Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
08/08/2010

Потребительский кредит

До начала экономического кризиса потребительское кредитования на родных просторах шло не бывалыми темпами и тут … Когда случился обвал и все и банки и сами клиенты стали испытывать трудности, банки начали компанию по выдавливанию дополнительных доходы, это в лучшем случаи, а то возврату всей сумы кредита досрочно.

Но как и все в этом мире имеет свойство проходить . Кризис еще не утих , но потребительское кредитования постепенно начинает восстанавливаться. На фоне восстановления, которое имеет пока достаточно не стабильную почву, хотелось бы предостеречь клиентов от ряда ошибок которые вгонять Вас в патовую ситуацию.

И вынудит заплатить за товары в несколько раз больше начальной цены. Первое и самое главное внимательно читайте договор , даже если он написан мелким шрифтом . Ознакомитесь с разделом вашей ответственности за нарушение условий кредитного соглашения, в том числе и за просрочку платежа так и за досрочное погашения кредита.

Попросите работника банка дать Вам полную информацию по всем сопутствующим платежам, комиссии, плата за погашение кредита, зачастую при оплате сумы кредита в 50-60 долларов, плата в банке за перевод может составлять 3-4 доллара. Будьте внимательны с комиссиями, сей час их существует великое множество, посчитайте реальные сумы комиссии.

К примеру иногда банк предлагает кредиты под 20 % годовых, в так называемом «годовом исчисление» при этом комиссия в размере 1 % от первоначальной сумы кредита, реальная ставка кредитования составит 32%, !!!, а номинальная больше 60% . Плюс не забывайте про страховку, как правило она берется одни раз, в момент оформления кредита но может иметь и накопительный эффект.

Прибавите и ее к Вашим затратам по содержанию кредита . После этого пойдите домой и посчитать стоит ли переплачивать 60-70 % или может все таки стоит повременить. Банки сейчас перелаживают все затраты и риски на Ваши плечи и потому перед заключением такого договора на потребительский кредит Вы должны быть полностью уверены в правильности решения и финансовых возможностях вашего бюджета.

Не наступайте на «грабли», ищите другие варианты. Многие продавцы выдают товар в кредит под рамного меньшие ставки , хотя первоначально сума может вас смутить . Допустим в магазине 30%, а в банке 20 % но посчитайте и почитайте договора и вы поймете где истина, а где плева. Не тратьте деньги они Вам могут пригодится.

українська версія: Споживчий кредит
 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Владельцы Sony Playstation 3 могут поучаствовать в биомедицинских исследованиях

Программа, получившая название PS3GRID в чем-то похожа на известную SETI@home, помогающую искать внеземные формы жизни на просторах вселенной. Только вместо персональных компьютеров, в распределенных вычислениях участвуют игровые приставки, помогающие биомедикам моделировать ферментные реакции, вычислять ионную проводимость и симулировать атомную и молекулярную активность.
 

Партнерские роды: как это происходит на самом деле

В последнее время практика брать своего супруга на роды становится все более распространенной среди рожениц. Мы попробовали разобраться, стоит ли брать с собой на роды своего партнера, как подготовиться к партнерским родам и кому противопоказано присутствие на родах своей половинки. Партнерские роды подразумевают присутствие отца ребенка в родильной палате. От мнительности и подготовки отца
 

Американское изобретение слинки – шагающая радуга

Знакомая с детства пружинка радуга, на английском «слинки» – это одна из самых любимых и популярных игрушек американских детей. С момента своего появления в 1945 году, слинки очень быстро начала завоевывать детские сердца и стала для них самой настоящей классикой, а затем распространилась по всему земному шару. У нас такие пружинки с радужной расцветкой появились сравнительно недавно, но и за этот короткий срок завоевала своих
 
 

Еще из категории Заметки домоседам:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна