Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
14/07/2010

Соединяя несоединимое. Что нас ждет на нашей кухне?

Одной из наиболее популярных у современных ученых тем исследований становится возможность применения научных открытий и достижений в практической области. Конечно, нанотехнологии можно применить во многих областях человеческой жизни, начиная от медицины и освоения космоса и заканчивая предметами интерьера.

Но не каждый знает, что такое эти нанотехнологии и с чем их едят, и вообще съедобны ли они. Но каждому будет интересно, как могут поменяться предметы окружающие нас, если к ним применить свежий и нетривиальный подход, немного креативных мыслей и современных технологий.

Например, интернет магазин бытовой техники предлагает своим покупателям кружку или чайник. Обычные на первый взгляд вещи. Но у кружки или чайника есть провод, соединяющий ее с компьютером, что позволяет напитку в кружке не остывать долгое время (что актуально для офисных сотрудников и просто людей, не представляющих своей жизни без монитора). А для пользователя компьютера увеличивается емкость для хранения информации, так как в чашку вмонтирована дополнительная карта памяти.

Стиральная машина и пылесос, такие привычные на взгляд обывателя и ничем не примечательные вещи. А если их соединить? Кажется, что общего у этих двух предметов бытовой техники разве только то, что они оба шумят при работе и создают чистоту. Оказывается, это еще не все. Объединенная система энергопитания этих двух приборов позволяет намного сэкономить на электричестве. Так, энергия, получаемая при кручении барабана стиральной машины, расходуется при работе пылесоса.

Так бытовая техника, призванная облегчить труд хозяек, меняется вместе с нами. Отвечая на наши растущие потребности и меняющиеся приоритеты, она становится компактнее, мощнее и экологичнее.

Машины, ездящие на электричестве, уже никого не удивляют. Один прибор, вмещающий в себя функции десяти бытовых приборов, тоже уже не сказка. А скоро и ему на смену придет бытовая техника, обладающая не только умением варить кофе и мыть посуду, но и готовить здоровую и полезную еду, полностью соответствующую вашей индивидуальной диете. Которую она же сама и определит по вашей группе крови и цвету глаз.

Возможно, кто-то не захочет использовать такие приборы, оставаясь верным принципу, что все, что создано специально для одной цели прочнее, надежнее и лучше всяких модных навороченных приборов. А кто-то сделает свою жизнь проще и удобнее, напичкав свою квартиру приборами «все включено». Это выбор каждого. Главное, жить так, как хочется именно вам. И тогда все будет просто замечательно, независимо от того в чем вы варите кофе.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Ученые сравнили вред от чистящих средств с курением

Ученые из Бергенского университета в результате исследования пришли к выводу, что женщины и домработницы, обслуживающий персонал в офисах, которые осуществляют уборку помещений подвержены риску заболевания легких, не меньше чем курильщики со стажем. Используя ежедневно различные химические чистящие средства, вдыхая пары этих чистящих средств изо дня в день, из года в год, происходит накопление вредных
 

В Швеции открылся первый магазин без персонала

На территории небольшого шведского города открылся первый в мире супермаркет без менеджеров по продаже и прочего обслуживающего персонала. Создателем торгового комплекса стал Роберт Эллисон, занимающий должность ведущего IT специалиста в научно-исследовательском институте Швеции. Программист создал мобильную программу, которая полностью заменяет менеджеров магазина по продаже продуктов питания, бытовой техники и прочих
 

Компания Google начала перевод изображений в формат WebP

Формат WebP должен прийти на замену привычному JPEG, благодаря новым функциям в разрабатываемых Google версиях. Аргументы в пользу нового формата заключаются в боее компактном размере изображения, повышенном качестве картинки, что позволит сделать интернет быстрее. Компания Google начала активный промотинг WebP, с целью донесения до веб-разработчиков его преимуществ. Google сообщает, что уже использует WebP в Интернет магазине Chrome, и полученные результаты впечатляют. "Интернет магазин Chrome содержит много
 
 

Еще из категории Заметки домоседам:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна