Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
16/08/2010

Лучше быстро долететь, чем долго ехать

Россия – страна уникальная во многих отношениях. В том числе и в таком вопросе, как протяженность транспортных маршрутов. Большие расстояния сами по себе являются проблемой, а если к ней добавить состояние дорог, то становится понятно, что во многих случаях доставка груза из пункта «А» в пункт «Б» превращается в достаточно непростую задачу.

Это является одной из причин того, что в стране все более популярными становятся авиаперевозки. Прошедший кризис не оставил без своего внимания это направление деятельности. Общий спад в мировой торговле вынудил многие компании снизить цены до уровня себестоимости. В некоторых случаях, чтобы остаться на рынке, перевозчикам даже пришлось пойти на то, чтобы установить тарифы, которые приводили к убыткам.

Но, как оказалось, нет худа без добра. Подобная ситуация привела к тому, что большее количество коммерсантов стало выбирать именно этот способ доставки грузов. Особенно это касается тех видов бизнеса, где товар является малогабаритным, с небольшой массой. Мобильные телефоны, плееры, медикаменты не сильно прибавляют в цене после авиапутешествия. Все чаще воздушным транспортом транспортируются сельскохозяйственные животные, которых заграницей закупают российские фермеры для улучшения качества и производительности животноводческой отрасли.

В результате, уже в нынешнем году, компании, осуществляющие авиаперевозки грузов, отмечают существенный рост объемов. В некоторых случаях он исчисляется сотнями процентов. Правда это касается небольших перевозчиков. Крупные игроки отмечают меньший рост – на уровне 10 – 30%. В начале года основным фактором роста стали китайские производители, отправлявшие продукцию в Европу. Сейчас положительная динамика определяется общим улучшением в мировой экономике.

Сдерживает рост неразвитая система транспортной логистики. Поэтому вновь остро стал вопрос о модернизации крупных аэропортов в центральной части России, Сибири и на Дальнем Востоке. Руководство отрасли отмечает, что воплощение в жизнь намеченных планов позволит превратить наше государство в крупного транзитера, увеличив доходы от грузовых авиаперевозок в несколько раз.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

DARPA разработало дешевый способ доставки грузов в космос

В настоящее время аэрокосмическим агентствам приходится тратить огромное количество денег для того, чтобы просто доставить маленький грузик на околоземную орбиту и МКС. Но, кажется, американское оборонное агентство DARPA разработало новый, простой, а самое главное — дешевый способ отправки грузов в космос. DARPA предлагает отправлять небольшие грузы на околоземную орбиту при помощи специальных ракет и истребителей
 

Россия обеспокоена безопасностью космических кораблей компании SpaceX

Россия заявила, что не позволит космическому кораблю Dragon компании SpaceX состыковаться с Международной космической станцией до тех пор, пока не будут проведены все необходимые тесты для обеспечения безопасности этого процесса. Стыковка предварительно назначена на декабрь 2011 года. "Мы не выдадим разрешения, пока не будет доказан необходимый уровень надежности и безопасности", - сказал руководитель отделения пилотируемых полётов Роскосмоса Алексей Краснов.
 

Китай представил новый пассажирский самолет C919

В Шанхайском центре прошла презентация нового пассажирского авиалайнера, получившего имя «C919». Самолет вмещает 170 пассажиров и способен быть конкурентом таким гигантам неба, как аэробус 320 и 321. Со слов генерального конструктора китайского авиалайнера, самолет станет настоящим прорывом в области мировой авиации, так как будет использоваться при перевозке не только людей, но и грузов на огромные расстояния. Создание новейшего самолет
 
 

Еще из категории Заметки домоседам:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна