Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
14/08/2010

Структура курьерской службы сегодня

Случалось ли вам заказывать в магазине мебель, чтобы ее потом привезли на дом? А компьютерную технику или бытовое оборудование? Именно такая доставка грузов различной величины, веса и характера называется курьерской доставкой. Сегодня это очень широкое понятие, включающее в себя как доставку корреспонденции, бумаг, писем, так и доставку различных предметов. Для покупателей курьерская доставка часто становится решающим фактором в выборе магазина, ведь, заказывая крупногабаритный товар, им не приходится тратиться на транспортировку. Часто курьерская доставка обходится дешевле самостоятельной, хотя эта услуга и платная.

Первые примеры курьерской доставки были связаны именно с доставкой корреспонденции, то есть, кроре, с почтовой доставкой. В России почтовая доставка долгое время была монополизированной услугой, ее предоставляла только Почта России. Со временем, когда в стране установились рыночные отношения, появилось множество предприятий, предлагающих подобные услуги.

А теперь представьте себе, что было бы, если бы доставка корреспонденции не существовала совсем. Сколько времени пришлось бы тратить на самостоятельный поиск и покупку, например печатных изданий. Ну а отправку деловой корреспонденции пришлось бы осуществлять с помощью обычной почты, где на отправку заказных писем всегда огромные очереди. К сожалению, это пережиток, оставшийся с советских времен. В таких организациях, как Сбербанк или почта, то есть бывших государственных службах, привыкли работать по старинке. Отсюда и медленное обслуживание, и стояние в очередях. Поэтому особенно радует, что альтернатива в виде частных курьерских компаний существует.

Что же представляет собой коммерческая курьерская доставка? Это предприятие, специализирующееся исключительно на услугах курьеров. У такой организации целая сеть партнеров, пользующихся ее услугами, как аутсорсинговыми. Курьеры такой компании обычно делятся на людей, работающих с разными видами доставки – на дальние и близкие расстояния, с различными грузами – от бумажных до вещественных. Обычно и цена такой доставки зависит от места, где находится адресат. Но и то, что эти услуги платные, не делает их менее популярными, ведь они значительно экономят время. И, кстати, если ваша компания планирует заказать постоянную отправку каких-либо клиентских пакетов, то у сторонних курьерских организаций, как и у любых других, существуют скидки на опт.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Кибершпионаж раскрывает стратегии спаммеров

Война против спама переходит в новую фазу. Специалисты по сетевой безопасности научились отлавливать и идентифицировать общие приемы, используемые спаммерами для создания и рассылки нежелательной корреспонденции.
 

Японский зонд Хаябуса-2 пролетел вблизи Земли, выполнив гравитационый манёвр видео

Японский межпланетный космический аппарат «Хаябуса-2» («Сокол-2») предназначен для исследования астероида Рюйгу (162173) 1999 JU3. В момент сближения с Землёй 3 декабря 2015 года космический зонд находился на расстоянии 3100 км от Земли над поверхностью Тихого океана. В это время космический аппарат сделал несколько снимков Земли, которые объединены в анимацию. Задачей космического зонда является доставка грунта с поверхности астероида
 

В космос была доставлена первая кофеварка

На Международную космическую станцию (МКС) грузовым судном «Dragon» впервые за всю историю была доставлена кофеварка. Сообщается, что машина для варки напитка «ISSpresso» была доставлена на станцию по просьбе итальянской астронавтки. По информации, стыковка грузового судна компании «SpaceX» к МКС состоялась в субботу, 18-го апреля. Помимо кофеварки, «Dragon» доставил в космос почти 2 тонны багажа, в состав которого вошло продовольствие
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна