Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
08/07/2010

2012, взгляд обывателя

В наше время весь мир, так или иначе, созерцает вопрос «нибиру 2012», что от этого года ждать, что нам готовит Судьба. Существует множество версий развития событий, от календарей майя и смены эпох,   до посещения Земли внеземным Разумом и падения на нее космических тел.

При всем уважении к современным научным изысканиям и посланиям далеких цивилизаций прошлого, все это выглядит несколько неправдоподобно, по меньшей мере потому, что представить все это современному человеку крайне тяжело, по той причине что в течение нашей размеренной жизни сознание человека не допускает фантастического развития событий. Но, несмотря на понимание того, что вроде бы произойти ничего не может, да и не должно, основную массу людей не покидает чувство внутренней тревоги и неуверенности в благоприятности ближайших лет. Так в чем же дело?

Не будем обсуждать тему кризисных явлений в мире, неуклонного ухудшения качества и условий нашей жизни, полного падения нравственности – об этом много сказано и мы с  этим всем сжились. Подспудная тревога в умах людей рождается по причине того, что мир идет в неправильном направлении, вектор успешного развития человечества отсутствует и мир погряз в сплошных пороках. Подумайте, ведь вся планета разделена на две абсолютно разные категории людей  или стран.

Одна, гораздо  большая часть, так называемых отсталых и развивающихся стран, живет далеко за чертой бедности, а вторая, меньшая часть, живет в полном достатке или сверхдостатке,  притом что, разбогатела она только лишь за счет безжалостной эксплуатации остальной части Мира на протяжении многих веков. Будет ли в 2012 конец света? На чем построено величие Соединенных Штатов Америки? На крови и костях 20 миллионов африканских рабов, вывезенных в  Америку и на порабощенных, все тех же, 20 миллионах американских индейцев, а на чем построено величие старой Европы? На многовековом ограблении заморских колоний и финансовых махинациях во всем мире.

На чем строится современный «продвинутый» Китай? На выпуске дешевого некачественного, а часто и непригодного для использования товара, в гигантских количествах, что тоже является видом обмана.  То есть давно происходит гигантская или планетарная афера, всемирное надувательство. Ведь не даром мая ванга 2012 год описывают как конец. Но конец чего - мира, эпохи? Эта высшая несправедливость не может быть проигнорирована людьми,  она не может их удовлетворять и она не может происходить безнаказанно. Фактически, в наше время настает период окончательной фазы борьбы со Злом и Пороком в мировом масштабе. Земля, как живой развивающийся организм, должна «умыться», должна очиститься от этого Зла и произойдет это,  думается,  совсем скоро, но  пока неведомым нам образом.

українська версія: 2012, погляд обивателя
 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

NASA проведет интернет-конференцию для всех ожидающих конца света

Исследователи из американского космического ведомства NASA утверждают, что конец света вопреки многочисленным предсказаниям в декабре этого года не наступит. «На протяжении более 4 млд лет наша планета находилась в полном порядке, поэтому утверждения о скором конце света беспочвенны, лишены каких-либо научных обоснований», как отмечается в сообщении, которое было размещено на сайте ведомства. По одной из версий предстоящего конца света, Земля столкнется с мифической планетой Нибиру, странствующей в Солнечной системе.
 

Ученые ожидают появления смертоносной Нибиру на горизонте до конца 2017 года

Ученые астрономы обеспокоены поведением планеты Нибиру. До конца года они прогнозируют приближение этой планеты к нашей планете Земля, что чревато апокалипсисом. Все чаще иностранные специалисты в изучении космоса и планет говорят о неизвестной планете Х, так называемой Нибиру, с которой в скором будущем может столкнуться планета Земля. Ученые обратились в руководство NASA признать существование этой планеты
 

Два крошечных астероида пронеслись мимо Земли

Два астероида крошечных размеров пронеслись недалеко от Земли, в понедельник, 26 марта, пролетая между нашей планетой и орбитой Луны, но никакой опасности воздействия на наш мир не представили, как сообщили ученые НАСА. Два небольших космических камня с огромной скоростью пролетели мимо Земли, при этом один из них приблизился к планете в первой половине дня, а второй – чуть позже, в 1:09 PM EDT (17:09 GMT), согласно сведениям с астрономов, ведущих наблюдения за астероидами НАСА.
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна