Новости науки, здоровья и космоса на портале GlobalScience.ru. Информеры для владельцев сайтов. Создайте свой собственный новостной сайт, используя наши бесплатные новостные информеры.
Конструктор новостных информеров
12/06/2010

Новые технологии в обеспечении нашей безопасности

В каждом человеке с детства заложен инстинкт самосохранения. И чем старше он становится, чем больше осознает враждебность окружающего мира, тем больше стремится обезопасить себя от любых негативных воздействий. В первую очередь, люди стараются защитить свое жилье.

Самый простой способ – поставить крепкие двери и решетки на окна. Однако это не убережет ваш дом от посягательств на сто процентов. Любые замки и решетки давно научились вскрывать «народные умельцы».

Конечно, стальные двери лучше деревянных, но не повод для полного спокойствия. Можно нанять круглосуточную охрану, но это дорого и неудобно для обычного человека. Можно поставить в квартире «тревожную кнопку» и с ее помощью вызывать сотрудников вневедомственной охраны МВД при какой-либо угрозе. Но кто будет жать на нее, когда никого нет дома? Кто позовет на помощь?

Лучше всего призвать на помощь прогресс и воспользоваться его новейшими изобретениями. Установите в доме охранную систему безопасности – это целый комплекс технических устройств, которые охраняют и контролируют состояние вашего дома.

Одно из основных устройств – охранная сигнализация. Она опирается на показания датчиков, которые, в свою очередь, реагируют на различные параметры: температура, звук, физическое воздействие, движение. После срабатывания датчика сигнал идет на контрольную панель, которая включает систему уведомления о попытке проникновения. Обычно это загорающаяся лампочка на пульте охранной организации. Дежурный сообщает о сигнале, и бригада отправляется по нужному адресу с проверкой.

Очень важной составляющей полноценной системы безопасности является контроль доступа. Многие производители говорят: «Купите у нас железные двери и в подарок получайте замок, который вскрыть невозможно!» Запомните – нет таких замков. Поэтому лучше оборудовать вашу дверь контролем доступа. Чтобы войти, не нужен ключ. Вы открываете дверь бесконтактной картой или брелоком с электронной начинкой, а может отпечатком своего пальца или цифровым кодом. Все зависит от того, как вы запрограммируете систему контроля. Подобрать ключ к такой двери просто нереально.

Не стоит забывать и о системе видеонаблюдения, которая нередко обнажает интересные и шокирующие факты. Если же потратить немного больше и оборудовать дом серьезной контрольной панелью с множеством возможностей (подключение к интернет, уведомление с помощью СМС о попытке проникновения, блокировка дверей и т.п.), то вы сможете «управлять» своим домом на расстоянии с помощью мобильника или компьютера.

 
Печать
Рейтинг:
  •  
Авторизуйтесь для оценки материала

С этим материалом еще читают:

Куда должны выходить окна по фэн-шуй

Если тебя заинтересовали вопросы благоустройства дома, в частности, куда должны выходить окна по фэн-шуй, чтобы дом был наполнен миром, уютом и взаимопониманием, надеемся, тебе будет полезна наша статья . Куда должны выходить окна по фэн-шуй - стороны света Куда должны выходить окна по фэн-шуй, имеет не менее важное значение, чем двери, ведь окна справедливо называют "глазами" дома. И от того, в какую сторону "смотрит"
 

Безвоздушные колеса для горных велосипедов

Компания из Колорадо представила на суд публики свое видение будущего в сфере колес для горных велосипедов, которые не нужно накачивать воздухом, а значит никогда не придётся латать проколы. Изобретение компании Britek Tire and Rubber позволит обходиться без заплат и насосов. Вот уже на протяжении нескольких лет эта компания занимается безвоздушными колесами для автомобилей, но сейчас решила обратить свое внимание на горные велосипеды. Основатель и по совместительству дизайнер
 

Немецкие разработчики изобрели электрокар, который может уменьшаться в размерах

Разработчики из Германии создали уникальный электрокар, который позволит решить проблему парковки на перегруженных транспортными средствами улицах больших городов. Новый автомобиль EOssc2, с рабочим названием – Crab был построен с использованием элементов строения тела краба, который может уменьшать площадь занимаемой ним территории благодаря способности расставлять или подбирать свои конечности. Размеры кузова нового электрокара
 
 

Еще из категории Это интересно:

 
 
 

Последние комментарии

 

Комментариев нет. Будьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.
 
 
 
 

Главная | космос | здоровье | технологии | катастрофы | живая планета | среда обитания | Читательский ТОП | Это интересно | Строительные технологии

RSS | Обратная связь | Информеры | О сайте | E-mail рассылка | Как включить JavaScript | Полезно знать | Заметки домоседам | Социальные сети

© 2007-2024 GlobalScience.ru
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на GlobalScience.ru обязательна