Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
06/08/2010

Услуга продажи готовых фирм

Если человек покупает готовую фирму то специалисты обычно проводят весь процесс по смене директора и учредителей. И в тоже время по желанию клиента они могут внести интересующие изменения, которые клиент счел  необходимыми.

Сегодня продажа готовых фирм позволяет экономить довольно много времени, потому что если регистрировать новую фирму, то это займет как минимум 14 дней. При всем этом, если человек регистрирует фирму, то он сталкивается с множеством проблем (от которых избавляет человека фирма – продавец, которая и предлагает ему эту фирму): на сегодняшний день возникает немало нюансов  с юридическими адресами с новой формой документов.

В итоге клиент понесет большие затраты в плане финансов, когда попытается открыть компанию. А если он покупает готовую фирму, он получает полный пакет документов и может завтра же приступить к работе.  Вот список документов которые входят в этот комплект: свидетельство о регистрации и о постановке на учет в налоговом органе, указания, решения о создании, приказ о назначении должностного лица (директора и  бухгалтера), документ на юридический адрес (договоры аренда, свидетельство от собственников, при желании можно пролонгировать контракт аренды), все выписки по расчетному счету и  документ на открытый расчетный счет, документы по системе банковского клиента, справка о отсутствии долга из налогового органа, код статистики, извещение из фонда, оригинальные печати компании.

Смена участников ООО сравнительно трудоемкий процесс, как обычно кажется на первый взгляд. Есть  большое количество так называемых «подводных деталей», которые смогут предугадать в основном только профессионалы из правовых компаний. Большое значение имеет то, кто заменит предыдущего участника, и из-за этого может возникнуть изменение в способе сдачи всей отчетности для  налоговой. Это касается случаев, когда передача доли происходит в пользу юридических лиц.

Если рассматривать случай когда передача будет составлять более одной четвертой части размера установленного капитала ООО, то фирма лишится права пользования упрощенной системой налогообложения, и также потеряет статус так называемого «малого предприятия». Смена учредителя проходит гораздо быстрее, если доля переходит в руки действующего участника ООО. Еще нужно обратить внимание на то, что учредитель имеет преимущество в покупке доли участника, который покидает общество ограниченной ответственности.

Стоимость утраченной доли зависит от того, за сколько продаст ее владелец и за какую стоимость ее хочет приобрести потенциальный член ООО. Когда сменяется участник, каждый из учредителей должны быть уведомлены о том: кто приобретает долю, какие условия организации данной сделки, по какой цене и что явилось причиной продажи. Участник такой организации может использовать право выкупа доли. Однако при его отказе сделка продажи доли в бизнесе будет считаться совершенной без нарушений в плане закона.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

В России зафиксировали самую продолжительную DDoS-атаку

Самая длительная в России DDoS-атака продлилась 80 дней 19 часов 13 минут и 5 секунд. Направлена была компьютерная атака на туристический сайт «Лаборатория Касперского». Получить данные о точной продолжительности атаки позволил сервис Kaspersky DDoS Prevention, который специально предназначен для владельцев сайтов. DDoS-атака проводится ботнетом – этакой зомби-сетью. Ботнет представляет собой сразу несколько компьютеров, зараженных вредоносной программой.
 

Фоновый шум в голове влияет на ряд способностей человека

В период проведения сложнейшего экспериментального теста с привлечением к тому громадного количества добровольных участников, ученые специалисты составили электроэнцефалографию всех респондентов, проверив головной мозг на присутствие соответственных патологий. Учеными был сделан вывод, что на способности человека к осуществлению желаний для будущего принятия верных решений, существенное воздействие оказывает колебание волн электрической активности мозга
 

В США первый робот-адвокат принят на работу

В штате крупнейшей юридической фирмы соединенных штатов появился первый роботизированный сотрудник, исполняющий обязанности адвоката, консультирующего клиентов по различным вопросам юридического характера. Дирекция производственного предприятия отметила этот случай первым и единственным в своем роде. Уникальный роботизированный адвокат работает также как и живые коллеги, выполняя функции консультирования
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна