Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
05/07/2010

Путешествуем в доме на колесах

Караванинг существует уже 100 лет. Началось это, когда Генри Форд принялся за массовое производство жестянки Лиззи – машины, поставившей мир на колеса. Когда этот автомобиль стал доступным большинству, американцы стали ездить в поисках незабываемых приключений и любимой свободы.

Вот такие путешествия и положили началу караванинга. Позднее, начали появляться первые дома на колесах. Они заняли место в сердцах и американцев, а затем уже и европейцев. А в наши дни всё прочнее завладевают мыслями и наших российских любителей путешествий на колесах.

В наше время созданы разные модели, которые отвечают многочисленным потребностям и зависят от финансов путешественника. Автопутешественникам на выбор предлагаются различные виды кемперов. Это зависит от бюджета, поэтому можно удивить друзей роскошным кемпером, оборудованным по самому высочайшему классу или ограничиться прицеп-палаткой.

Дома на колесах – это такие дома, предназначенные для путешествий, оборудованы специальной мебелью и техникой, кемпинговая мебель оптом обойдется вам гораздо дешевле. То есть, там есть все самое нужное для недолгого проживания. К тому же такие дома оборудованы кухонным блоком, несколькими спальными местами и санузлом.

Если вы желаете быть всегда в дороге и за одно путешествие объехать много различных мест, то выбирайте автодом. А если вам нужна элитная статусная машина, оснащенная по самому высокому классу, то вам подойдет интегрированный кемпер. Если вы решите отправиться в путешествие большой и веселой компании, тогда вы должны предпочесть всем другим, альковный дом на колесах. Для высокой маневренности, подойдет полуинтегрированная машина.

Если же вы отдаете предпочтение стационарному отдуху с большими остановками в кемпинге, то вам нужен жилой прицеп. Для начинающего караванера, у которого недостаточно денег, для приобретения хорошего автодома, подойдет прицеп-палатка. А если вам невозможно представить свой отдых без разных сложностей и поездок по бездорожью, то наилучшим выбором для вас будет жилой модуль для пикапа.

Поэтому, если вы любите путешествовать на авто, выбирайте наилучший вариант караванинга и отправляйтесь вперед за приключениями и хорошим настроением!

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Землетрясение в стране восходящего солнца вызвало страдания 12-ти человек

Сегодня утром, 5-го числа текущего месяца, в стране восходящего солнца произошло сильнейшее землетрясение, магнитуда которого по шкале составила шесть баллов. Предполагается, что главная точка эпицентра землетрясения находилась на глубине 160-ти километров под океанским дном в непосредственной близости к юго-западному заливу Сагами от города Токио. Вследствие произошедшего землетрясения, согласно последним
 

Как сэкономить на продуктах питания

Продукты питания – одна из основных статей расходов семейного бюджета. Поэтому любые советы, которые могут помочь уменьшить траты, будут уместны в каждой семье. Но всё очень просто и, более того, известно почти каждому. Как часто вы заходите в магазин и покупаете «что-нибудь такое вкусненькое»? Спонтанные траты, которые не планировались ранее – один из самых главных врагов экономии. Перед походом в магазин стоит заглянуть
 

Токсичный свинец обнаружен в потребительских товарах

В новой статье, исследователи показали, что проблема токсичного свинца в потребительских продуктах - чрезвычайно распространена. Он присутствует в количествах, намного превышающих безопасный уровень. Они обнаружили, что многие вещи, доступные для покупки в США, такие как игрушки, мебель, кухонные принадлежности и украшения - содержат свинец в концентрациях
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна