Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
25/06/2010

Ремонт окон как альтернатива замене окон

Впервые возможность познакомиться с оконными конструкциями со стеклопакетами, для изготовления которых использовались различные профили (алюминия, дерево и ПВХ), отечественный потребитель получил более 15 лет назад. На сегодняшний же день на данном рынке наблюдается тенденция роста.

Однако широкий ассортимент продукции создал для потребителя новую проблему: не каждому под силу определить, чем одна оконная система отличается от другой. То же самое можно сказать и про москитные сетки. Не менее сложной задачей является и то, какому материалу, из которого впоследствии будут изготовлены окна, стоит отдать предпочтение, тем более, что у каждых из них имеются уникальные преимущества. Так, алюминиевые окна являются хорошим вариантом в первую очередь из-за высокой устойчивости к агрессивным факторам, пластиковые кона - из-за невысокой цены, а также достаточно простого ухода, деревянные - экологичности материала, хорошей теплоизоляции и повышенной ремонтопригодности.

Нередки случаи, когда находится ряд производителей, а также продавцов оконных конструкций, которые пользуются сложившейся ситуацией. Приоритетной своей целью они ставят увеличение объема продаж и упрочнение своих позиций на рынке, что достигается ими путем предложения оконных конструкций и комплектующих по низким ценам, которые, как правило, имеют низкое качество. Помимо этого они уверяют потребителя в том, что такие окна смогут прослужить и год, и десять. Здесь ими на вооружение берутся различные рекламные ходы, которые позволяют добиваться своего. Понять же, что все-таки он приобрел, потребитель может, лишь когда проходит некоторое время. А с возникающими проблемами в ходе эксплуатации окон, включая и такую, как замена стеклопакетов, потребитель остается один на один. Следует сказать, что окна – это не китайские лампочки, которые каждый может также легко выкинуть и установить новые. Установка окон представляет собой сложный процесс, в ходе которого приходится решать не только финансовые, но и проблемы со строительным мусором, который неизбежно возникает в ходе монтажа, а также нехватки времени, с которой сталкивается большинство потребителей.

Возникновение проблем в процессе эксплуатации окон может быть связано с рядом причин: нарушением правил монтажа, повреждением элементов фурнитуры, промерзанием и растрескиванием стеклопакетов, увеличением в конструкциях воздухопроницаемости, затрудненной работой створок, а также с окончанием срока гарантийного обслуживания. Однако потребителя волнует, как ему поступить в подобной ситуации - снова устанавливать окна либо проблему можно решить, если выполнить ремонт окон?

Увеличение спроса в услугах подобного характера привело и к повышению предложения. Все это предстало в виде рынка оконного сервиса, по которым понимается комплекс работ, имеющих отношение к сфере эксплуатации и обслуживания оконных систем. Сюда входит естественно, ремонт окон, монтаж дополнительного оборудования на окна (например, москитные стеки), имеющий название оконного тюнинга, замена стеклопакетов, а также работы по ремонту и регулировке фурнитуры окон, регулировке самих окон, а также замене уплотнителей и утеплению самих оконных систем, работы по отделке и др. Существуют даже компании, в перечне услуг которых присутствует переустановка окон, которая осуществляется в соответствии с ГОСТом 30971-2002. Оказываются сегодня компаниями и дополнительные услуги, позволяющие поддерживать окна в надлежащем состоянии, к которым можно отнести мойку окон на высоте.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Создано уникальное средство для остановки крови

Небольшая лаборатория в Бруклине стала местом, где ведутся работы по созданию эффективного кровеостанавливающего средства – геля под названием VetiGel. Научная общественность и СМИ уже признали его настоящим прорывом в медицине, сообщает Sploid. Гель наносится непосредственно на рану, после чего кровотечение почти мгновенно прекращается. Пока что специалисты рекомендуют использовать его только в области
 

Новая система выработки электричества из облаков

Недавно два дизайнера из России объявили о начале строительства первого полноразмерного, полностью функционального прототипа привязного управляемого аэростата, плавающего высоко в небе и собирающего конденсат из облаков, превращая его в чистую воду и используя ее для запуска и работы электрического турбинного генератора, вырабатывающего электроэнергию. Разработчики также провели технико-экономические
 

Куда должны выходить окна по фэн-шуй

Если тебя заинтересовали вопросы благоустройства дома, в частности, куда должны выходить окна по фэн-шуй, чтобы дом был наполнен миром, уютом и взаимопониманием, надеемся, тебе будет полезна наша статья . Куда должны выходить окна по фэн-шуй - стороны света Куда должны выходить окна по фэн-шуй, имеет не менее важное значение, чем двери, ведь окна справедливо называют "глазами" дома. И от того, в какую сторону "смотрит"
 
 

Еще из категории Строительные технологии:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна