Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
10/08/2010

Выбор сигнализации для дома и квартиры

Если однажды вы приняли решение установить в своем доме или квартире систему сигнализации, то перед вами обязательно возникнет ряд вопросов: какую сигнализацию выбрать, как устанавливать и обслуживать, в какую сумму это обойдется? На все эти вопросы лучше найти ответ до того, как в вашем доме появится монтажная бригада.

Для начала нужно определиться со способом подключения, ведь если ваш дом или дача находятся в удалении от жилого массива, то вы рискуете не найти компанию, которая возьмется обслуживать данный объект. Кабельное подключение не всегда возможно и в данном случае на выручку придет система GSM сигнализации. Данная система при обнаружении опасности моментально отправляет сигнал на пульт охраны через SMS сообщение или GPRS. Также сигнал может отправляться владельцу дома прямо на мобильный телефон. Если такая система вам подходит больше всего, тогда рассмотрим ее особенности и возможности.

Далее нужно определиться с типом системы. Это может быть автономная система, которая присылает сообщение владельцу дома и еще нескольким пользователям. Этот вариант подойдет людям, проживающим в районах с централизованной охраной, или недвижимость которых находится на территории дачных или гаражных кооперативов, которые также круглосуточно охраняются.

То есть при поступлении сигнала опасности, всегда есть кому на него оперативно отреагировать. К тому же, нет необходимости вносить ежемесячную абонплату за пользование системой. Если же дом находится в очень удаленной местности, предпочтителен вариант пультовой системы, но скорость реагирования в данном случае снижена. Такую охранную систему можно также дополнить функцией, обеспечивающей контроль доступа к дому или квартире.

Для обеспечения охраной всего дома достаточно расположить в нем всего одну охранную зону. Но если вы хотите точно знать, в какое из помещений проникли злоумышленники, стоит оборудовать каждое из них такой зоной.

Также нужно определиться с типами датчиков, которые необходимо установить в доме. Для контроля за открыванием/закрыванием дверей нужны датчики герконы. Определить количество людей в доме и их местоположение позволят датчики движения.

Включать и выключать охранную систему можно различными удобными для вас способами. Это может быть кнопка, клавиатура, радиобрелок, магнитная карта или мобильный телефон. Первые два способа достаточно просты и экономичны. Использование магнитной карты или брелока возможно при наличии данной функции в системе сигнализации, что сказывается на ее стоимости. Вариант с мобильным телефоном самый предпочтительный и не требует дополнительных затрат.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Социальной сетью Facebook будет вестись раздача интернета через беспилотники

Всемирно-известная корпорация «Facebook», владеющая крупнейшей социальной сетью, заявила о создании уникальной лаборатории «Connectivity Lab», специалисты которой будут заниматься новой авиационной технологией с целью обеспечения доступа к интернету через беспилотники. Главной задачей, стоящей перед специалистами, является предоставление доступа к интернету всем тем, кто проживает в отдаленных от урбанизации местах. На данный момент компанией ведется работа над предоставлением потребителям интернета «по небу», без всякого
 

Томскими учеными изобретен прибор для беременных

Специалисты томской диагностической компании недавно изобрели уникальный прибор, главной функциональной задачей которого является контроль над здоровьем беременных женщин. Согласно заявлению, сделанному генеральным директором компании Артемом Буреевым, прибор включает в себя несколько различных устройств и стоит не более ста тысяч рублей. Основополагающей целью комплекса разработанных приборов является
 

На Плутоне нашли озера и реки из жидкого азота

Исследуя Плутон, ученые NASA обнаружили озера и реки, полностью состоящие из жидкостной субстанции, по составу схожей с азотом. Предположения, выдвинутые учеными лабораторного центра NASA, относятся к тому, что реки и озера были образованы на поверхности далекой планеты несколько миллионов лет назад. Аналогичные образования, как утверждают ученые астронавты, могут быть таковыми на планете Плутон с нахождением под ледяной корой
 
 

Еще из категории Заметки домоседам:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна