Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
06/07/2010

Таунхаусы

Этот вид жилья был для нас когда-то редкостью. Сегодня к нему уже привыкли, а многим подобная форма даже нравится. Однако до конца так и не разобрались, в том числе и в отношении вопроса: «На что больше похож таунхаус, на коттедж, или на городскую квартиру?»

Что такое таунхаус?

Он представляет собой дом в два-три этажа, который состоит из нескольких секций, совмещенных боковыми стенами, под общей крышей. Каждая секция - это отдельное жилье со своим входом и даже гаражом для автомобиля. При желании, можно купить секцию с голыми стенами, или выбрать полностью отделанный вариант, и даже с расставленной мебелью. Останется открыть дверь полученным ключом, сесть в кресло и взять в руки пульт управления телевизором.

Фактически, таунхаус представляет собой несколько (обычно семь) отдельных домов, стоящих вплотную друг к другу. Каждый жилец имеет в своем распоряжении небольшой участок (около трех соток) и территорию перед домом, на которой моно припарковать машину. Подобная планировка удешевляет стоимость строительства. Площадка под один таунхаус требуется во много раз меньше, чем для семи коттеджей. На возведении такого дома можно сэкономить материалы за счет общих стен и крыши. Проще и дешевле протянуть инженерные коммуникации. Потому и стоимость секций заметно дешевле по сравнению с отдельно стоящим домом.

В то же время таунхаусы довольно комфортабельны. Они строятся с применением новейших технологий и материалов, включая «теплый пол» в каждой комнате и санузел на каждом этаже. Планировка комнат удобная для того, чтобы в них разместилась семья из 4 - 5 человек. На первом этаже располагается кухня и подсобные помещения. На втором - зал и маленькая спальня. На третьем есть две одинаковые спальные комнаты. Так что, подыскивая для себя недвижимость в Щелковском районе, или где-нибудь близ Дмитрова или Успенского, стоит обратить внимание на таунхаусы, они того вполне заслуживают.

Таунхаус - это квартира или коттедж?

Единого мнения по этому поводу не существует. Строятся они, так же, как и коттеджи, в большинстве своем не в столице, а в Подмосковье. Хоть и сблокированные, как квартиры, зато в 2-3 этажа (где вы видели многоэтажную квартиру?). Ну а наличие участка, пусть маленького, зато своего, окончательно относит таунхаусы к коттеджам.

Однако не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Если проанализировать рынок жилья, то окажется, что, например, выставленные на продажу квартиры в городе Щелково раскупаются быстрее, чем происходит пополнение новыми «товарами». То есть, количество предложений уменьшается. То же самое происходит и с таунхаусами. Секции в них берут неплохо, но строители не успевают выдать необходимое количество для восстановления равновесия, в результате чего предложение за последний год упало на 20%. А количество коттеджей, выставленных на продажу, не убывает, вместо купленных новые появляются в том же количестве.

Похожая картина наблюдается и в динамике цен. В те периоды, когда средняя цена одного квадратного метра в квартире дешевеет, снижается стоимость и таунхаусов. Тогда как связь с коттеджами в этом плане не прослеживается. Вот и получается, что рядовой покупатель воспринимает секцию в таунхаусе как квартиру.

українська версія: Таунхауси
 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Шоколадный евро для пострадавших от землетрясения

Главным экспонатом международной ярмарки шоколада Cioccoshow, которая проходила в конце ноября в итальянском городе Болонья, была гигантская монета достоинством в 1 евро, полностью сделанная из шоколада. Монета диаметром два метра, а высотой 17 сантиметров весила 640 килограмм. Эти рекордные размеры были зарегистрированы представителями Книги рекордов Гинесса побывавшими на этой выставке. Шоколадная монета создана из шоколада, который на 80 процентов состоит из доминиканского и на 20 процентов из перуанского
 

Близ Фукусимы изменились животные

В непосредственной близости к Фукусиме ученые зарегистрировали изменения не только животных, но и растений, что уже происходило ранее двадцать лет назад в районе Чернобыля. Напомним, что авария, произошедшая на Фукусиме, привела к сильному сокращению популяции животных, вызвав также генетические нарушения. Согласно последним данным, собранным учеными специалистами, под воздействие радиации попали очень многие млекопитающие
 

Больше половины американцев живёт в городах повышенной загрязненности воздуха

По данным исследований, проведенных экспертами в области статистического планирования, почти 150 миллионов американцев проживает в районе с неблагоприятным для уровня здоровья воздухом, о чем сегодня сообщили эксперты ассоциации здоровья. Свои данные статистического значения, составленные в соответствии с предварительным анализом, представили журналистам специалисты центра здоровья соединенных штатов Америки. В рамках организованной
 
 

Еще из категории Строительные технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна