Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
05/08/2010

Ликвидация ООО

Основной сферой деятельности нашей компании является ликвидация фирм различных правовых форм, в том числе и ликвидация ООО, в которой мы работаем на протяжении 8 лет. Приоритетным направлением деятельности нашей компании ликвидация фирм всех организационно-правовых форм.

Обращаем ваше внимание на то, что специалистам нашей компании под силу организовать и провести ликвидацию фирм, оказавшихся в особо сложной и нестандартной ситуации. Осуществляя ликвидацию, наши юристы, ответственные за ее проведение, готовы проконсультировать вас по любым вопросам, касающихся процесса ликвидации вашей фирмы.

Ни для кого не секрет что создание фирмы требует меньше затрат, как временных, так и финансовых, нежели ее ликвидация. В современных условиях ликвидация ООО становится частым неизбежным решением. Особенно это касается нерентабельных компаний, которые следует в ближайшее время закрыть. Если вы оказались в подобной ситуации и ваше предприятие должно быть подвергнуто ликвидации, наша компания всегда готова помочь в ликвидации ООО.

Выбрав ликвидацию своей фирмы как единственный возможный вариант, нужно помнить, что неправильное ее проведение может стать причиной множества ошибок, которые в конечном итоге приведут к нежелательным последствиям. В соответствии с действующим законодательством, предприниматели, допустившие подобные ошибки, несут за них уголовную, гражданскую, административную и налоговую ответственность. Практический     опыт свидетельствует, что руководители фирм, у которых отсутствует опыт в проведении ликвидации, в 99 случаях ликвидации из 100 возможных должны привлекать к ее проведению профессионалов.

На сегодняшний день ликвидация ООО может быть проведена как в добровольном, так и в принудительном порядке. Основанием для принудительной ликвидации фирмы является решение суда. Предложение о принудительной ликвидации ООО может быть предоставлено в суд государственными органами, а также органами местного самоуправления. В процессе принятия решения о принудительной ликвидации суд должен определить ликвидатора в лице ликвидационной комиссии. Возможен также вариант, когда ответственность за проведение ликвидации несут сами учредители юридического лица. После этого настает черед самой ликвидации предприятия, проведение которой осуществляется на основании действующего законодательства.

Одним из главных требований, при соблюдении которого должна проводиться ликвидация ООО, является индивидуальная консультация. Именно данная процедура является первым этапом ликвидации ООО, где принимаются во внимание объективные и субъективные факторы, ставшие основными предпосылками необходимости проведения ликвидации. В нашей компании работают высококвалифицированные специалисты с большим практическим опытом, которые подробно вас проконсультируют по всем интересующим вопросам, так или иначе связанным с ликвидацией вашего предприятия.

Именно благодаря большому практическому опыту, которым обладают юристы нашей компании, им под силу осуществить ликвидацию фирм любой сложности. Именно ликвидация станет решением всех проблем вашей фирмы. Согласно статье 61 ГК РФ, одним из последствий, к которому приводит ликвидация ООО как юридического лица, выступает его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам.

На самом деле официальная ликвидация представляет собой сложной процесс, занимающий немало времени и требующий много усилий. Обращаясь в нашу компанию, вы можете выбрать различные существующие альтернативные пути ликвидации фирмы, обращая внимание на особенности вашей ситуации. Таким образом, ликвидация ООО, которая будет предложена нами, будет оптимальным вариантом для вашей компании.

українська версія: Ліквідація ТОВ
 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

День в истории: 1 октября

1 октября Иван IV издал Указ “Об испомещении в Московском и окружающих уездах избранной тысячи служилых людей”, который стал основой первого постоянного на Руси войска с признаками регулярной армии. Первыми русскими войсками были княжеские дружины Киевской Руси. Объединение страны после эпохи феодальной раздробленности, ликвидация татаро-монгольского ига потребовали от русских царей укрупнения армии. Иван IV Грозный провел
 

День в истории: 27 августа

24 августа 2000 года в Останкинской башне произошёл сильнейший пожар, в результате которого погибли три человека и было прекращено телевещание в Москве и Московской области. Из-за короткого замыкания, произошедшего на высоте около 460-ти метров, загорелась оплётка высокочастотных кабелей. От высокой температуры лопнули 120 тросов, удерживающих башню, однако конструкция, вопреки опасениям, выстояла.
 

Половина людей к 2015 году будет страдать той или иной формой аллергии

Болезни, которые мы теперь называем аллергическими, были известны давным-давно. Еще во времена Древнего Египта были описаны симптомы, которые можно рассматривать как клинические проявления аллергии. Но человечество обратило внимание на аллергию лишь в XIX веке, а разобралось в природе этого явления только к концу XX столетия. Первое упоминание аллергии пришло к нам из Древнего Египта. Известно, что фараон Менес умер в 2540 году до н.э. от укуса осы, вызвавшего сильнейший приступ аллергии
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна