Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
14/07/2010

Выбираем сантехнику

В зависимости от того, какой рукой вам удобнее работать — правой или левой, — можно выбрать мойку с чашей справа или слева или угловую.В дополнение к стандартным накладным или обычным врезным мойкам сегодня предлагаются разнообразные альтернативные решения. Мойку, например, устанавливают ниже линии гранитной столешницы толщиной 4 см.

Удобство зависит от смесителя

Моем ли мы посуду, овощи и фрукты, ополаскиваем ли руки от специй — кухонные смесители постоянно находятся в действии. Подсчитано, что за сутки их закрывают и открывают около 90 раз. Функциональность и простота в обслуживании, надежность, эргономичность, долговечность и неприхотливость в уходе — вот основные критерии шаровых кранов, которым они должны отвечать.

Смесители или по другому шаровые краны бывают разные: классические округлые или фантастические; хромированные, цветные — из гранитной крошки и нержавеющей стали. Последние наиболее дороги и отличаются от блестящих хромированных благородным неярким матовым блеском.

Наряду с традиционной двух-вентильной арматурой все более популярными становятся однорычаговые смесители. Их неоспоримое преимущество в том, что температуру и напор воды можно регулировать одной рукой.

Убедительны в своей практичности и смесители с выносным душевым шлангом. Благодаря специальному грузику шланг никогда не выпадет из ваших рук, а «нырнет» обратно в гнездо смесителя.

Современные модели кухонной мебели позволяют размещать мойку как напротив кухонного окна, так и в самом центре помещения. Для подобных нестандартных решений был изобретен смеситель, который можно «завалить» на бок или «утопить». В других моделях смеситель способен поворачиваться на 360°.

Если у вас большая семья, можно оснастить кухонную мойку двумя кранами,один из которых — бесконтактный. Для включения или выключения воды к нему даже не надо прикасаться: просто поднести руки, и сработают фотоэлементы. Обычным краном можно пользоваться для кухонных работ, а бесконтактным — при мытье рук. Тогда его не придется отмывать от жира или рыбных чешуек. Важное замечание: такой смеситель работает на низком напряжении, поэтому он совершенно безопасен, да и потребление энергии минимально.

Кран-«душ» — идеальный вариант кухонного смесителя. Две системы переключения воды и длинный шланг позволяют без проблем ухаживать за большой по размеру мойкой, мыть в ней красавец-арбуз и огромный противень.
Оказывается, достичь идеала можно!

Возможно в недалеком будущем работой смесителя можно будет управлять с помощью пульта дистанционного управления или компьютера.

українська версія: Вибираємо сантехніку
 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Ученым астрономам удалось достичь невозможного

Группе австралийских ученых в области астрономических исследований галактических облаков, удалось установить ряд интересных фактов. Оказалось, что древние звезды галактики, находящиеся в огромных скоплениях, выглядят значительно моложе своих лет. Ранее ученые полагали, что шаровые звезды имеют возраст до полутора миллиарда лет, однако из недавнего наблюдения стало ясно, что возраст этих звезд исчисляется не более чем пяти сотнями
 

Астрономы изучают строительные блоки галактик

Звездные скопления рождаются, когда в гигантском облаке молекулярного газа начинает свою работу процесс конденсации. Это может показаться простым явлением, однако формирование звездных скоплений на самом деле очень сложный и еще не полностью изученный исследователями процесс. Более детальное изучение этого процесса позволит исследователям получить ценную информацию об эволюции галактик, а также улучшить свои знания
 

Во сколько бы сегодня обошлось строительство пирамиды Хеопса

Из всех рукотворных чудес света сегодня мы можем увидеть лишь пирамиду Хеопса. Время, стихии и войны уничтожили остальные 6 артефактов. Чтобы понять, насколько глобальным был труд по их возведению, инженеры посчитали современную стоимость строительства пирамиды, какие людские и технические ресурсы пришлось бы привлечь. Предположительно 4,5 тыс. лет назад работы в Гизе длились 20 лет. Для сооружения Ахет-Хуфу потребовалось
 
 

Еще из категории Заметки домоседам:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна