Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
20/08/2010

SIP-телефон как замена обычным аппаратам

Первоначально идею объединения Интернета и телефона пытались воплотить в протоколе Н.323. Но он оказался слишком сложным в использовании и через некоторое время на смену ему пришел более удобный SIP-протокол (Session Initiation Protocol), который позднее и получил распространение. На сегодняшний день SIP-телефония имеет немалые преимущества перед другими средствами связи.

Итак, несколько причин, по которым стоит приобрести SIP-телефонию.

1. IP-телефон экономически выгоден. Представьте, что вам нужно в офис провести телефонную связь. Для этого Вам потребуется приобрести городской номер, несколько линий для приема звонков, оплатить офисную АТС, протянуть кабели телефона и Интернета к каждому столу ваших сотрудников.

SIP-телефония позволит вам ограничиться только Интернет-кабелем, через который будет работать как Интернет, так и SIP-телефоны. Вам совсем не обязательно приобретать SIP-аппараты, т.к. все звонки можно совершать и принимать на программный SIP-телефон в вашем компьютере. Даже если вы решите приобрести аппараты, стоить они будут не дороже обычных бизнес-аппаратов  порядка 1500-1700 рублей. Следует отметить, что skype телефоны работают по другому протоколу и их не стоит путать с SIP-телефонами.

2. Функциональность. VOIP-шлюз (Voice Over IP  голос поверх Интернета) преобразует все входящие звонки в Интернет-пакеты и направляет в программную АТС. Существует очень умная и бесплатная программа под названием asrerisk или «звездочка». Она реализует полноценную интеллектуальную сеть и способна заменить  десяток специальных модулей для «обычной» мини-АТС. «Звездочка» примет и обработает все входящие звонки вне зависимости от их количества и перенаправит их абоненту на SIP-телефон. Также она обеспечит голосовую связь, переадресацию вызовов, осуществление вызовов по нескольким направлениям и многое другое. Этой программой можно управлять при помощи несложных программ-скриптов создавая сложные голосовые меню, информационно-справочные системы и так далее. Вы даже можете «поручить звездочке» прием и отправку SMS-сообщений договорившись предварительно с сотовым оператором. Это полностью цифровое устройство с собственным интеллектом.

3. Третьей причиной является удобство для ваших партнеров и клиентов из других стран. Вам достаточно будет приобрести городской номер какой-либо нужной вам страны, подключенный к шлюзу, и ваши партнеры смогут связываться с вами из других стран по той же стоимости, что и внутри страны. Безусловно, звонить вам будут чаще и охотнее.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

"Кровавая" Луна взойдет над Россией 7 августа

В ближайший понедельник, 7-го августа жители Москвы смогут наблюдать редкое природное явление под статью кровавой Луны. Об этом представителям СМИ сообщил руководитель РАН в направлении астрономии Дмитрий Вибе. Эксперт пояснил, что никакой угрозы красная Луна для земли априори не представляет. Российский ученый считает это лунное восхождение обычным затмением, по обыкновению ничем не отличающимся от остальных
 

Ученые доказали вред мобильных телефонов

Электромагнитное излучение от мобильных телефонов может привести к развитию не только опухоли головного мозга, но и раковых образований в глазах и слюнных железах, а также привести к раку яичка и лейкемии.
 

Супербактерии, стойкие к антибиотикам могут быть снова уязвимыми

Журнал американского Химического Сообщества опубликовал данные о новом обзоре, который предложил, что теперь имеется вероятность усовершенствованной борьбы против супербактерий, которые показывают стойкость обычным антибиотикам. Соединяя лекарства с новым классом агентов на основе металлов, названных металлополимеры, которые оживляют их функции, специалисты полагают, что им удастся преодолеть сопротивляемость к препаратам
 
 

Еще из категории Заметки домоседам:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна