Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
21/08/2010

Гимназия святителя Василия Великого – жизнь по законам

В декабре в Гимназии Святителя Василия Великого состоялась встреча детей и педагогов с режиссёром и журналистом, руководителем Миссионерского проекта «Под Солнцем» Василием Яцкиным.

Проект «Под Солнцем» был создан Василием и трудами подвижников на местах. Он посвящен  музыке, через которую, как оказалось, идёт борьба за душу человека. В первой серии, например, «Благословение или проклятие» противопоставляются судьбы «рок звезды» и юной российской пианистки. В фильме режиссёр, через духовный взгляд на мир, предлагает увидеть причину внутренней трагедии представителя массовой поп культуры.

Василий Яцкин рассказал гостям и педагогам, что он много путешествует как миссионер, выступает и показывает свои фильмы разной аудитории для ее просвещения.

В Гимназии Святителя Василия Великого режиссёр общался не только с детьми, увлекательной получилась беседа с учителями и родителями гимназистов. Гимназисты показали себя настоящими знатоками русских народных сказок и былин, почитателями детской классической литературы и это несмотря на наш век телевидения, компьютерных игр и интернета, где на детей обрушивается шквал негативной и тлетворной информации. По окончании беседы с детьми Василий отметил, что глаза почти всех Гимназистов искрятся и в них много положительной жизненной энергии.

Современная среда, к сожалению, обладает засасывающим свойством. Раз вкусив плод быстрого эмоционального наслаждения в компьютерных играх,  дети рассчитывают вновь и вновь обрести так легко добываемое состояние эйфории.

В беседе с учителями и родителями Василий Яцкин также поднял вопрос влияния современной музыкальной и телевизионной культуры на детей, но на более серьёзном уровне. Педагоги Гимназии и родители понимают, что полностью оградить детей от внешнего мира нельзя, нельзя жить обособленно от общества, что нужно воспитать в ребёнке целостное внутреннее «Я», что каждому из них нужно жить в Боге.

Однако, как утверждает В.Яцкин, трудно сразу увидеть результат. В Гимназии Святителя Василия Великого есть ростки детской искренности и душевной чистоты.

«Прямые коротки пути.
Потребен труд. Потребно время.
Чтобы смогло произрасти
На ниве брошенное семя».

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Поиски Янтарной комнаты в Польше будут продолжены через месяц

Потенциальный след великой сокровищницы, принадлежащей Петру великому, взяли ученые, исследуя заброшенный германский бункер. По предварительному заключению исследователей, в месте на территории бункера могут находиться остатки янтарной комнаты, некогда похищенной нацистами. Среднестатистическая стоимость сокровищницы Петра великого оценивается в пятьсот миллионов долларов, - отмечают ученые, находящиеся в непосредственной
 

Ученые: Вокруг нейтронных звезд вращаются гигантские алмазы

Группа ученых специалистов института Колумбии предложила разъяснение странному и весьма необычному механизму, согласно которому в солнечной системе происходит формирование звёзд и экзо планет. Ряд заявлений сенсационного плана сделал ведущий специалист с ученой степенью колумбийского института. Ранее утвержденная модель стала подтверждением того, что преимущественное количество планет содержит алмазы
 

Голубые сооружения обнаружены в одном из кратеров Меркурия

Необычное, ярко-синего цвета сооружение обнаружено учеными на поверхности планеты Меркурий, в одном из кратеров. Фотографическая аппаратура NASA зафиксировала на фоне серого пейзажа огромной планеты искусственным образом созданное строение. Ученые уверены, что запечатленное на плёнке – не иллюзия. Теневые фактуры, отбрасываемые объектом, обладают пирамидальной формой, что представляется
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна