Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
24/07/2010

Поговорим о диванах

Из всей мягкой мебели диван используется нами наиболее часто и интенсивно, поэтому к качеству этого предмета предъявляются самые высокие требования. Кроме того, диван - довольно заметная часть интерьера квартиры, и поэтому он должен хорошо сочетаться со всей обстановкой помещения.

Существует много видов мебели для сна, но наибольшей популярностью пользуются раскладные диваны. Это неудивительно, ведь в условиях городской квартиры часто приходится сочетать спальное место с гостиной, а диван в собранном состоянии достаточно компактен, а в разложенном превращается в широкую кровать. Купить его достаточно просто, нужно просто обратиться в интернет-магазин мебели.

Качество и надежность дивана во многом зависит от материала, из которого он изготовлен. Жесткая основа большинства диванов состоит из фанеры, древесных плит и металлокаркаса. Обивка выполняется из таких тканей, как фолк, микрофибра, жаккард, гобелен, также может быть использована кожа.

Особые требования предъявляются к механизму, отвечающему за раскладывание и сборку. Существуют диваны с разнообразными механизмами трансформации:
- «Аккордеон» - его конструкция напоминает гармонь;
- «Книжка» раскладывается как открытая для чтения книга;
- модель «Клик-клак» - это разновидность дивана «Книжка» с положением спинки полулежа;
- сиденье выкатного дивана выкатывается вперед, двигаясь по направляющим внутри ящика для белья;
- «Еврокнижка», в отличие от классической «Книжки», оснащена защитой для стен;
- диван-раскладушка оснащен механизмом, который сворачивается и разворачивается как свиток;
- все части дивана с механизмом «Телескоп» выдвигаются изнутри по принципу подзорной трубы;
- диван с механизмом «Флэш» - это тот же «Клик-клак», но со спальным местом, расположенным перпендикулярно спинке;
- диван «Лит» преобразуется в односпальную кровать путем раскладки подлокотников;
- механизм «Сезам» превращает диван в двухъярусную кровать, но при желании можно собрать и одну двуспальную;
- почти каждый угловой диван трансформируется способом «Дельфин»; рассмотрим его подробнее.

Конструкция механизма «Дельфин» очень надежна, благодаря ей ежедневное раскладывание и сборка дивана становится простым делом, и вам не нужно опасаться, что элементы этого механизма быстро придут в негодность. Угловые диваны «Дельфин» обладают таким важным элементом, как ящик для постельного белья, который расположен чаще всего под боковым сиденьем. Как мы уже говорили ранее, механизм трансформации «Дельфин» прост в использовании и не требует приложения больших физических сил. Чтобы превратить диван в кровать, нужно выкатить скрытую часть спального места из-под более длинной части дивана, приподняв, сравнять с сиденьем и зафиксировать в этом положении. Именно потому что скрытая часть спального места как бы выныривает из-под дивана, механизм и получил свое название. Для того чтобы сложить угловой диван, нужно проделать все действия в обратном порядке.

Какими же преимуществами обладает данный механизм:
- благодаря ему конструкция надежна и компактна;
- диван раскладывается и собирается одним движением;
- механизм удобен и прост в обслуживании;
- спальное место расположено высоко над полом;
- диван оснащен ящиком для хранения постельного белья;
- спальное место ровное и удобное.

Подытоживая все сказанное ранее, можно сделать вывод, что приобретая раскладной диван, вы имеете возможность приобрести удобную, функциональную и экономящую место мебель. А интернет-магазин поможет вам сделать это легко.

українська версія: Поговоримо про диванах
 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

К четвертому кварталу текущего года пользователей интернета станет в два раза больше

По данным, полученным экспертами в области социологических исследований и опросов, конец 4-го квартала текущего года станет пиковым временем расширения интернет аудитории пользователей, составляющей третью часть народонаселения планеты земля. Согласно проведенному экспертами обыкновенному статистическому исследованию, на период конца четвертого квартала текущего года, доступ в интернет из дома будет иметь каждый 5-й житель
 

Норковая шубка - мечта или реальность

Норковая шубка — предел мечтаний многих модниц! Само по себе пальто из этого дорогого меха способно поднять настроение и украсить женщину в любую погоду. А если шубка еще и стильная, то обладание ей становится настоящим удовольствием. Как же не ошибиться с выбором этой важнейшей в женском гардеробе вещи? Стоит ли верить распродажам? И как подобрать шубку из норки? Постараемся ответить на эти вопросы в нашей статье.
 

По данным исследований 58% россиян ни разу не совершали онлайн-покупки

Экспертами платежной системы PayU в ходе специального исследования было выяснено, что 58% российских граждан ни разу не покупали товары через интернет магазины. В этом опросе принимало участие четыре тысячи россиян, возрастом от 18-ти до 65-ти лет. В числе добровольных участников 58% заявили, что никогда не совершали интернет покупок. Еще 17% сказали, что порой совершают покупки через интернет, но без использования системы онлайн платежей. В заключении экспертов также было отмечено, что 4% россиян порой оплачивают купоны и некоторые виды
 
 

Еще из категории Заметки домоседам:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна