Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
15/08/2010

Живые новости для (про) живых людей

«Со мною вот что происходит – ко мне мой старый друг не ходит»… Это - как например. А что происходит с вами? С вашими друзьями, родственниками, соседями? С ними тоже все время что-то происходит. Сиюминутно или долговременно. Ну правильно, они же живые! Все что происходит и есть жизнь. Наша. Жизнь кипит, «бурлит и произрастает», она очень живая эта наша жизнь.

Это не простая констатация банальности, а спонтанный отклик на интернет-проект DonNews.ru. Ростовское агентство новостей- это динамичная ретроспектива и перспектива жизни Ростова и области. В среднем, каждые 3-7 минут – новость. Отсюда первое впечатление: наша область тоже очень живая. Оказывается. Она с бешеной скоростью продуцирует события – политические, экономические, социально значимые, криминальные, спортивные , развлекательные. Какие люди отслеживают пульс жизни области и получается лента новостей. Очень живых.

В них нет патетики, пиара, заказа, претенциозной тематики или заоблачного анализа. Просто новости Ростова-на-Дону. Там-то и с теми-то произошло (или ожидается) то-то. В целом возникает ощущение причастности. Значит, не только у меня (соседа, друга) что-то происходит. Но и вокруг, совсем-совсем здесь, где я живу, случается масса интересных и значимых (или не очень) событий, которые тоже влияют на мою жизнь и многих людей. Тех, кто живет рядом. Здорово! Большой организм по имени Ростовская область пульсирует в интернете своей уникальной, многокрасочной и разноритмовой жизнью.

Новый сайт радует не только динамикой, простотой и разнообразием подборки. Незамысловатая поисковая система, удобный интерфейс, «цепляющие» заголовки. Мне, человеку далекому от социальной круговерти, невозможно не выяснить, о чем «дольщики кричат губернатору», где «сгорели 1,4 млрд. рублей», какой «закон ударит по карману» и при каких обстоятельствах «расстреляли диабет».

Даже в разделе «политика» есть повод для радости, когда читаешь, что «Президент приказал ценам остановиться». Невинно, но приятно. К слову, политические новости Ростовской области не лоснятся именем губернатора и других власть придержащих. Иногда вполне ироничные. Но и политического «наезда» в них нет. Отсутствие «заказухи» любого толка – большой бальзам на душу невзыскательного читателя. Значит, новый сайт не для кого-то, за или против кого-то, никем не куплен и не ангажирован.

Экономические новости, что тоже радует, не пестрят сложными макроэкономическими дефинициями, а отвечают вполне обывательским запросам. «В Ростове «хамские» ставки по кредитам», как выяснилось. Во всяком случае, так считает Президент. И многие мы с ним солидарны! Оказывается «в свет выйдет новая тысяча». Чтобы выяснить, тысяча чего и в какой свет, достаточно «легкого движения руки». Понятно: речь идет о новой тысячной купюре. Короче говоря, это все об экономике, отражающейся на содержимом каждого конкретного кошелька. Обладатели слишком внушительных оных не найдут здесь пока (?) зубодробитедьную заумь о тенденциях на рынках и биржах.

Те, кого волнуют криминальные, судебные, климатические и прочие ужастики, насладятся в разделе «происшествия». Гибнущих, тонущих, сожженных в Ростовской области, к сожалению, предостаточно.

Для многочисленных авто и спортолюбителей тоже масса новостей Жизнь «бьет ключом», впечатляя рекордами, их отсутствием, взиманием новых штрафов и строительством новых дорог.

Еще на сайте много людей: их лиц, портретов, настроений, эмоций – откровенно радует Потому что жизнь – это люди. Наши земляки. Они разные. Стало быть, новости о них. Но ведь и мы тут же, рядом. Значит, новости о нас…И, однозначно – для нас. Для пущей сопричастности любое событие можно прокомментировать, тем самым оставив свой неизгладимый, уникальный след в виде особого мнения, которое, в свою очередь, могут оспорить или одобрить другие неравнодушные интернет-соучастники..

Каждый день, каждую минуту мы работаем, отдыхаем, болеем, веселимся, переживаем, радуемся. Живем. Мы создаем события. Классно потом их читать на новостной ленте. Спасибо, ребята! Вы умеете своевременно фиксировать жизнь и создавать живое русло для ее течения.

Дарья Иванова

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

НАСА назначило пресс-конференцию на тему обнаружения внеземной жизни

НАСА проведет пресс-конференцию в 22-00 по Москве 2 декабря. На ней будут обсуждаться астробиологические находки, которые помогут в поиске свидетельств существования внеземной жизни. Астробиология - это наука о происхождение, эволюции, распространении и будущем жизни во Вселенной
 

NASA готовит сенсационное заявление о внеземной жизни

Представители американского агентства космических исследований NASA готовятся к заявлению сенсационного характера. По предварительной информации, ученые сообщат новости, неизвестные ранее уфологам и экспертам в области астрономии. Блогеры, проводящие время в социальных сетях, затаили дыхание в ожидании NASA сенсации. Вчера стало известно о готовящейся пресс конференции, в рамках которой ученые совершат
 

Количество погибших во время крушения буровой "Кольская" возросло до 16 человек

Закрытая шлюпка была найдена по местному времени в понедельник днем в Охотском море в месте гибели буровой установки "Кольская", сообщил представитель регионального Дальневосточного центра МЧС России РИА Новости. Платформа "Кольская", которая буксировала на Сахалин с Камчатки, перевернулась18 декабря в воскресенье в штормовых условиях при волнах высотой 5-6 метров, а также температуре воды 0 градусов по Цельсию от Сахалина в 200 километрах. Установка ушла полностью под воду.
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна