проживающих в нескольких десятках регионах мира. На формирование
 

ВОЗ опубликовала список самых распространенных причин смертности

Согласно данным за 2011 год, опубликованным недавно Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире каждый год умирает 55 миллионов человек. При этом две трети всех случаев смерти связаны с неинфекционными заболеваниями. Чаще всего люди умирают от заболеваний сердечно-сосудистой системы, рака, сахарного диабета, а также хронических заболеваний легких. Список 10 наиболее распространенных причин смерти в мире возглавляет ишемическая болезнь сердца. Затем следуют инсульт, респираторные инфекции, хроническая обструктивная
 

Ученые назвали привычки, которые продлят жизнь в Новом году

Специалисты исследовательского отдела британской клиники завершили эксперимент по выявлению привычек человека. Оказалось: 45% ежедневно выполняемых действий человека – сформированная привычка. Если правильно подобрать список привычек, можно увеличить срок жизни, причем на несколько десятилетий, - подчеркнули ученые. Ученые советуют не употреблять вчерашнюю еду, поскольку она негативно влияет на организм, слабеющий с каждым годом
 
 

Еще из категории здоровье:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна