Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
22/08/2010

Спортивное питание – путь к привлекательности

Наверное, никто не будет спорить с тем утверждением, что мускулистое и привлекательное мужское тело является не только немалой составляющей успешности у противоположного пола, но и вызывает уважение и зависть у других мужчин. Через медиа информацию и глянцевые журналы нашей молодежи навязываются определенные стереотипы, в первую очередь связанные с правильным образом жизни.

Достаточно часто в качестве такого примера выступают атлеты с накачанным и мощным торсом. Действительно, возрождение здоровой нации – одна из первоочередных задач любого государства, и главное в этом вопросе – чтобы самая нация пошла по правильному пути. Поэтому очень радует тот факт, что на уже сейчас популяризуются такие виды спорта, как фитнес и бодибилдинг.

Согласно статистике, начинающий спортсмен уже на первых днях своего занятия спортом желает в кратчайшие сроки получить заметный результат, что порой может привести к неправильному расчету нагрузок, или того хуже – к травмам. Однако, занятие любым видом спорта требует от спортсмена постоянного контроля за состоянием своего здоровья и постепенного увеличения нагрузок на организм, неоценимую помощь в этом оказывает спортивное питание .

В зависимости от типа нагрузок, их интенсивности, а также с учетом антропометрических характеристик человека (вес, рост), необходимо подбирать и спортивное питание. Кроме того, специалисты утверждают, что значимость спортивного питания не меньше, чем самая интенсивная тренировка.

Поэтому можно говорить о том, что подбор индивидуальной спортивной диеты является прямым отражением вашего тренировочного процесса, который также влияет на быстрый рост мышечной массы тела. При занятии спортом человек подвергает свое тело достаточно серьезным нагрузкам, которые ваш организм воспринимает как своеобразную стрессовую ситуацию, на которую он обязан отреагировать.

Регулярное возникновение “положительной” стрессовой ситуации одновременно с рациональной спортивной диетой как раз и приведет к тому, что ваше тело начнет формировать необходимую вам мышечную структуру, при этом уничтожая в организме жировые отложения. Только правильно подобранное спортивное питание в Киеве сможет дать тот необходимый толчок в результатах, о котором вы так долго мечтали.

Стоит отметить, что питание непрофессионального спортсмена пока что далеко от сбалансированного, которое может принести максимальный эффект. Но в любом случае, использование в вашем рационе специализированного спортивного питания не только разнообразит вашу диету необходимым комплексом минералов и аминокислот, но и даст возможность вашему организму гораздо быстрее восстанавливаться после тяжелых и интенсивных тренировок.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Всего за неделю фастфуд способен ухудшить память

Австралийскими учеными выяснено, что питание «Fast Food» оказывает неблагоприятное влияние на мозговую деятельность человека и ухудшает память. К этому выводу эксперты пришли, проведя ряд опытов на крысах, употреблявших пищу с повышенным содержанием жира и сахара. Уже спустя 7 дней у крыс было зафиксировано воспаление гиппокампа, отвечающего за память. Больше всего, как утверждают ученые, их поразило резкое ухудшение когнитивной способности подопытных крыс, о чем в своём докладе рассказала Маргарет Моррис
 

Неправильное питание, вредные привычки и солярий старят женщин

Ведение нездорового образа жизни негативно сказывается на внешнем виде женщины, отнимая около 10 лет жизни. Выводы учёных основаны на результатах анализа данных более 550 участниц исследования из Великобритании, Испании и Китая. Женщины, принявшие участие в эксперименте, являлись представительницами различных национальных групп. Это условие, по мнению исследователей, позволило сделать максимально достоверные выводы и получить максимально объективные результаты.
 

Предупреждение возрастных заболеваний станет реальностью

Старение находится в непосредственной зависимости от выработки миелина – вещества, которое образует защитную миелиновую оболочку нервных клеток. Исследования показали, что примерно к 40-летнему возрасту начинается сокращение количества вырабатываемого миелина, что оказывает весьма негативное влияние на функционирование головного мозга и работу сердечной мышцы. Также происходят определенные нарушения функций опорно
 
 

Еще из категории Заметки домоседам:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна