Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
10/08/2010

За границу на автомобиле

Сегодня многие россияне предпочитают путешествовать за границу на собственных автомобилях, так как это не только выгодно, но и очень удобно – нет необходимости приобретать готовый тур, и есть возможность полностью спланировать свой отдых самостоятельно. Особенно популярны среди петербуржцев автомобильные поездки в близлежащие скандинавские страны – в Финляндию, Норвегию и Швецию. На автомобиле в туристические поездки можно отправиться как в одиночку, так и всей семьей – это отличная возможность провести семейный отдых качественно и сравнительно недорого.

Планируя выезд за рубеж на машине, не забудьте перед отправлением подготовить все необходимые документы, которые Вам понадобятся в пути. Это не только загранпаспорта и визы, но и документы на автомобиль, в числе которых обязательно должен присутствовать полис ОСАГО как обязательный страховой документ для всех российских автомобилистов, а также европейский полис обязательного автострахования – зеленая карта. Наличие зеленой карты (green card) необходимо для законных автомобильных поездок по территории большинства европейских стран, поэтому наличие этого документа будет очень необходимо для любителей зарубежных автомобильных путешествий.

Несмотря на то, что грин карта является обязательной только за рубежом, оформить этот документ автострахования можно и в России – большинство современных страховых компаний предоставляет услуги по европейскому автострахованию, поэтому получение этого документа не доставит особых трудностей. Для оформления грин карты страховые брокеры страхующей организации потребуют от Вас следующие документы:
- паспорт или другое удостоверение личности для физических лиц;
- свидетельство о регистрации юридического лица для юридических лиц;
- документ о регистрации транспортного средства, выданный компетентным органом (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт или аналогичный документ).
Стоимость получения зеленой карты зависит от типа транспортного средства и срока пребывания за рубежом, как правило, срок страхования по зеленой карте не превышает одного года.

українська версія: За кордон на автомобілі
 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Анализ крови определит истинный возраст человека

Ученые недавно разработали тест, устанавливающий продолжительность жизни людей и показывающий скорость процесса старения их организма. Тестирование данной новаторской технологии предусматривало участие более 100 жителей Великобритании. В скором будущем он уже позволит определить, сколько лет человеку еще осталось прожить. Разработчики этого теста, ожидают, что его будут применять в комплексе стандартного медицинского обследования, которое является обязательным условием при заключении сделок со страховыми компаниями. Следует отметить, что
 

Генетический паспорт человека - значение и выполнение

Под генетическим паспортом человека понимается документ, в котором содержится информация о генетической индивидуальности человека. Эта информация может быть получена в ходе анализа ДНК, и она отражается определенной комби­нацией букв и цифр. Приведенная в генетическом паспорте генетическая информация является универсальной, ее может понять генетик любой страны. В генетическом паспорте отражается информация о ничтож­ной
 

9 мифов о заработке на фондовом рынке

Отсутствие инвестиционного опыта и знаний заставляет многих обращаться в управляющие компании. И данный вариант, наверное, наиболее предпочтителен для тех, кто только начинает осваивать рынок. Впрочем, немало частных инвесторов, не отягощенных грузом знаний и опыта, но завороженных перспективами отскока котировок от уровней, достигнутых этой осенью, рискуют покупать акции напрямую. К сожалению, множество инвесторов "новой волны" не в состоянии объективно оценивать риски, связанные с инвестированием в акции.
 
 

Еще из категории Заметки домоседам:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна