Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
27/07/2010

Стильная мебель из Франции

Французы на протяжении многих веков были и остаются ведущим народом в мире моды и стиля не только одежды, но и интерьера. Франция бережно хранит традиции производства мебели и создания интерьеров. Наверняка всем нам знакомы такие известные стили интерьеров как барокко, классицизм, рококо, ампир, арт-нуво и арт-деко корни которых идут из государства Французского.

Для того чтобы французская стильная мебель хорошо сочеталась с общим интерьером дома стоит определиться с ее стилем, ведь она создает общую стилистику убранства вашего дома. Оригинальное видение исторических стилей в современном дизайне можно наблюдать в мебели неоклассического направления проявляющегося в синтезе стилей времени, а также в стилях ар-нуво и ар-деко.

Как и много веков назад французское убранство в домах от любых других отличает тонкий подход к множеству мелочей, благодаря чему сохраняется загадочный французский шарм. К сожалению, в квартирах французов среднего класса нашего времени практически невозможно встретить мебель старинных стилей барокко, рококо или ампир, но даже в их интерьере проскальзывает что-то истинно французское.

Невероятное множество прелестных чайных и туалетных столиков, а также жардьньерок (специальные столики для цветов) является неотъемлемой частью интерьера французских домов. Столики всевозможных мыслимых и немыслимых форм из различного материала, будь то стекло или металл, изысканных расцветок находятся в гостиной, спальне, прихожей. Зеркальная, стеклянная или мраморная поверхность этих чудных столиков украшается французами всевозможными вазами и горшочками с цветами, шкатулками и коробочками под косметику, подсвечниками и различными подарочными сувенирами.

Французы любители старой моды, поэтому в их домах нередко можно увидеть старомодные лампы с абажурами на ножках всевозможных форм. Одна из самых популярных форм – это усеченный конус или «грибок» в простонародье. Традиционно распространены белые абажуры, но встречаются и другие насыщенные цвета.

Современную французскую мебель изготовляют из различных новейших материалов, сохраняя при этом традиционные формы. Основным и привычным для мастеров Франции материалом для изготовления является древесина средиземноморской пинии, а также древесина оливковых деревьев, которую любят комбинировать с металлом, фетром или плюшем.

Распространенными и популярными цветами для деревянной мебели являются строгий белый или различные (сливочный, медовый…) светлые тона. Французские мастера любят создавать мебель и из ротанга – тропического растения длинною около 250 метров. Она не похожа на обычную строгую мебель, она поражает своей изысканностью: полувоздушные диваны и кресла, жардиньерки и столики способные приукрасить гостиную комнату или спальню.

українська версія: Стильні меблі з Франції
 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Норковая шубка - мечта или реальность

Норковая шубка — предел мечтаний многих модниц! Само по себе пальто из этого дорогого меха способно поднять настроение и украсить женщину в любую погоду. А если шубка еще и стильная, то обладание ей становится настоящим удовольствием. Как же не ошибиться с выбором этой важнейшей в женском гардеробе вещи? Стоит ли верить распродажам? И как подобрать шубку из норки? Постараемся ответить на эти вопросы в нашей статье.
 

Токсичный свинец обнаружен в потребительских товарах

В новой статье, исследователи показали, что проблема токсичного свинца в потребительских продуктах - чрезвычайно распространена. Он присутствует в количествах, намного превышающих безопасный уровень. Они обнаружили, что многие вещи, доступные для покупки в США, такие как игрушки, мебель, кухонные принадлежности и украшения - содержат свинец в концентрациях
 

Американский архитектор разработал супер экологический дом Greenland в Атланте

Недавно в одной лесной местности в городе Атланта завершилось строительство экологически чистого сооружения по проекту фирмы «Studio One», который целиком и полностью соответствует требованиям сертификации LEED, который используют для определения соответствия определенного объекта требованиям к «зеленому» строительству. Во время проведения строительных работ данного дома в большей части применялось дерево в качестве самого
 
 

Еще из категории Заметки домоседам:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна