Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
13/08/2010

Шкаф купе: место расположения

В настоящее время невозможно представить себе жилое помещение, где нет шкафов. Даже если Вы ортодоксальный сторонник минимализма, все равно остается извечная проблема, где хранить вещи, и без встроенных шкафов купе никак не обойтись.

На сегодняшний день встроенные шкафы можно разделить на:

1.    Шкафы, встраиваемые в нишу,
2.    Шкафы, монтируемые у стен, которые внешне выглядят, как единое целое.
Экономия жилой площади при использовании встроенного шкафа максимально возможная, так как пристенный шкаф скрадывает пространство комнаты, в которой расположен.

Для комфортной и уютной обстановки в доме необходимо определить «свое» место для любого предмета мебели, встроенный шкаф - не исключение. Давайте рассмотрим, где в квартире можно установить шкаф, и чем он нам облегчит жизнь.

Прихожая
Прихожая у многих представляет собой хаос из разбросанных сумок, обуви, одежды и многого другого.  А после установки встроенного шкафа купе у каждой вещи будет свой собственный уголок,  и Вам не придется спеша на работу по полчаса искать завалившийся зонтик. Наилучшим образом в прихожей будет смотреться встроенный шкаф с антресолью, открытой вешалкой, полкой для обуви и  с зеркальными дверями.

Гостиная
Вряд ли для гостиной подойдет простой шкаф-купе, ведь это так скучно. Здесь можно предложить установить в нишу систему из раздвижных дверей, открывая которые Вы попадаете в зону отдыха, а непосредственно в сами панели дверей Вы можете вмонтировать, например,  плазменную панель.

Кухня
На кухне тоже найдется место для встроенной мебели. Часто шкафы встраивают в ниши, куда устанавливают бытовую технику, все скрыто и в тоже время удобно - все под рукой.

Спальня
Встроенная мебель здесь тоже не будет лишней, пусть это будет минималистический вариант из двух стеллажей со встроенной кроватью.

Детская
Для детской комнаты можно посоветовать модульную встроенную мебель,  способную “расти” параллельно с Вашим ребенком — стеллажи, с возможностью надстройки, или раздвижная кровать.

Кабинет, библиотека
В кабинете просто необходимо установить шкаф купе. Выбирая наполнение такого шкафа, хочется отметить удобство вращающихся полок — по желанию их можно выдвигать или скрывать в стеновой панели. Они подойдут для хранения рабочих материалов или книг. А также можно посоветовать  шкаф-стеллаж с секретером — выдвижной поверхностью письменного стола.

Гардеробная
Не всегда под нее отводят целую комнату, под гардеробную можно отвести всего лишь часть комнаты или незанятый угол, отгородив ее от жилой площади раздвижными дверями. Внутри можно разместить емкости и стеллажи для хранения, полки, много различных вешалок.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Марсоход NASA Curiocity передал на землю несколько снимков из космоса

Неуправляемый космический аппарат в виде марсохода, разработанного инженерами американского центра космических полетов «NASA» под именем «Curiocity» недавно сделал несколько снимков из космоса с успешной передачей их на землю. На изображениях, сделанных встроенными камерами марсохода, четко видна планета Церера, диаметром свыше 950 километров и небесное тело Веста в расположении между поясом юпитера и красной планеты.
 

WildCharger - революционное зарядное устройство без проводов

WildCharger - революционный продукт компании WildCharge Inc - недавно стал обладателем сразу нескольких наград, вручаемых на международной выставке электроники. WildCharger - одно из самых лучших на сегодняшний день беспроводных зарядных устройств - был признан лучшим в категории портативных источников энергии, а журнал TIME назвал WildCharger лучшим изобретением 2007 года.
 

Нехватка сна может стать причиной диабета

В Чикагском университете попытались определить влияние дефицита сна на состояние человека. В исследовании ученых участвовали 19 мужчин 18-30-летнего возраста. Нехватка сна оказалась серьезной проблемой. Так, три дня сна по 4 часа заметно увеличивали концентрацию в крови жирных кислот. Данный показатель традиционно повышается в ночное время, приходя в норму к утру. У людей, испытывающих дефицит сна, процесс нарушался. Уровень жирных
 
 

Еще из категории Заметки домоседам:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна