Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
13/07/2010

Как заработать деньги на домене?

Как заработать деньги на домене? Бирж, занимающихся реализацией сайтов и доменных имен, в интернете предостаточно. Так что немного терпения – и деньги практически в кармане.

Продажа доменов сегодня стала таким же естественным явлением как продажа молока. Правда, купить его можно вовсе не в магазине. Специально для этой цели созданы биржи, конечно же, виртуальные. Здесь-то и осуществляется покупка/продажа доменных имен.

Эта зона, выданная владельцу сайта, может принести и рекламный эффект. Наилучшая выгода будет, если это домен первого или второго уровня. Эти доменные зоны лучше запоминаются (как визуально, так и аудиально), считаются своего рода имиджем для сайта. В России самым популярным считается домен ru, в Великобритании – uk, в Германии – de. Все это имена первого уровня. В нашей стране купить его можно в РОСНИИРОС.

Далее идёт второй уровень в этой доменной зоне можно встретить сайты, в адресе которых содержится spb.ru (указывает на местоположение) или, например, org.ru. В рамках этой зоны можно создавать домены третьего, четвертого уровней. Но чем больше доменное имя, тем меньшая популярность ожидает сайт, потому что длинное название запоминается хуже, чем короткое. Так что, если не за горами назревает покупка домена, лучше заранее придумать красивое и звучное имя. Можно зарегистрировать сайт в национальном домене, например, Армении. Почему? Потому что звучит он как .am. Такое окончание названия сайта вполне подойдет для какой-нибудь радиостанции. Любой же ди-джей может зарегистрироваться в домене .dj, принадлежащем африканской республике Джибути. Для компаний, занимающихся информационными технологиями, как будто специально создано национальное доменное имя Италии .it. Случаи, когда подобные домены покупают только из-за созвучия, отнюдь не редки. Это может стать отличным рекламным ходом.

Там, где можно продать сайт, можно и купить домен. Как правило, биржи в интернете занимаются сразу этими двумя направлениями. И это очень удобно, что ни говори. Если сайт не приносит прибыли и грядёт его закрытие, получается так, что домен остается не у дел. Зачем же ему просто так пустовать? Можно сделать на нём деньги. Достаточно просто обратиться на биржу. После установления прав собственности на домен, его можно будет выставить на продажу. Сделка эта носит юридический характер, а потому сопровождается оформлением соответствующих документов. Так что риски абсолютно исключены. Спрос на домены всегда есть. Так что вполне вероятно, что сразу после выставления одного из них на продажу, очень скоро появится покупатель, а в лучшем случае и не один.

 

українська версія: Як заробити гроші на домені?
 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Ученые сделали возможным тест на бесплодие в домашних условиях

Голландские ученые разработали тест, который измеряет количество сперматозоидов в эякуляте без необходимости посещения клиники, сообщает ScienceDaily.
 

«Живой Журнал» для пользователей недоступен

"Живой журнал" сейчас недоступен, передает Digit ru, исходя из результатов мониторинга данного ресурса, а также из сообщений в социальных сетях. Пробуя зайти в блоги ЖЖ, сразу же сталкиваешься с ошибкой 503, то есть ресурс недоступен. Исходя из сообщений в социальных сетях, неполадки начались приблизительно в 12:00 по Москве. Примерно в 14:00 сайт открывался уже. LiveJournal в последнее время очень часто становился прямой целью DDoS-атак, а также уже был недоступен вследствие технических сбоев.
 

NASA готовит новую миссию MMS (2 фото+видео)

В 2015 году стартует миссия NASA, в рамках которой будет изучен загадочный процесс - магнитное пересоединение в космическом пространстве. Ее можно назвать уникальной, потому что никогда ранее этого не изучали прямым образом. Данные необходимы для создания карты трехмерной этого, происходящего во Вселенной процесса. В миссии под названием MMS будут участвовать четыре отдельных спутника, каждый из которых будет оборудован
 
 

Еще из категории Заметки домоседам:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна