Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
18/08/2010

Аналитика Форекс: советы по успешной торговле

Главной задачей аналитики рынка форекс является отнюдь не только оперативный анализ всех без исключения изменений ключевых факторов, которые могут отразиться на финансовом рынке. Здесь следует привести одно основное правило торговли, которому следуют опытные трейдеры и профессионалы валютного рынка форекса.

Суть его сводится к тому, что трейдер должен учитывать каждую деталь, от которой ситуация на финансовом рынке может измениться, и анализировать ее. Учитывать данное обстоятельство необходимо и по отношению к различным временным периодам, с помощью которых можно выявить долгосрочные и среднесрочные тенденции финансового рынка. С помощью подобного анализа можно составить примерный план работы на выбранном временном периоде.

Для анализа временного периода используются четыре временных отрезка. Чаще всего ими выступают месяц, неделя, день, двенадцать часов. Хотя для валютного рынка форекс такие продолжительные периоды как месяц недопустимы, именно с его помощью можно получить представление о сложившейся на данный момент ситуации на рынке рассматриваемого тренда. Вся информация, которую предоставляют трейдеру временные периоды, позволяет составлять графики, дающие возможность оценить эффективность торговли тренда, а также его движение в конкретные временные отрезки. Также в процессе анализа следует учитывать и дни работы рынка форекс, которые нередко могут помочь избежать необязательных убытков. Очень часто общие показатели за месяц, динамика тренда, а также стабильность его развития позволяют трейдеру довольно точно определить, какое решение следует принять в отношении наблюдаемого тренда. Однако прежде, чем взять за основу торговли эти данные, для начала нужно проверить каждый из используемых временных периодов, получив, тем самым, общее представление о рыночной ситуации.

Подобная аналитика валютного рынка форекс предусматривает следующие шаги. В первую очередь необходимо определить тренд, на основании которого оценивается ситуация на валютном рынке. Основная здесь задача - выявление направления тренда, для чего используются различные модели и трендовые линии, а также иные инструменты анализа. С помощью анализа графиков производится оценка того, насколько значительным будет изменение цены по направлению тренда. Короткие временные периоды и графики, составленные на их основе, позволяют определить, в каком направлении будет развиваться тренд в течение одного торгового дня. С помощью данного анализа трейдер получает подтверждение либо опровержение составленного предположения относительно того, в каком направлении будет развиваться конкретный тренд на финансовом рынке.

Естественно, что, используя подобную аналитику впервые, начальный депозит на форекс может быть подвергнуться серьезной опасности. Поэтому начинающему трейдеру в первую очередь следует научиться правильно его применять. Только в этом случае можно рассчитывать на прибыль.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Смартфоны обогнали обычные мобильные телефоны по количеству продаж

Аналитическая фирма IDC сообщает о том, что поставки смартфонов впервые в истории перегнали поставки обычных мобильных телефонов, по итогам первых трёх месяцев этого года. "Пользователи телефонов хотят иметь компьютер в своих руках", - сказал аналитик из IDC Кевин Рестиво. "Времена, когда телефоны использовались только для звонков и текстовых сообщений уходят в прошлое". Такой резкий скачок популярности смартфонов сыграл на руку калифорнийской компании Apple и южнокорейской Samsung.
 

Планшеты отвоёвывают рынок у ПК

Рост количества проданных планшетов в последнем квартале 2012 года превысил самые радужные прогнозы. В общей сложности 43,22 миллионов планшетов были проданы в период с октября по декабрь, что на 63 процента больше предыдущего квартала и на 100,3 процента превышает цифры того же периода годом ранее, по сообщению Digitimes Research. Новые продукты от Amazon, Barnes & Noble, Google и Microsoft были распроданы в количестве 22,22 миллионов штук, впервые обогнав продажи iPad, которые составили 21 миллионов штук.
 

Новый телефон от Nokia работает месяц без перезарядки и стоит $20

Телефоны на базе Windows остаются главным приоритетом для этой компании, однако Nokia выпускает миллионы простых телефонов для развивающихся рынков по всему земному шару. Именно для них финский телефонный гигант представил две новых версии телефонов на Mobile World Congress. Хотя их технические характеристики не могут соперничать с более продвинутыми моделями, тем не менее, они должны стать важным элементом стратегии по завоеванию нижнего сегмента рынка. Первый из этих телефонов - модель Nokia 105, упрощена до абсолютного минимума.
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна