Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
09/08/2010

Почему стиральные машины ariston ломаются?

Стиральные машины Ariston уже давно зарекомендовали себя, как надежную и прочную технику, способную отлично работать длительное время.

Но это совсем не говорит о том, что инструкция для ремонта стиральных машин Аристон явление крайне редкое. Нет! Ремонтные работы вполне возможны, но в большей мере только из-за того, что потребителем не соблюдаются элементарные правила эксплуатации подобной бытовой техники.

Что же чаще всего ломается у стиральных машин ariston? Ну, в первую очередь следует отметить сливной насос. И главной причиной его поломки является непосредственно засоры и загрязнения. Устранять поломки самостоятельно в этом случае нежелательно. Ведь ремонт сливного насоса довольно сложен и справиться с ним сможет только специалист.

Устанавливая машину на постоянное место ее пребывания, стоит очень аккуратно откручивать транспортировочные болты. Поскольку есть большая вероятность, что в связи с неосторожностью могут отломиться некоторые детали. И стоит отметить. Что поставить их на место будет довольно проблематично.

Бывают и такие случаи, когда ломаются нагревательные элементы. Здесь, прежде всего, причинами являются известковые отложения, особенно при использовании жесткой водопроводной воды. В группу частых поломок можно отнести еще и электронную панель управления.

Но стоит отметить, что при таком типе поломки основных причин может быть две – перепады напряжения и неправильное обращение потребителя с машиной – многократное нажимание кнопок при заданной уже программе. Ремонт или замена электронных плат и модулей машины удовольствие очень дорогое, и иной раз не стоящее этого. Поскольку проще купить новый агрегат, чем ремонтировать отдельные узлы и механизмы машины.

О том, что машина сломалась, могут сигнализировать несколько факторов. Это сильная вибрация и шум, а также высвечивание на электронном дисплее кодов ошибок. Причем каждый код – это конкретная проблема, решением которой будет ремонт той или иной сложности. Например, код F03 требует замены и ремонта температурного датчика, код F требует замены или ремонта датчика уровня воды, код F05 требует проверки на работоспособность сливного насоса, фильтра и сливного шланга, код F09 означает предстоящий ремонт системного модуля и т.д.

Но независимо от сложности ремонта стиральных машин Bosch, любые ремонтные работы должны производиться исключительно в сервисных мастерских и, причем руками высококвалифицированных и опытных специалистов. Самостоятельно что-либо исправлять не следует, чтобы не усугубить сложившуюся ситуацию и не увеличить расходы на ремонт.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

50-ти летнюю годовщину отпраздновали машины NASA для перевозки ракет-носителей

Транспортер гусеничный CT-2 за последний год совершил свой первый пробный выезд с целью тестирования самых новых модификаций этого огромного тяжеловоза. Ему отведена в будущем ему важная роль по доставке ракет Space Launch System. К стартовой площадке 39В он вышел еще на прошлой неделе, но его путешествие прервало важное событие - празднование пятидесятилетнего юбилея с момента поступления на службу знаменитых машин
 

Робот, распыляющий смолу, может ремонтировать газопроводы изнутри

Обычно, когда происходит утечка в подземном газопроводе, затронутый участок трубы необходимо выкопать и заменить. Однако скоро модульный робот для осмотра и ремонта труб может сделать это ненужным. Устройство в настоящее время разрабатывается учеными из Университета Карнеги-Меллон под руководством профессора Хоуи Чозета и научного сотрудника Лу Ли. Оно предназначено для передвижения по трубопроводам, используя кабель
 

Химики создали сборочную линию из ДНК

Химики из университета Нью-Йорка (New York University) и из Нанкинского университета в Китае (China's Nanjing University), создали сборочную линию из ДНК, которая сможет создавать новые материалы в микромасштабе
 
 

Еще из категории Заметки домоседам:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна