Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
27/07/2010

Может ли бесплатный софт заменить коммерческие программы?

Человеку свойственно экономить. Конечно, речь идёт о разумной экономии, а не о скупердяйстве, когда желание заплатить поменьше или вообще не платить становится навязчивым. Но любому современному человеку, регулярно использующему на работе или на отдыхе персональный компьютер, свойственно желание не платить за программное обеспечение, устанавливаемое на этот компьютер, либо платить лишь в случае особой необходимости.

Согласитесь, многие из нас хотя бы раз, но пользовались пиратской копией операционной системы, либо искали в сети ключ для антивируса, установленного на ПК. У кого то подобные действия давно вошли в норму, и тому есть ряд причин – кто то принципиально не готов платить деньги за программы, не считая их интеллектуальной собственностью или чем-то материальным, кто-то просто не может позволить себе тратить деньги на платный софт по причине их общей нехватки, некоторые готовы платить лишь за самое необходимое и важное ПО, вроде хорошего антивируса или операционной системы.

Но времена меняются и многие из нас начинают понимать, что вопрос “платить или не платить” затрагивает не только моральную, но и материальную составляющую. Например, вместе со взломанной программой можно установить на компьютер опасный вирус или программу-шпиона, которые могут перехватить конфиденциальную информацию или вообще удалить с жёсткого диска важные деловые или личные файлы. Ведь нет ничего хуже, чем потерять архив любимых фотографий или музыки, или лишиться доступа и паролей к любимым сайтам, почте и сервисам для общения.

К счастью, в мире существует такое понятие как бесплатные программы. Подобный софт делают программисты из множества стран по всему миру, как правило, он переведён на русский язык (или предусматривает возможность русификации) и позволяет выполнять кучу различных действий, для выполнения которых собственно и создан компьютер. Попробуем обеспечить компьютер, работающий в среде Windows, всем необходимым функционалом при помощи одних лишь бесплатных программ.

Но есть один элемент, который при всём желании нельзя заменить бесплатным аналогом – это операционная система семейства Windows, она должна быть предустановленна на свежеприобретённом компьютере либо куплена и установлена вами самостоятельно. Скачать программы бесплатно не является проблемой, благо ресурсов в сети, предоставляющих такую возможность, множество. Для начала обеспечим компьютеру защиту от вирусов и проникновения извне – для этого нам понадобится антивирус, а ещё лучше – пакет для комплексной защиты ПК от вирусов, хакеров, спама, рекламного и вредоносного софта.

Рекомендуем программу Avira AntiVir Personal, неплохо справляющуюся с обнаружением и удалением многих существующих зловредных программ. Она довольно нетребовательна к ресурсам компьютера, имеет простой и понятный каждому интерфейс, а также обладает функционалом для регулярного обновления вирусных баз. Чтобы с комфортом и без проблем смотреть на компьютере фильмы и видеоролики, слушать любимую музыку понадобятся кодеки и мультимедийный плеер для воспроизведения всего этого хозяйства. Отличным решением станет пакет K-lite Mega Codec Pack, имеющий в себе все необходимые файлы для кодирования/декодирования медиа, а также проигрыватель Media Player Classic Home Cinema.

Для записи данных на CD или DVD диски можно порекомендовать бесплатную программу CDBurnerXP, отлично справляющуюся со своими обязанностями. Любителям покачать из сети фильмы, игры и музыку совершенно необходима uTorrent – этот софт предназначен для обмена между пользователями различными данными. Утилита RadioClicker Lite, также относящаяся к бесплатному софту, даст вам возможность просматривать телепередачи и прослушивать радиостанции на вашем компьютере посредством сети Интернет. Вообщем, как вы можете убедиться, бесплатный софт может делать почти всё, нужно лишь грамотно подойти к его выбору.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Для использования телескопов полученных в подарок, НАСА просит выделить средства

Американское космическое агентство НАСА просит выделить дополнительное финансирование на применение двух полученных в подарок телескопов которые были переданы Национальным управлением разведки США. Они получили устройства еще три года назад в далеком 2012 году. По своим характеристикам оба телескопа не уступают известному телескопу «Хаббл». Отдельные характеристики у них даже лучше. Например угол обзора в двести раз больше чем
 

Полет искусственной бабочки на видео

Группа японских исследователей опубликовала в журнале Bioinspiration & Biomimetics сообщение об успешном создании полностью функциональной точной копии бабочки парусника
 

Прорыв в роботостроении: роботы учатся на жестах людей

Ученые из Японии разрабатывают следующее поколение роботов, способных реагировать на жесты людей, самообучаться и выполнять свои собственные команды.
 
 

Еще из категории Заметки домоседам:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна