Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
06/08/2010

Почему необходим стабилизатор напряжения

Бытовая техника рассчитана на частоту электрического тока 50 Гц, при этом напряжение потребляемого тока должно находиться в диапазоне 200-250 Вольт. Ни для кого не секрет, что в наших домашних, а тем более в производственных электросетях, наблюдается несколько иная картина. Если частота соответствует норме, то напряжение может резко отклоняться от установленных стандартов, и как результат выход из строя, либо значительное сокращение срока службы электрических приборов.

Выход из сложившейся ситуации – покупка стабилизатора напряжения. Понятно, что выбирая стабилизатор напряжения необходимо учитывать следующие факторы: наличие адаптации к российским электрическим сетям, величина соотношения цена/качество, величина возможной нагрузки и система ее защиты, надежность и точность устройства. Одним из лидеров отечественного производства качественных стабилизаторов напряжения является компания «Progress».

Стабилизатор напряжения «Progress» (Прогресс) полностью соответствует заявленным ранее требованиям. Диапазон входного напряжения стабилизатора напряжения «Progress» (Прогресс) может составлять от 100 до 305 Вольт, при этом отклонение выходного напряжения составляет всего 220 Вольт плюс/минус 1,5-5%, процент величины отклонения определяется выбранной моделью стабилизатора. Стабилизатор напряжения «Progress» может быть как бытовой – однофазный, так и промышленный – трехфазный.

Также существует возможность установки стабилизатора напряжения, как для каждого отдельного электрооборудования, так и для всего промышленного объекта в целом.

Выбирая модель стабилизатора напряжения «Progress» (Прогресс) необходимо: установить тип сети (однофазная или трехфазная), измерить диапазон изменения напряжения внутри вашей электросети, рассчитать потребляемую активную и/или реактивную мощность (в зависимости от типа нагрузки).

Например, наличие электродвигателя, холодильника, насоса или любого другого прибора с большой реактивной мощностью, означает увеличение примерно в 3 раза его потребляемой мощности (указанной в паспорте) при включении. Также рекомендуется иметь запас в 20% от потребляемой мощности, что позволяет увеличить срок службы самого стабилизатора, а также обеспечивает резервом мощности для подключения нового электрооборудования. Обладая приведенной выше информацией, вы легко подберете необходимую модель стабилизатора напряжения «Progress» (Прогресс).

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Электроны-саламандры танцуют в огне

Лондонские химики из Университетского колледжа обнаружили новые качества обычного пламени, которые наблюдаются при горении. Ими открыты новые подробности взаимодействия твердой поверхности с пламенем. Ученые создали новый метод контроля окислительно-восстановительных процессов на поверхности твердых тел, имеющий большие перспективы в сфере обнаружения химических веществ в атмосфере или исследований молний, а также удаления из воздуха парниковых газов.
 

Разработана ручка для измерения и снятия стресса

В будущем все больше и больше товаров на мировом рынке технологий будут способны интерпретировать чувства своих пользователей и применять эту информацию в разумных целях. Для того чтобы продемонстрировать действенность этой теории, исследователь Мигель Брунс Алонсо (Miguel Bruns Alonso) разработал ручку, которая может измерить уровни напряжения человека, пользующегося ею, и действительно может помочь сократить это напряжение.
 

Паук является вторым существом самым чувствительным к вибрации

Австрийские ученые в ходе нового исследования подтвердили факт того, что пауки являются чрезвычайно чувствительными существами к вибрации, определив, что они занимают второе место в списке живых организмов сверх чувствительных к вибрации после тараканов. Давно известно, что пауки всех видов очень восприимчивы к вибрационному стимулированию, поскольку вибрация, создаваемая в их паутине или в листве, предупреждает их о присутствии неподалеку потенциальной жертвы.
 
 

Еще из категории Заметки домоседам:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна