Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
03/09/2010

Почему дома из оцилиндрованного бревна лучше?

Бревенчатые дома во все времена считались стильными, ведь дерево несло в себе природную эстетику и волшебное ощущение тепла. Если же говорить о современных тенденциях, то дома, изготовленные из профилированного или оцилиндрованного бруса, являются чуть ли не самыми стильными и красивыми постройками из всех возможных.

Ни для кого не секрет, что строительство деревянных домов является на сегодняшний день одним из самых прибыльных и востребованных мероприятий. Дома, изготовленные из бруса, являются практически идеальными с точки зрения геометрии здания, ведь для дерева круглое сечение является естественной формой. При помощи такого процесса, как оцилиндровывание, человек добивается того, что устраняет все ошибки и неточности, которые допустила природа в то время, как дерево росло.

Бревна цилиндрической формы использовались для строительства тысячи лет назад, что не должно удивлять современных строителей и тех людей, которые решили заказать себе деревянный дом. Наши предки пошли по наиболее рациональному пути и использовали бревно в том виде, в котором его предложила им природа.

Современные технологии, которые используются при производстве деревянных заготовок для создания дома, позволяют добиться того, что бревно будет действительно идеальной формы. Это позволяет собирать дома по четко обдуманному плану и не вносить в него коррективы во время постройки. Благодаря удобному и автоматизированному производству, расход материалов сводится к минимуму, а затраты на транспортировку и сборку вообще практически сводятся к нулю.

На сегодняшний день дома, изготовленные из бруса цилиндрического сечения, являются самыми востребованными постройками на рынке деревянного домостроения.

Чем же вызван столь бурный интерес к, казалось бы, обычным, ничем не примечательным домам? И почему же вокруг них такой ажиотаж? Все достаточно просто, ведь во время оцилиндровывания бревен производится снятие верхнего слоя коры и наружных, наименее плотных слоев древесины. Более того, в коре и верхних слоях древесины обитают различные насекомые и личинки, что может сделать постройку обычного дома из такого материала опасным и бесперспективным мероприятием.

После того, как оцилиндрованное бревно подготовлено и обработано, его укладывают на автомобили, предназначенные для доставки бревен к тому месту, где будет собран будущий дом.

Собственно, вот и все ответы на вопрос о том, почему лучше строить деревянные дома из бревен, которым искусственно была придана идеальная форма.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Жители Индонезии стали жертвой двойного стихийного бедствия

Извержение вулкана и последующее за ним цунами унесли жизни сотен людей, распространив свою разрушительную силу на целые мили вглубь побережья Индонезии. Причиной страшных стихийных бедствий стали мощные магнитуды из глубины земли в районе так называемого "Огненного Кольца" в Тихом океане. Во вторник в результате извержения вулкана Мерапи погибли, по крайней мере
 

Археологи раскопали крупнейшее индейское поселение

Городище 16 века, обнаруженное на северном берегу Онтарио, в свои времена являлось крупным экономическим и культурным центром. Такой вывод сделали канадские ученые после девятилетнего изучения этого археологического памятника. Рон Уильямс из университета Торонто рассказал, что это поселение индейцев было в те времена самым крупным. Археологи, впервые увидевшие раскопанное городище собственными глазами, удивляются его размерам. Городище Мэнтл является поселением одного из индейских племен – гуронов.
 

Управление домом с помощью мобильника входит в моду в Европе

На западе увеличилось количество домов, управляемых с помощью мобильного приложения, установленного в сотовом телефоне. Технология «умный дом» стремительно завоевывает популярность среди простых жителей. Согласно результатам опросов, управление домом с планшета не представляет сложности. Наоборот, люди стремятся побыстрее во всем разобраться и наладить управление жилищем, используя свой сотовый. Только за последние 12 месяцев
 
 

Еще из категории Строительные технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна