Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
08/07/2010

Надежнее кирпича

В последние несколько лет рынок загородной недвижимости переживает настоящую революцию – возможным стало быстротечное строительство коттеджей. В прошлое уходят громоздкие по финансовым затратам и продолжительности строительства кирпичные дома. Внедрение западных технологий привело к перевороту на рынке жилья – цены на возведение таких домов в разы ниже стоимости постройки кирпичных аналогов. Дополнительным козырем выступает возможность быстрого заселения. Представьте, всего через несколько месяцев после подписания договора и начала работ, вы можете переезжать в свой новый дом! 
На самом деле, каркасно-щитовые дома это не ноу-хау на нашем рынке. Уже порядка 15 лет по канадской технологии в нашей стране возводятся торговые помещения, АЗС, склады, кафе и другие сооружения для бизнеса и частного пользования. Популяризации данной технологии в определенной мере поспособствовал кризис. Нехватка средств на возведение жилья в условиях острой потребности в ней заставила многих людей обратить внимание на надежную и не дорогую технологию строительства. Даже самые отъявленные консерваторы, для которых прочнее камня нет ничего, стали консультироваться со специалистами по поводу данной технологии.
Модульные коттеджи собираются по типу детских конструкторов, технологии их сооружения существенно отличаются от известных нам методов. Главное отличие состоит в том, что сборка дома, его отделка внутри и снаружи, монтаж водопровода, отопления, вентиляции, канализации и электрики производится на заводе. На месте строительства дом просто собирают и подключают к внешним сетям. Это позволяет экономить временные затраты на строительство и подготовку дома к заселению.
Материалы, которые применяют застройщики возводя каркасные дома по канадской технологии, отличаются высокими энегросберегающими показателями, они теплые зимой и прохладные летом. Мировой опыт эксплуатации таких домов в течении 25 и более лет говорит о том, что сомнения по поводу их прочности и надежности абсолютно беспочвенны и не аргументированы.
Специалисты уже окрестили дома, построенные по канадской технологии, «идеальным жильем для среднего класса». Возведение подобных коттеджей поможет многим молодым семья решить квартирный вопрос и обзавестись качественным, надежным, недорогим, а главное собственным жильем.


українська версія: Надійніше цегли
 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Россия построит лунную базу, которая будет получать энергию от АЭС

Российские инженеры института космонавтики начали реализацию проекта, предусматривающего освоение лунной поверхности и породы. Вновь утвержденный проект описывает проектирование и строительство базы на поверхности естественного спутника земли в ближайшие несколько лет, - сообщили СМИ со ссылкой на официальное заключение руководства. Дирекция исследовательского центра возлагает огромные надежды на проектировщиков
 

В Китае открыли автостраду прямо посреди реки

В китайской провинции Хубэй прошло торжественное открытие нового чуда инжерении – скоростного шоссе, которое было построено вдоль русла реки. Длина шоссе составляет 4 километра. Конструкторам пришлось немало постараться. Вначале проект предусматривал строительство скоростной трассы, соединяющей Шанхай и Чэнду вдоль берега реки, но местные фермеры категорически не желали уступать свои участки под строительство трассы. Поэтому архитекторы
 

Биоуголь древних индейцев - как способ борьбы с глобальным потеплением

Ученые сообщают, что у биоугля, материала, с помощью которого амазонские индейцы повышали плодородие почвы несколько столетий назад, есть потенциал в современном мире, способный помочь замедлить глобальное изменение климата.
 
 

Еще из категории Строительные технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна